Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Heather

Поделитесь опытом - бэбишауэр

Девушки, здравствуйте!

Я решила написать сюда, поскольку живущие за границей люди наверняка участвовали в таком событии, как бэбишауэр, когда друзья собираются вместе и делают маме праздник. Мы хотим организовать такой праздник для одной нашей знакомой. Хотим сделать много интересных игр - что-нибудь смешное, связанное с младенцами, типа кто быстрее из мужчин съест какое-нибудь невкусное детское питание. Что еще можно придумать? Наверняка ваши друзья делали недявно для вас что-то подобное. Поделитесь пожалуйста опытом - что больше всего понравилось, какие были игры. Или может были какие-то оригинальные идеи на бэбишауэр. Про накрывание стола и дарение подарков - это все понятно.

Заранее большое спасибо за ответы!
27.04.2006 19:46:04,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из каких-таких мужчин?

Babyshower - только для девочек!
28.04.2006 19:44:27, Зум-Зум
Поддержу!:) У нас всегда на бэби-шауэры только девичник собирается:) 29.04.2006 10:55:39, Infiniti
Heather
С каких это пор только для девочек? Времена давно изменились - сейчас и рожают вместе с мужчинами, и на бэби-шауэрами целыми семьями ходят - с мужьями и детьми. 29.04.2006 08:21:06, Heather
нет :-) не только для девочек, это у кого как 28.04.2006 20:20:02, mama_iz_USA
На моему шауэре был конкурс на лучший подгузник из таулетной бумаги. делите гостей на команды человек по пять, в каждой команде выбирается бэби и ему наворачивают "трусики". Будущая мама выбирает лучшую модель. Конкурс на объем моей талии тоже был, причем народ ошибается в два-три раза, очень смешно. У подруги с мотком ниток делали следущее - по кругу навязывали соседу на запастье и давали свой телефон - чтобы по цепочке позвонить, когда она поедет на роды, и потом когда родит. Еще там давали свечку, чтобы зажечь, когда она рожает:) но я конечно это не делала:) 28.04.2006 01:38:12, Mockingbird
Heather
С трусиками из туалетной бумаги наверное очень забавный конкурс. Представляю, что получится!
Спасибо за идеи!
28.04.2006 03:33:42, Heather
Posmotrite na www.babycenter.com, tam est ochen mnogo igr dlya Babyshower 27.04.2006 23:20:16, Da Bomb
Heather
А где именно там? Что-то я не найду 28.04.2006 03:41:14, Heather
Heather
Спасибо за наводку. Кажется нашла. Это?

http://bcsearch.babycenter.com/search/?_si=1&_hm=10&BodyQuery=shower&_sm=article%2Bexpert%2Bpremium
28.04.2006 03:48:55, Heather
о, там же смортите 28.04.2006 05:56:18, mama_iz_USA
Heather
Вот еще целая куча - 100 штук:

http://www.baby-shower.com/d-games/index.html
28.04.2006 09:14:52, Heather
понравилась идеа про мужчин и пиво из детских бутылочек с сосками :-) 28.04.2006 21:05:24, mama_iz_USA
Heather
А мне про памперсы, куда то шоколад растапливают, то мороженое кладут. Много вариантов этой игры, я еще не решила, на каком остановиться. 29.04.2006 08:23:22, Heather
- пустить по кругу моток толстых ниток или тесьмы и ножницы. Пусть каждый гость отрежет столько, сколько ему/ей кажется хватит ровно на то, чтобы обмотать вокруг живота беременной. У кого ближе получится, тому приз. Подразумевается, что подруга все ещё беременна будет. У нас принято шауэр делать до родов.
- попросить гостей принести по своей самой ранней фотографии. Повесить на стену, пронумеровать. По ходу шауэра дать каждому по листу бумаги, пусть попробуют угадать где чья фотография. Кто угадает больше всех, тому приз.
- купить куклу новорожденного, такие бывают в натуральную величину. Соревноваться на время в пелинании, одевании/раздевании, смене подгузника. Победителям - призы.
- купить красивый блокнотик, пусть все гости напишут совет или пожелание будущим родителям
В качестве призов на нашем шауэре были носочки новорожденного размера набитые конфетками :-) (носочки нам потом гости отдали)
27.04.2006 22:21:46, mama_iz_USA
KengaLU
во. блокнотик с пожеланиями, а точнее стенгазета для пожеланий у меня была. =)

здорово! прям снова захотелось шауера =)
27.04.2006 22:48:58, KengaLU
жаль, что у нас их принято делать только на первыю беременность, наверно считается, что для второго и третьего у родителей все от первого осталось :-) 27.04.2006 23:14:39, mama_iz_USA
Heather
Серьезно? Как жаль. Вот ведь какие обычаи разные - и у вас и у нас - Америка, а традиции разные. У нашей Аллы это уже третий ребенок будет!!!! И все три - девченки! Она когда к врачу пришла , та сразу выскочила посмотреть на нашу Аллу, потому что нетипично для русских семей столько детей иметь.
А мы всем, у кого и второй ребенок был, всем делали бэбишауэр.
За игры спасибо огромное! А вместо блокнотика еще можно фотоальбомчик взять, выделить там страничку для поздравлений и подписей, а потом фотки с бэбишауэра принести и подарить, для этого же альбома.
А конфетки в носочках - так мило!!!!!!! У нас тут как раз носочки детские сейчас на сейле. наверное помчусь завтра, куплю, пока есть - совсем за копейки отдают.
28.04.2006 03:05:54, Heather
KengaLU
серьёзно? это где у вас так принято? мне казалось, что каждую беременность тут это делают. 27.04.2006 23:18:12, KengaLU
Фламен
У меня со вторым на работе был ланч и подарили gift card. Хм, а на бебидуше для первого некоторые люди приходили, и спрашивали меня, кто беременный, чтобы пойти поздравить=)) 28.04.2006 00:39:36, Фламен
вот нам тоже для второй сослуживцы скинулись и подарили гифт кард на довольно приличную сумму, ну и так кое-что подарили, но специального празднества не устраивали 28.04.2006 01:05:39, mama_iz_USA
KengaLU
А у нас на работе устраивали всем шауеры вне зависимости какой это ребёнок будет - первый, второй или третий. устраивали американцы американцам. и мужчинам кстати тоже. лично присутствовала на двух корпоративных шауерах для мужчин, у которых дома жёны беременные. 28.04.2006 06:09:07, KengaLU
OlyaMT
Принято,только в первый раз. Подразумевается,что для следующиx детей все остается от первого. 28.04.2006 00:33:55, OlyaMT
на нашей работе и среди наших знакомых так повелось :-( Для второй дочери нам никто ничего не устрил, но нам, в принципе, и не надо было, у нас действительно все осталось от первой дочери. Может в этот раз кто-нибудь сообразит, раз у нас мальчик ожидается
:-)
27.04.2006 23:24:43, mama_iz_USA
KengaLU
шауер был. никаких подобных игр не было. я не любительница, даже можно сказать противница. сама бы ни за что не учавствовала бы в таких играх.... хотя может когда нибудь ради детей придётся. 27.04.2006 20:24:14, KengaLU
Heather
Я сама тоже чаще всего стесняюсь. Но вот мужская часть общества обычно более веселая и легко соглашается на такие развлечения. У нас были подобные игры на Новый Год, у моих знакомых - на Хеловин.... Кто не хочет, может не участвовать, а только наблюдать. Я например на видео обычно все снимаю - очень весело получается. На следующий день все опять собираются и просматривают видео..... Хохот стоит неописуемый. Запоминается такой праздник на всю жизнь. Так что каждый может себе найти роль по душе. 27.04.2006 20:34:54, Heather
KengaLU
мне и моему мужу подошли бы ролли наблюдателей. а если быть организатором, то всё-таки пришлось бы учавствовать. хотя бы вначале, чтоб людей завлечь. а я наотрез не согласилась бы =) может когда нибудь с детьми научусь быть в этом плане более open minded. а в кругу взрослых для этого наверное мне надо будет быть или в очень свойском кругу или совсем нетрезвой, или и то и другое вместе.

я тут была на детском парти, на русском. родители заказали русского клоуна с программой. хммм... пришла взрослая женщина, одетая в клоуна, стала перед детьми всякие фокусы вытворять. дети радуются, смеются, а я смотрю и не понимаю как можно такую работу выбрать... но это мои тараканы.
27.04.2006 21:33:19, KengaLU
Инесса и сыновья
Тут надо и чувство юмора определенное иметь,что бы такую профессию выбрать:)))Видели бы вы моего "Пяточка" пришедшего в паре почему-то с крокодилом Геной на 5-летие моих детей в Москве!:))
Мало того что это была довольно пышненькая дамочка, так она еще себе на попу подушку прилепила и хвостик "крючком";)))
На фоне тщедушного мультяшного оригинала выглядела весьма жизнеутверждающе.Скакала!!!Дети были в восторге;))
27.04.2006 22:09:18, Инесса и сыновья
А я Лану почитала сижу теперь и думаю какой же я бирюк!!!!! Тот самый парти пуппер и есть. 27.04.2006 20:27:43, PandaUSA
KengaLU
я тоже понимаю, что это минус мне (или даже нам с мужем). но вот такие мы в этом плане не азартные. 27.04.2006 21:35:22, KengaLU
<Наверняка ваши друзья делали недявно для вас что-то подобное> - откуда такая уверенность.
На работе народ понадарил строго по списку который я составила, т.к. ерунда всякая не нужна, а как люди ещё узнают что я уже сама купила. Соседи первую неделю приходили в дом познакомиться с новым человеком и приносили подарочки (одёжку/игрушки) с gift certificat (чтобы я потом могла сама в магазин вернуть то что не нравиться). Всякие друзья присылали по почте карточки на определённую сумму чтобы пойти в магазин и купить что надо. Никакого поедания детского питания не было. Мне бы и времени своего было бы жалко не это тратить.
27.04.2006 20:01:46, PandaUSA
а нам этот байбишауэр в рабочее время устраивали, времени не жаль было :-) и подарили нам тоже строго по списку, но буквально все, от коляски и автокресла до щеточки для бутылочек :-) так что время провели с пользой 28.04.2006 00:02:52, mama_iz_USA
Мне очень понравилась игра - отгадай baby food: раздали 8 баночек без этикеток, вместо них - номера, и листочки с номерами 1-8. Попросили отгадать содержимое банок не раскрывая крышку. 4 баночки были зелёного цвета (горох, зелёные бобы, шпинат и ещё что-то), 4 жёлто-оранжевого (персики, сладкая картошка, кабачки и абрикосы) (этикетки с пронумерованными названиями хранятся у того, кто ведёт игру и потом сверяются для нахождения победителя)

Ещё одна игра - завёртываются и нумеруются мелкие детские вещи - градусник, щётка для бутылок, дайперс и т.д и их тоже нужно отгадать, не разворачивая

Ещё цепляются по две прищепки к каждому гостю и всем запрещается произносит "B" word - baby. Кто это слово услышит - отбирает прищепку у произнёсшего это слово. В конце шауера выигрывает тот, у кого больше всего прищепок
27.04.2006 20:00:51, Лана Б.
о, ещё одну игру вспомнила, но она немного пикантная, не для брезгливых: на несколько пронумерованных дайперов кладутся куски разного шоколада (на каждый дайпер отдельный сорт) и помещаются в микроволновку на несколько секунд, чтобы шоколад растаял, а потом отгадывают - какой это был шоколад из возможных этикеток. Вид у дайперов измазанных в шоколаде тот ещё... 28.04.2006 06:54:01, Лана Б.
Heather
Спасибо за идеи! С прищепками интересно особенно. Может быть людей можно еще как-то провоцировать на то, чтобы они слово бэби произносили? Ну, например ведущий чтобы темы разговоров задавал. Как у вас получилась эта игра? 27.04.2006 20:28:26, Heather
В эту игру не играют специально, просто при приходе выдают прищепку, а там гости уже в меру своей азартности друг друга провоцируют и прищепки отбирают. 28.04.2006 01:30:45, Mockingbird
поверь, на baby shower, да ещё с baby food и baby вещицами "B" word звучит каждые 3-4 минуты, без всяких провокаций :) 28.04.2006 01:25:07, Лана Б.
Heather
Остается поверить :) Бум пробовать 28.04.2006 02:35:09, Heather
Это вы на работе так веселились или дома у кого.
Явно я общаюсь с людьми без фантазии (к коим и сама отношусь).
27.04.2006 20:03:22, PandaUSA
и на работе и дома, с таких парти никто расходится не хотел, смеялись до упада ;) 27.04.2006 20:05:53, Лана Б.
Завидую белой завистью. 27.04.2006 20:06:52, PandaUSA
я тоже, мне даже самой себе захотелось устроить бейби шауер, только моему бейби скоро осьмнадцать ;) 27.04.2006 20:09:20, Лана Б.
Инесса и сыновья
ОФФ-Кстати-какое ощущение быть мамой такого взрослого парня?Мне иногда так грустно становится,что они вырастут,уже не будут виснуть на мне,целовать по 300 раз на дню...кричать "Ммммммаааамочка приехала!" с порога...
а с другой стороны...ужасно хочется идти рядом с нимим,выросшими,красивыми.Видеть как на них смотрят девочки;))вообщем-гордиться СЫНОВЬЯМИ...
27.04.2006 22:14:25, Инесса и сыновья
mixed feelings ;) 28.04.2006 01:26:25, Лана Б.
Можно ещё одного завести и посадить старшего в няньки.
Или не согласится штаны менять по 100 раз на дню?????
27.04.2006 20:12:31, PandaUSA
старший скоро тю-тю в college за 200 миль, так что никакой няньки из него не выйдет ;) 28.04.2006 01:26:02, Лана Б.
Ну, тады (как тут кто-то писал) надо нового чтобы не скучать по улетевшей из гнезда птичке.
28.04.2006 16:55:34, PandaUSA
не, я лучше внуков буду дожидаться, скучать некогда :) 28.04.2006 20:02:07, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!