Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американские мамы, поделитесь опытом, по

Американские мамы, поделитесь опытом, пожалуйста.
мой 3-х летний сын ходит на детскую площадку с бабушкой, мамы-дети-няни на площадке постоянные, друг-друга знаем, дружим, общаемся. Но есть один ребёнок, папе 60 лет, ребёнок первый-любимый, поэтому слова "нет" не знает и ведёт себя соответственно. Пока он не дрался, всё было нормально, но последние 3 месяца дня не проходит, чтобы бабушка не рассказала, как этот ребёнок ударил, поцарапал и т.д. моего. Папа драчуна только умиляется словами "бандит, настоящий бандит", учит сына говорить "сорри" и это всё. Самое плохое, что ребёнок непредсказуемый, в любой момент может толкнуть, даже с лестницы на горке, позавчера, отбирая игрушку у моего сына, поцарапал шею, вчера ударил игрушкой по голове. Так он общается почти со всеми детьми, мы стараемся выходить гулять в другое время, уходим с площадки, когда приходят они, но абсолютно не встречаться не получается, так как мой сын и этот мальчик хотят играть вместе, но уже пару дней мой ребёнок перестал называть того другом. Вопрос - что можно сделать кроме как совсем не встречаться с ними? Можно ли чем-то вроде полиции припугнуть папу? Как можно оградить детей от этого мальчика без желания на то его папы? Я не истеричка, практически все родители на площадке перестали общаться с этим папой после того, как его сын стал драться с детьми, а он не учит сына не делать этого.
12.07.2006 17:56:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папа русский или американец? Как с русскими себя вести, посоветовать не могу, но с американцем должна сработать тактика напоминания об отвественности. В след. раз, когда этот ребёнок только подойдёт к вашему и сделает попытку нанести физический вред (замахнётся или ещё что), подойдите к папе и скажите предельно вежливо:" У вас такой замечательный мальчик, боевой и сильный. Я только боюсь, как бы он не сделал больно моему ребёнку и не пришлось бы обратиться к врачу или в скорую помощь". Этого должно быть достаточно. Папа испугается, что придётся оплачивать ваши потенциальные медицинские расходы и будет больше озабочен поведением своего ребёнка и возможными финансовыми последствиями.

Также хороший совет обратиться в CPS, но я бы сначала попробовала этот, наименее invasive способ. Он также послужит предупреждением папе, и, в случае игнора с его стороны, вы сможете без каких-либо угрызений совести смело обращаться в CPS.
13.07.2006 08:19:10, Стоит попробовать
Если папа американец, то он вряд ли испугается; заставить его оплатить Ваши мед. рашоды в случае травмы почти невозможно. Ето русские легенды. 16.07.2006 19:16:10, irina.
папа русский, говорила с ним неоднократно, но он всё списывает на возраст и на то, что это для мальчиков нормально. А, ещё говорит, что у жены двое взрослых детей, которые всё позволяют маленькому и поэтому он не реагирует на слово "нет", но мне же не объяснения нужны, а действия. А ребёнок действительно неадекватный, только слышит "нет" - закатывает истерику с криками-визгами, пинанием папы ногами и т.д. На меня этот мальчик реагирует, одного дня прогулки со мной ему хватает дня на 2, чтоб не обижать моего сына, но я работаю, поэтому это только суббота-воскресенье, да и то не каждые . 13.07.2006 17:08:27, мама из НЙ
Я бы тоже советовала ограничить общение. Полиция для 3-х летнего ребенка-это пока слишком:)
12.07.2006 23:59:09, Alya
+1 13.07.2006 00:58:34, Руфина
Сыну скажите с тем малчиком не играть. Если ещё раз ударит, спокойно, но твердо скажите папаше "Could you tell your son not to hit?" Папаша начнет извинятся, продолжайте в том же тоне "This is not the first time it's happens, he is not a baby anymore, he should know not to hit other children."
Про милицию, это вы зaгнули однако
12.07.2006 22:15:01, mama_iz_USA
из Швейцарии
Я , правда , не из Америки - у вас там , вроде , строже. Но мне Ваше сообщение прямо в тему - у нас сегодня один Урод в бассейне сломал водяной пистолет :(. Притом , на вид - одногодок сына где-то (сыну почти 4), и первые два часа они весело играли и брызгались. Потом этот мальчик отнимает без всякого повода у сына пистолет и со всей дури бросает его на асфальт. Притом , не случайно , а видно , что рассчитанно и спецом. Пистолет вдребезги , сын в слёзы, мальчик злорадно улыбается. Я подхожу к его мамаше (дебелая ожиревшая итальянская эмигрантка) и говорю - Вы должны мне четыре с половиной франка за сломанную игрушку. Она мне на ломаном немецком обьясняет , что дети есть дети и они всегда (!) всё ломают , дерутся и портят. Что это для детей НОРМАЛЬНО - ломать игрушки , в т.ч. и чужие.(Мой сын , кстати , ни разу ещё ничего не сломал НАРОЧНО). И что её сын сломал наш дешёвый пистолет - нам повезло , а вот у неё дома он же переломал всю мебель , в т.ч и дорогой стол(!). И денег мне , ессно , не вернула...
Я это к тому , что готовьтесь - логика у папаши драчливого мальчика может быть совершенно непредсказуемой и в корне отличаться от Вашей.
А папашу надо бы припугнуть ответственностью перед законом. Сынок-то будет расти...силы прибавится :( , а ума вряд ли , с таким подходом к воспитанию.
12.07.2006 20:56:58, из Швейцарии
Я бы порекомендовала несколько другую тактику в подобной ситуации: больше нажимать на жалость и чувство ответственности. Подойти к маме и как можно вежливо сказать: "Извините за беспокойство, но ваш ребёнок только что сильно расстроил моего ребёнка тем, что сломал его любимую игрушку. Мой сын сейчас безутешно плачет, и я даже не знаю, как его успокоить." Реакция нормальной мамы в ответ на такое, вероятнее всего, будет извиниться за происшедшее и попытаться исправить ситуацию, предложив вам денег на новую игрушку. По крайней мере, результат будет более положительным, чем если вы прямо потребуете денег. Нападение обычно вызывает защитную реакцию, человек больше думает о себе, чем о вас и ваших проблемах, ищет причину, почему он ни в чём не виноват. 13.07.2006 08:29:11, Не расстраивайтесь
Брр. Как можно называть четырех летнего ребенка Уродом? Да-плохо воспитан, несдержан,...Но чтобы уж так.?
13.07.2006 00:01:30, Alya
Вот и думаю, как припугнуть. Логика у него - мне с ним недолго осталось, поэтому хочу, чтоб он помнил меня (папу)хорошим, добрым, всё разрешающим. Я его понять могу, но не в ущерб своему ребёнку :( 12.07.2006 21:06:06, мама из Нью Йорка
Shuramura
Я вас очень понимаю. У нас во дворе был такой бесконтрольный мальчик - у дочери на ноге остался приличный шрам от его "шалостей". Надо не припугивать, а действовать. Позвонить в CPS, сообщить, что отец неправильно воспитывает ребенка, что ребенок агрессивен, представляет опасность для других детей, а родитель никак на это не реагирует и не учит его правильно себя вести. Это классифицируется как "neglect". А то, что родитель допускает агрессию своего ребенка по отношению к другим детям, классифицируется как "abuse". По правилам, CPS обязано посетить семью по сигналу и провести беседу с родителями. Имени того, кто пожаловался, не сообщают. Удачи. 13.07.2006 03:08:08, Shuramura
CPS это Human Resource Services? 13.07.2006 17:14:06, мама из НЙ
Вот спасибо! "отец неправильно воспитывает ребенка, что ребенок агрессивен, представляет опасность для других детей, а родитель никак на это не реагирует и не учит его правильно себя вести" это именно то, что и происходит на самом деле. Папа русский, уже всё что можно было сказать, я ему говорила, и не смотря на то, что у нас с ним дружеские отношения, реакции всё равно никакой кроме "Ну это же мальчишки" не было. Только скажите пожалуйста, что такое CPS и где можно найти номер телефона. 13.07.2006 17:00:43, мама из Нью Йорка
Shuramura
Child Protective Service. Телефон посмотрите в телефонной книге. 16.07.2006 10:32:01, Shuramura
Спасибо 17.07.2006 17:50:00, мама из НЙ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!