Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

little dragon

Полочки над камином.

Как говорится навеяло темой снизу.
А что вам нравится или очень не нравится в украшении полочки и стенки над камином?

Вопрос не праздный. Есть у меня такая белая полочка и пустая стена над камином в living room.
05.12.2006 21:56:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
Дракош, шаров не нашла. вообще что-то пока картинок приличных в инете не нашла. но я постараюсь ещё поискать. видела в каком-то журнале рекламу магазина в Сити, там вроде бы было что-то интересное на мой вкус.
А про картины там внизу вы обсуждали. Я у подруги спрошу. Она картины из журнала какого-то заказывает в пределах $300-$500. Может у них веб-сайт есть, полистаешь. Или ты на какую сумму картину хочешь купить? ой, сейчас вывешу отдельным топиком тему картин.
06.12.2006 20:14:10, KengaLU
y_leo
да... у меня там что только не стоит - наша с мужем фотка, свечки, книжки, ваза с цветами, корзинка с шишками, пасхальный заяц:) бардак полный , короче. Над камином весит большая картина и очень неплохо смотрится, особено когда полочка разобрана... но такое у нас крайне редко бывает:(. В идеале, наверное, оставила бы только свечки . У сестры мужа над камином весит большое зеркало - мне нравится как выглядит, но у них камин из темного дерева и зеркало в таком же стиле, насчет белого я не уверена. 06.12.2006 16:54:47, y_leo
little dragon
Похоже, бардак на этой полочке не только у нас.
А картину где покупали?
06.12.2006 19:30:49, little dragon
Мы туда складываем всё что отнимаем у мальца, а он стул подставляет и лезет-лезет-лезет... 06.12.2006 16:28:07, PandaUSA
lerche
Нас, чую, то же ждет))) Взгляд такой ищущий у младенца - на столе все, до чего дотягивается, сбрасывает или в рот сует, исследователь... Неее, с Алисой такого не было - что дашь, тем и играет)) 06.12.2006 20:09:38, lerche
<Взгляд такой ищущий у младенца> - первый признак "засады".
У Павла тоже где-то меняцев с 3-4 появился такой пристально-изучающе-внимательный взгляд. Типа-"Ланннно, щас не встать\не взять\не...., но погодите я тут со всем разберусь". Теперь вот разбирается и конца и края этому не видать.
06.12.2006 20:17:41, PandaUSA
lerche
Вооооот!!! Чего я и опасаюсь!!!)))) 06.12.2006 20:40:35, lerche
Ройте окопы, готовьтесь к обороне, т.к. это будет не на один-два года. 06.12.2006 20:43:59, PandaUSA
lerche
Спасибо за предупреждение)) 06.12.2006 20:48:23, lerche
little dragon
:) 06.12.2006 19:01:17, little dragon
LG
Я бы поставила что - то минималисткое, или картину бы повесила над ней, в основном из соображений стирания пыли - пока всякие статуэточки оботрешь.... 06.12.2006 15:42:16, LG
little dragon
Я хочу картину. Но ее ведь так тяжело найти. Во всяком случае для меня. Это ж самое видное место в доме. То, что люди, входящие в дом видят первым делом. Там должно быть что то !такое! 06.12.2006 19:00:10, little dragon
Мы время от времени покупаем картины, но их не ищем, а ждем, пока они сами наидутся. И перемещаем их потом по дому. В конце концов почти каждая картина где-то "приживается". 06.12.2006 21:41:22, irina.
LG
У моих родителей 3-ое знакомых художников, поэтому все картины в моем и их доме - авторские их. Обычно происxодит так: устраивается выставка, я хожу, смотрю, что понравится, а потом если не продалось, то можно договориться за дешевле. 06.12.2006 21:18:36, LG
Зависит от интерьера. На даче у нас аж три камина. В гостиннои там стоит то, что и должно стоять на каминнои полочке - каминные часы:). Но та у нас как раз каменные стены и интерьер соответствующии. В нашеи спальне полочка белая, и ... ничего там не стоит. Иногда ваза с цветами или без цветов, иногда книги какие-то. Ну и всегда хлам каои-нибудь (страшно она етот хлам притягивает). Над полочкои висит картина. А внизу обычно как раз камни какие-то (можно их истатуетками назвать наверно). И пара фотографии. 06.12.2006 01:10:00, irina.
little dragon
Точно, хлам притягивается со страшной силой.

ОФФ: А что такое дача в Америке? Это - второй дом? С картошечкой, помидорчиками, клубничкой? :)
06.12.2006 06:39:46, little dragon
У нас ето такая же дача, как и в России - там ни мы, ни родители тоже огородничеством не увлекались. А сморода и крыжовник и там, и здесь растет полудико. Хотя в штатах у нас на даче (точнее рыдом с неи) лошадь наша живет. Получается, что здесь мы стали ближе к земле :)
06.12.2006 21:36:49, irina.
Я бы часы каминные поставила. 06.12.2006 01:08:50, Wonder Women
little dragon
Мне часы тоже нравятся. Но у нас на стене, справа от камина уже висят часы, с маятником. 06.12.2006 06:27:15, little dragon
Инесса и сыновья
Тебе на новый год украшения?У меня на ней гномики стоят.Из одной серии все, в разных позах, очень забавно получается.
А когда не праздники, то три одинаковые рамки с детской фотосессии.
06.12.2006 00:42:11, Инесса и сыновья
little dragon
Звучит симпатично. Кстати, да, мои разномастные подсвечники можно назвать приготовлением к Хануке.

Я имела в виду не праздники. А над фотографиями на стене что то есть?
06.12.2006 06:25:09, little dragon
Инесса и сыновья
зЭркало в старинной оправе.размером с камин:))Но это уже не мои потуги,а хозяев.Но смотрится неплохо. 06.12.2006 16:43:45, Инесса и сыновья
KengaLU
мне нравится когда вся стена вокруг камина выложена камнем. а если всё таки полочка, то мне нравится на ней что-нибудь декоративное и строгое - два шара например или шар и длинная бутылка-ваза. вобщем что-нибудь из модерн-минимализма.

без относительна камина мне ОЧЕНЬ НЕ НРАВЯТСЯ ковры на стенах, но слава Богу я здесь их не видела ни у кого. кусочки габелена приемлемо, елси соответствует интерьеру.
05.12.2006 23:23:02, KengaLU
У нас так. И полочка присутствует. Здоровенная такая) 06.12.2006 01:10:38, Wonder Women
little dragon
И что у вас на полочке? 06.12.2006 06:04:07, little dragon
Я там постоянно обновляю интерьер:) Сейчас большая черно-белая фотография детей "под старину", cвечка и несколько книжек лежит. На выходных поставим рождественский город с гномиками и повесим носки. Постараюсь сфотографировать:) 06.12.2006 21:15:57, Wonder Women
KengaLU
o! носки над камином - классика жанра! здОрово! обязательно сфоткай и покажи =) 06.12.2006 22:36:04, KengaLU
little dragon
У моего мужа мечта - каменная стена с камином. К сожелению на это нет ни средств, ни места. Так что имеем белую покрашенную полочку, а вокруг желто-горчичную стену.

Записываю "два шара". Это по краям? Но ведь центр пустой получается. На стену что ниудь повесить, что ли?
06.12.2006 00:16:45, little dragon
KengaLU
нет, не по краям.
давай я тебе вечером постараюсь найти несколько картинок в инете. ок?
06.12.2006 00:38:15, KengaLU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!