Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киндергарден в США

Уважаемые все!
Собираемся семьей в Калифорнию. Ребенку будет 5 лет, пойдет в Киндергарден. Вопрос: по каким критериям вы выбираете школу, и сколько вы платите в месяц ? Насколько болезненно это для вашего кошелька? Может есть какие-то хорошие ссылки по этому вопросу?
Заранее большое спасибо!
02.10.2006 18:02:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не рассматриваем только частные, наоборот, хотелось бы найти хорошую бесплатную школу. Просто мы едем на первое время к родителям, они живут в районе с преимущественно hispanic населением Ван Найс, ЛА. Знакомых с детьми, которые могли бы что-то посоветовать, нет. Вот я и хочу понять - как вы выбираете школу, по каким критериям? По кол-ву учеников на учителя, по количеству компьютеров в школе?
Едем не из России, привыкли к хорошим, человечным воспитателям в частном саду,
Извините, убегаю на работу, допишу позже.
большое всем спасибо!
03.10.2006 09:50:53, Люба и Алиса
Shuramura
У меня знакомая работала в начальной школе в подобном районе. Она шла туда по направлению School District, и предвкушала кошмар и ужас. Оказалось, что там гораздо легче, чем в белых богатых районах, дети смотрят педагогу в рот, очень мотивированы, родители никогда не оспаривают авторитет педагога и готовы помогать изо всех сил. Что касается человечных педагогов, то с этим в Штатах проблем нет. Учителя здесь хорошие и внимательные. 04.10.2006 02:15:25, Shuramura
Эники-бэники
Учителю, может, и легче. А вот лучше ли детям - это большой вопрос. Я бы на своем ребенке не стала такие опыты ставить.
04.10.2006 03:28:06, Эники-бэники
Shuramura
В свое время я поставила эксперимент на ребенке - из еврейской частной школы перевела в магнет в весьма черном районе, где было как минимум 50% черных детей. У нашей бабушки была истерика... Да, конечно, был риск. Школа оказалась просто блестящей. Так что этническое происхождение детей - совсем не показатель. 04.10.2006 23:08:31, Shuramura
Ой, вот оттуда вам нужно будет срочно убегать. А вы там были? Если нет, то готовьтесь, что вам там очень не понравится. Я бы там ребенка в школу записывать не стала, а приложила все усилия и сняла сразу в районе поприличнее. 03.10.2006 20:23:22, Пересмешник
Эники-бэники
Смотрите результаты тестов, смотрите состав учеников, смотрите процент учеников, получающих бесплатный ланч. 03.10.2006 15:58:32, Эники-бэники
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
у нас при школе кингдергарден бесплатно 03.10.2006 02:45:38, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
В Южной Калифорнии около 10К. Если есть желание, то можно найти и подороже:) В нашей школе нет опции ежемесячной оплаты - один раз в год, два или четыре. Мы платим один раз, этот момент немного болезненен:) Если вы уже знаете конкретное место, куда едете, то можете посмотреть информацию по интернету. Школу, в которой учится сейчас, выбирали с хорошим академическим уровнем и комфортной обстановкой. Кстати, когда мы приехали в Калифорнию, младшая дочка была именно в возрасте К, и хотя мы жили в районе с хорошими школами, отдали ее в частную, и не пожалели. Первую школу выбирали не сами, положились на приятеля, у которого был ребенок того же возраста. 02.10.2006 22:21:33, Wonder Women
Изначально селились в месте с хорошими школами. Рейтинги смотрели по ссылке. Так что учимся бесплатно абсолютно (всякие же сборы не считаем?). 02.10.2006 21:01:10, Sniffy
А вам обязательно платить хочется? Бесплатные гос. школы не подойдут? 02.10.2006 18:59:45, Miralaf
Эники-бэники
Вы только частные школы рассматриваете? 02.10.2006 18:48:54, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!