Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,вот я сижу и думаю,одная я такая

Девочки,вот я сижу и думаю,одная я такая "ненормальная" или есть ещё кто-нибудь.Пока я жила в Москве и работала все было нормально,а как переехала в Голландию - сижу дома с тремя детьми.Очень много времени у меня уходит на выбор и покупку их гардероба,особенно дочкиного.Могу потрать под-дня,чтобы подобрать её правильные колготки к костюму.Иной раз стыдно её в детский сад приводить - гол.мамаши удивляются,что Маша опять в новом пришла и спрашивают,а что это настоящая "Прада" сапоги.А у меня,наверное,такое хобби(не единственное,ещё учу французский,мой 5 язык). Вчера пришла в магазин,а сапоги ЗИМНИЕ!!! (у нас жара ещё) ,те,которые мне понравились, уже проданы.Нашего размера уже нет,так я обзвонила пол-голландии и нашла и поехала в Амстердам их покупать.С одной стороны-вроде я никому ничео плохого не делаю,с другой стороны-самой за себя стыдно,на что я своё время убиваю.
И ещё вопросик-одежда каких фирм в других странах популярна,какая очень дорогая и какая обычная?
Например в Голландии дорогая и хорошего качества - это Oilily (яркая),Jottum (классическая),Bengh,Nolita pokket,Miss Sixty.Попроще,подешевле,но тоже неплохая-Mexx,Esprit,Ragazzi,Carbone,Benetton,EagerBeaver,Replay,Eliane et Lena,Cakewalk,Barbara Farber и т.д.Обувь- Pom DÁpi, Natutino,Braqeez,Gattino,Petit Shoes,Sipin Soda,Renata,Hupsakee и т.д.
A что у вас носят? И где вы покупаете - через интернет-магазины,по каталогам или в магазинах? Сколько,напимер,стоит красивое платье для девочки 6 лет.
Зимнее платье Jottum стоит около 140 евро.Преимущество,что его, поносив, через год можно через интернет продать за пол-цены.
А платье Jottum из новой коллекции Rembrant стоит 276 евро.
А "каждодневный" комплект- юбку,кофточку,колготки(esprit)- за 70-80 евро.

16.08.2006 13:23:52,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Talifa kumi
аднака. это я про цены. 18.08.2006 17:29:32, Talifa kumi
Состоияние твое называется - "никак не наешся". По всей видимости надо еше 9 лет прожить чтчбы поперек горла встало. 17.08.2006 20:38:30, olga68
eka
офф: дети по-русски говорят? 17.08.2006 17:55:33, eka
Инесса и сыновья
Нравится-покупай.Чего нет-то?Ребенку вкус хороший прививаешь. Я вот тоже люблю сынОв одевать "не как все", не покупаю "кучей" в одном магазине, все че-то где-то выискаваю. Полагаю,что моя девочка одна бы "съедала" 300% нынешнего бюджета одежды моих сынулей.
Опять же, если у тебя есть дом-машина и все остальное и нет долгов, то почему бы не жить красиво в свое удовольствие? Ты работала в Москве по 12 часов в сутки?Ну и оттягивайся теперь-время пришло....
Что тебе рассказывать про "детские дома и благотворительность"?Каждый человек сам должен до этого дойти или не дойти. А пока ты наверное отрываешься за то, что у тебя в детстве не было. Ну и на здоровье:))!
17.08.2006 08:57:52, Инесса и сыновья
Может вы не для дочки покупаете, а для малаенькой девочки в себе? Попрубуите себя побаловать и не чувствуите виноватои, относитесь к этому как к терапии.
17.08.2006 05:31:49, Southern Belle
Мне очень важно, как одеты мои дети. И пока я жила в России, тоже покупала колготки по 50 долларов и платья по 200. Выбор в 90-е годы был невелик, но эта голландская Ойлюля:) как раз была, и мы ее покупали, а сердце мое навсегда принадлежит Catimini. Жаль, что младшая дочь строптивая особа, и ее не понаряжешь. Хоть еще одну заводи:) В Калифорнии другие цены, но все равно на одежду тратим много. Продавать я не умею, просто раздаю знакомым, или тем, кто просит. А вы просто супер - дом, языки, ролики - завидую:) хотя я тоже энергичная особа:) 16.08.2006 22:55:15, Mockingbird
LG
В голову приходит только старый анекдот : "Мне бы ваши проблемы, Марь Ивановна" 16.08.2006 19:00:24, LG
+1 :-) 17.08.2006 04:29:48, mama_iz_USA
Я думаю, что это вполне себе безобидное хобби, которое и много времени не занимает.
Я в страшном сне не могу себе представить, что я буду ОДНА заниматься 7-комнатным домом..а есть и участок, вероятно...и 3 детьми. Так что вы вполне можете потратить деньги, сэкономленные на домработнице, няне и садовнике на детские вещи:) (правда, Oilily мне дорогой детской маркой никогда не казалась.У них забавные вещи, а сумки мне и самой нравятся:))
16.08.2006 18:33:36, Лангуста
Мы живем в городе,поэтому это даже и участком не назовешь-большая терраса. Правда - Oilily- это не Dior,конечно. Но вот в новой коллекции сарафанчики джинсовые 125 евро,теплые кофточки -155.
16.08.2006 18:44:24, Larissa68
Я все равно никогда ни одной цены на одежду не помню:)) просто у меня осталось в памяти, что это вполне разумные цены. Может, она в Германии дешевле. Может, я на распродажах покупала...:) не помню:)
Вот порядок цен на авиабилеты из Германии до многих стран - на память сходу назову:))
16.08.2006 18:48:47, Лангуста
Я помню,потому что сейчас ,попутно с конф. и сборами, я смотрю их сайт и думаю заказать или не стоит. 16.08.2006 18:51:51, Larissa68
nata2703
выходите на работу. Проблемы сразу отпадают. Когда я выхожу с работы, 90% магазинов уже закрыты:) А вообще я в Голландии уже 6 лет, половины названных вами фирм просто не знаю! После рождения ребенка даже не придет в голову ехать куда-то за сапогами для себя. Ну или найдите что-то интересное для себя, трое детй, наверное, потяжелее, чем просто на работу ходить.Вообще что-то супер дорогое мне не приходит в голову ребенку купить - сразу вырастает, плюс у нас мальчик, все сразу грязное:)
А вы где живете, если не секрет:))
16.08.2006 17:56:00, nata2703
Не получается комп. выключить.
Я живу в Haarlem. Да много интересного и у меня и у детей. Я писала уже,что не занимает это много времени у меня.
Живу я в Гол.9 лет. Певый ребенок у меня тоже мальчик.Интерес пришел с появлением девочки. Себе за сапогами я-бы наверное и не поехала,сапоги были для дочери.
Работать пойду,как только младшенький в школу пойдет.Наверное тогда и хобби мое закончится.
16.08.2006 18:06:44, Larissa68
nata2703
короче мне не хватает девочки, наверное . Я просто сейчас второго жду, и опять парень будет, так что бутики нам не светят:) 16.08.2006 18:09:27, nata2703
А вы где живете-работаете?
Вы правы,для мальчиков такого разнообразия нет. Да и смотрится на них это как-то не очень здорово.Кстати и на девочках старше 8-9 лет.
16.08.2006 18:34:59, Larissa68
Я тут подумала, наверное и правда, к моему любви к одежде можно отноиться,как к коллекционерованию марок. Пока это никому не мешает,можно и не мучаться угрызениями совести.
Это не от "душевной пустоты" и не от "нечего делать". У меня нет нянек,уборщиц и бабушек,зато есть 3 детей от 3 до 8 лет и дом из 7 комнат,собака,кошка и хомяки,много работающий муж,увлекающийся компьютерами и мотоциклами,а не уборкой-глажкой.Тем не менее в доме всё убрано(по крайней мере с утра),поглажено и приготовлено.И по бутикам я хожу разумеется далеко не каждый день.
Хобби у меня тоже есть-на данный момент я хожу во французскую школу.Почти каждый год отдыхаем во Франции,хочется общаться без помощи мужа.
У меня очень много энергии и надо очень мало времени для сна.Привыкла мало спать после рождения "почти" погодков.
А депрессии бывают и у бедный и у богатых.Дело тут не в деньгах.
16.08.2006 17:42:11, Larissa68
KengaLU
теперь перечислите нам все марки машин и мотоциклов, которые вы имеете. а также места летних резиденций =) ну и ювелирку не забудьте. =) 16.08.2006 17:45:56, KengaLU
Машины у нас 2,как и вас,наверное.Honda и BMW.Далеко не новые уже.Мотоциклы меняются постоянно и штуки 3 лежит по коробочкам в сарае.Это хобби почти ничего не стоит,так как что-то постоянно продается-собирается-разбивается-покупается,но чаще всего меняется. Отдыхаем так-же как и большинство гол-цев - снимаем домик на море на 2 недели. Ювилирки не много,я к ней равнодушна.
А вот к одежде для девочек....я совсем не равнодушна,так же ,как и мой муж к комп.-новейшее покупается,полугодовалой давности продается.
16.08.2006 17:53:14, Larissa68
так и относитесь к этому, как к хобби! мы, например, деньги на путешествия и покупку там всяких штук для интерьера тратили активно, домик на море на 2 недели - мы б взвыли от такого времяпровождения:))) а у вас - такое хобби. тем более, что вы потом и какой-то процент после продажи обратно получаете:)))всё абсолютно безобидно , на мой взгляд:) 16.08.2006 18:37:14, Лангуста
До рождения второго ребенка мы тоже активно путешествовали,даже в Японии были.Но с тремя детьми для меня самое лучшее - домик на берегу в детском парке со всеми детскими развлечениями,едой 24 часа в сутки и няней по вечерам,когда они спят.Для меня это настоящий отдых и дети в восторге. 16.08.2006 18:49:38, Larissa68
так я и говорю об этом - приоритеты разные. нас бы в такой рай и забесплатно загнать было бы невозможно:) как и 3 детей завести, впрочем:)
так что - всё у вас в полном порядке:))
16.08.2006 18:52:23, Лангуста
Эники-бэники
И мне так кажется. Что тут такого? Милое дело. 16.08.2006 18:39:21, Эники-бэники
Эники-бэники
Larissa, чего вы оправдываетесь? Не забивайте себе голову! 16.08.2006 17:56:40, Эники-бэники
KengaLU
=)

16.08.2006 17:21:03, KengaLU
Всем большое спасибо за ответы.
Выключаю комп.и иду собирать чемаданы. Завтра едем в отпуск.
16.08.2006 17:18:45, Larissa68
KengaLU
боюсь спросить сколько у вас планируется чемоданов =)

желаю хорошо отдохнуть.
16.08.2006 17:36:49, KengaLU
Хи-ХИ-ХИ.Хороший вопрос!
Едем во Францию на Средиземное море на своей машине.Поэтому чумаданы не считаем,запихиваем все,что под руку попадется.
16.08.2006 17:44:23, Larissa68
KengaLU
КАК??? Всего на одной машине? А яхта? 16.08.2006 17:47:59, KengaLU
Увы! Все деньги в платья вложены. 16.08.2006 17:54:17, Larissa68
Я Вам искренне и по-чёрному завидую.
Такая жизнь-мечта!!!!!
А в конфу "Приёмный ребёнок" или "Другие дети" никогда не заглядывали?
Попробуйте, может и ваша проблема как-то решится.
16.08.2006 16:40:40, PandaUSA
А причем тут эта конфа? Мы же не можем быть вечно в трауре, из-за того, что в мире творится. 16.08.2006 22:56:17, Mockingbird
проблемы бывают разные, и чуждость проблемы не означает, что ее нет. Знаю пример, где подобная "чудесная" жизнь полностью обеспеченной мамы четырех детей закончилась неслабым кризисом у матери в возрасте, когда младшему ребенку было 5, а старшему 12. Закончилось чуть ли не разводом, мама вышла на работу в качестве стюардессы межконтинентальных рейсов, дома не появляется сутками. А начиналось все тоже, кстати, с Версачи :-) или :-( 16.08.2006 16:52:35, Наталья Л_
Так и я об этом.
От безделья это и пустоты душевной.
Ну не хочет/не может человек работать, неужели нечем больше заняться вместо шатания по шмоточным магазинам.
16.08.2006 16:56:37, PandaUSA
а чем? Я вот к тряпкам равнодушна, у меня и этого хобби нет. Зайдите в мою тему ( в девичьей), может, поймете, насколько глуп ваш совет (идти в конфу для приемных или др детей) 16.08.2006 17:01:51, Золушка-3
Вы и тут эти сопли хотите поразмазыват?
Вам советов девичьей не хватает?
16.08.2006 17:04:24, PandaUSA
извините, не знала, что "Заграничная" - ваша частная совственность. 16.08.2006 17:08:53, Золушка-3
Всегда пожалуйста. 16.08.2006 17:12:47, PandaUSA
Иногда от зависимости очень тяжело избавиться. И автор, похоже, сам понимает, в чем проблема, только не готов на 100% это признать. 16.08.2006 16:58:31, Наталья Л_
Эники-бэники
Организуйте charity, связанное с детской одеждой, помогайте, к примеру, русским детским домам 16.08.2006 16:37:16, Эники-бэники
извините, если слишком прямо - вам просто некуда девать время и деньги. Ищите работу или занятие, чтобы решить первую проблему. Вторая решится автоматически - собственноручно заработанные деньги ценятся на порядок выше, чем деньги, заработанные кем-то, пусть даже и самым близким человеком.

Криминального в вашей страсти ничего нет :-))), но ребенку вы можете оказать этим медвежью услугу. тем более, если вы живете в относительно сельской местности или в маленьком городке, где все друг друга знают. Вы не голландка по происхождению и в маленьких общинах вы и ваши дети уже автоматически будут восприниматься как инородный предмет, до тех пор пока вы не станете частью общины. Чтобы стать частью общины, не обязательно жить полностью в соответствии с их обычаями и законами, достаточно соответствовать им в "наружном" исполнении. К этому "наружному" относится и одежда. Если ваш муж не известен всему городку, как занимающий особое высокопоставленное положение, то ваше стремление одеть ребенка в Прада, Эскада и тому подобное будет восприниматься общиной - а)как безрассудство, б) как неумение тратить деньги, в) как желание доказать общине, что вы лучше их всех вместе взятых. Если вам на это грубо говоря наплевать - то проблемы нет. Если же вас волнует, как соседи и их дети воспринимают вашего ребенка, то имхо надо не соратников искать по вопросу, кому еще стыдно приводить ребенка в детский сад, потому что он слишком хорошо одет, а как-то по-новому посмотреть на вопрос, а надо ли оно мне. И второй момент - а какую ценность для вас представляет эта одежда? Чтобы продать зимнее платье поносив за полцены, оно должно быть в идеальном состоянии... ребенок не чувствует на себе, что он должен поддерживать это платье в идеальном состоянии? Не ограничивает ли это ее свободу?
16.08.2006 16:20:55, Наталья Л_
Хороший ответ.Со многим согласна.Сама себе задаю вопрос-а оно мне надо.В-общем-то нет, а может и да. Это и безрассудство и неумение тратить деньги.Ну вот например новую машину мне совсем не хочется.У меня Honda Accord,которой уже 7 лет.Можно было-бы деньги копить на новую,а мне не надо.Про общину-нет,мне не наплевать.Старший сын-8 лет-выбирает себе одежду сам,самую простую, потому что так хочет.Дочке пока все-равно.Вот я и отрываюсь,пока она в школу не пойдет и будет носит только то,что сама захотела.Одежду,которую мы носим, я отправляю в Москву родственникам.А продаю только те платья,которые одеваем 2-3 раза. Я как-раз очень спокойно отношусь к "порвали-испачкали".Вот тут у знакомой на свадьбе моя Маша порвала изумительное платье,на которое из другого зала ресторана женщины приходили посмотреть.Немножко жалко было,зато теперь его носим на детские площадки. 16.08.2006 16:59:10, Larissa68
Европейцы в большинстве своем такие бережливые потому что они копят деньги на старость :-)) поэтому для них выбор стоит не между машиной и одеждой, а между машиной, одеждой и инвестициями. Как я понимаю, ваша проблема - это не отсутствие работы, а отстутвие контакта внутри вашей социальной среды. Если это так, попробуйте наладить его в первую очередь через детей. Через добровольную активность в школе, детском саду, или в каком-нибудь обществе любителей чего-нибудь. Может быть это решит какие-то из ваших проблем. Да и, имея контакты, проще потом будет найти какую-нибудь работу, если возникнет потребность работать для души или из-за денег. 16.08.2006 17:05:09, Наталья Л_
SunFlower
Похоже вы так самореализуетесь. Только накладно это и не настолько необходимо, как мне кажется. может вам попробовать себя в конструировании/моделировании детской одежды. Кажется, вам не хватает общения и творческой работы. дома сидеть с тремя детьми непросто, конечно. 16.08.2006 13:53:10, SunFlower
О,хорошая идея! 16.08.2006 13:56:17, Larissa68
заведите блог – и документируйте свои поиски, описания детской одежды, лучше на датч :–) – у нас так многие сделали себе имена, описывая именно гламур :–) найдете себе круг общения, возможно, вас в какое–нибудь онлайн издание пригласят. 16.08.2006 20:22:06, Sto©KiN'Gal
Elen
ИМХО, это фобия... покупательская. Покопайтесь в себе, почему так? Вам скучно дома, мал круг общения, что можно изменить, как сделать более активной свою жизнь, так сказать социальную позицию в обществе. 16.08.2006 13:36:24, Elen
Только это не фобия :) 16.08.2006 16:27:28, gh
Вы фильм Тони Такитани случайно не смотрели? 16.08.2006 16:32:12, Наталья Л_
Нет, стоит посмотреть? 16.08.2006 17:01:48, Larissa68
Это фильм о японской девушке со страстью к дизайнерской одежде. Правда для себя, не для детей :-))) 16.08.2006 17:06:49, Наталья Л_
Нет, не смотрела. Но obsession и phobia все-таки разные слова. 16.08.2006 16:55:07, gh
В этом согласна. Фильм как раз по поводу obsession в плане одежды. 16.08.2006 16:59:09, Наталья Л_
Да,это к сожелению,всё правда - дома скучно ,в Москве я работала по 12 часов,потом развлекалась, круг общения здесь тоже не большой,а изменить пока ничего нельзя.Работать пойти не могу(маленький ребенок),всякие курсы- рисования,пение,ролики -надоели,через пол-года уже не интересно,спортклуб надоел до тошноты-все одно и тоже. 16.08.2006 13:52:31, Larissa68
NatalyaLB
"Работать пойти не могу(маленький ребенок)" - а по 6 часов в день по магазинам ходить - это тоже работа. А чем в это время ваш маленький занимается? Смирно сидит рядом в колясочке?
По вашему основному топику: и я , и большинство моих знакомых на это тратят 2 часа каждые пол года: заходишь в любой детский магазин в начале сезона, когда еще все размеры есть, накупаешь на полгода вперед и всех делов то.... точно так же поступают родители других детей. Вам сильно противно смотреть на др детей в садике? По вашему, они сильно плохо одеты?
16.08.2006 14:03:18, NatalyaLB
Забыла добавить, некоторые платья моя дочь одевала один-два раз,на праздник, а больше некуда. На горке кататься в таких вещах нельзя.
Они висят в шкафу,я их иногда достаю,полюбуюсь и вешаю обратно.
Мне срочно к психологу надо?
16.08.2006 14:31:46, Larissa68
NatalyaLB
надо, если ваше поведение кого то из близких напрягает. Про каких то там родственников я написала - чихать на них, а вот если это начнет напрягать вас, вашего мужа или ваших детей, то да. Если же нет, ваше хобби ничем не отличается от коллекционирования марок, например 16.08.2006 17:06:10, NatalyaLB
Конечно же дети в садике одеты нормально, на самом деле и разницы-то не видно,когда на ребенке вешь одета - из бутика она или из универмага. Я раньше тоже одежду на пол-года вперед покупала,только не в начале сезона,а в конце,когда распродажи только начались и есть все размеры. А потом вот увлеклась эксклюзивной одеждой. В магазины я хожу,когда дети в садике,3 часа утром. С ними не походишь и в коляске они сидеть не будут.Или по субботам-это папин день.Много покупаю через интернет-бутик. А работу на 3 часа в день найти невозможно-я пробовала. Меня иногда мучает совесть за эту слабость.Наверное алкоголиком быть дешевле. Да и родственники мужа смотрят косо.Хотя цены я им не называю.Подруги понимают,но не все конечно. Вот я и ищу "Общество Анонимных..." 16.08.2006 14:22:27, Larissa68
NatalyaLB
то есть и самый маленький ходит в сад на 3 часа?
Про работу: если вам по карману такие вещи, если муж молчит ( на др родственников нам начхать), то нет у вас проблем с деньгами. Нет стимула искать работу. У меня был, поэтому я знаю, и как на дому найти, и как на 3 часа в день. А муж ваш, может, о домохозяйке всю жизнь мечтал?
Про "Общество Анонимных..." : на самом деле есть. Надо набраться смелости и сказать вашему терапевту об этом. Он даст направление к психоаналитику или психиатру. Тот либо сам вас лечить будет ( 1на1), либо даст адрес такого общества, либо и то и другое. Это вы уже вместе решите.
16.08.2006 14:35:15, NatalyaLB
Проблем с деньгами и мужем нет. Если будет хуже с деньгами,то брошу я это дело сама. Мне интересно было-бы пообщаться с людьми,у кого такая же "страсть". 16.08.2006 14:46:24, Larissa68
NatalyaLB
знакомтесь в магазинах с др покупательницами. Разговор затеять лекго: " ой, а у вас тоже девочка? а вы на таком то сайте не пробовали покупать? а вы не знаете, где можно иксклюз свитер ручной вязки заказать" и т п 16.08.2006 15:12:03, NatalyaLB
А что, хорошая идея! 16.08.2006 16:16:54, Larissa68
Elen
А если не курсы? Если это какая-нить общественная деятельность? При общине и т.п. - попробуйте поискать варианты. 16.08.2006 13:57:38, Elen
ОФФ, у вас такая чудесная фотография в реге! 16.08.2006 16:27:28, Наталья Л_
Elen
Спасибо)) 16.08.2006 17:05:48, Elen
В нашем городе общины нет. Можно работать в русской церкви,но только в воскресенье,а это наш единственный семейный день.
Спасибо за советы.
16.08.2006 14:24:28, Larissa68
suricat
<В нашем городе общины нет>

Создать самой?
16.08.2006 17:04:54, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!