Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поработать за границей.

Скажите где можно максимально заработать денег, с плохим английским? По какой специальности?
31.08.2005 12:45:53,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
В Израиле - баксов 700-800 минус налоги, на стройке, на уборке произв.помещений и магазинов. Оформление займет месяца 3 (оформление Разрешения на работу + Разрешения на въезд). В Англию, США, Францию, Эмираты, если без языка и без своего работодателя, то это только нелегальщина.
Много не заработаете. Плюс необходимы реально хорошее здоровье и готовность к переработкам.
05.09.2005 18:14:49, Мышикова мама
а вы сейчас где живете? 02.09.2005 14:27:31, Лагуна
В Москве. 05.09.2005 12:20:55, Татьяна***
мне кажется - лучше здесь искать более денежную работу. За границей, без знания языка в итоге будет оставаться свободной не такая уж большая сумма 05.09.2005 12:28:27, Лагуна
Да я меняю уже работу, но здесь вообще ничего не остается..... язык нужно учить однозначно, и здесь уже искать..... 06.09.2005 10:50:32, Татьяна***
Уборщицей в частных домах или офисах,если очень стараться, теоретически можно около 2К в месяц заработать, но и по ночам придется работать, когда офисы закрывают. А если серьезно, то бесперспективно, даже с высшим образованием и знанием языка 5К в месяц - это не entry level. 02.09.2005 03:44:28, Blossom
Сколько вам лет и что вы умеете делать? 01.09.2005 00:34:00, Latifa
Мне 31год, сейчас я работаю в отделе логистики, но з/п не устраивает(кого она вообще устраивает?), образование - Сельскохозяйственная академия, могу в ветеринарии работать, у меня двое детей, с детьми справиться тоже смогу, но с проживанием не особо хочется, хотя все зависит от з/п.
Нужно денег собрать на квартиру, но надолго тоже не хочется, но тут уже думаешь о детях, это все для них, хотя не знаешь что лучше : мама с деньгами далеко или мама рядом но с минимумом денег....:(, А что делать?
Меня бы Норвегия устроила или любая страна , где говорят на немецком.....
01.09.2005 10:36:48, Татьяна***
А вот ведь как интересно. У меня в анамнезе то-же сельскохозяйственная академия, работала логистиком и двое детей. Но будучи логистиком со знанием двух иностранных языков, я получала неплохо - полторы тыщщи. А с квартирой - можно влезть в ипотеку в конце - концов. 02.09.2005 00:54:59, Пахизандра верхушечная
Конечно можно, но это так надолго, лет на 10 минимум, хочется быстрее и побольше :)) 02.09.2005 12:13:20, Татьяна***
Понятное дело. Но вы не там ищете. В Европе в настоящий момент мало шансов нарубать капусты побыстрому. Больше шансов в Москве. Раз вас разобрал такой задор - мой вам совет - откройте свое дело в Москве - частный дет. сад (садов не хватает катастрофически) или магазин детской одежды (секонд хэнд). Или игровой детский комплекс. Это мои идеи. Я бы ввязалась в такое дело (по возвращении). А то ведь зарплата - это еще одно доказательство того, что работать на других невыгодно! 02.09.2005 14:17:22, Пахизандра верхушечная
для того, чтобы открыть свое дело, нужны деньги. И не малые. Тем более в Москве. А девушка пытается на квартиру заработать. Едва ли есть начальный капитал для бизнеса 02.09.2005 14:29:21, Лагуна
У девушки есть задор - "шапками закидаем!" Я это чувствую. И в таком случае, у нее есть все шансы на успех. Найти помещение в полуподвале (узнать у знакомого мента, где в округе такое имеется), собрать ненужные детские вещи, пару мамашек в помощь - и вперед ! Не капитал нужен для начала - а желание. И энергия. 02.09.2005 14:35:57, Пахизандра верхушечная
без желания и энергии не обойтись, я согласна. В девушке энергия чувствуется. Но деньги все равно нужны :-)) За любое помещение надо платить (не говоря уже о том, что не каждая мама своего ребенка в полуподвал поведет), фирму регистировать и т.д. А помимо всего - жить на что-то в это время.
02.09.2005 15:00:22, Лагуна
В полуподвале магазин секонд-хэнда имеется в виду. Скинуться с другими мамашками. Можно быстро раскрутиться. 02.09.2005 15:22:32, Пахизандра верхушечная
я подумала про детское что-то :-)
02.09.2005 15:28:29, Лагуна
Да детского секонд хэнда! Просто буквально сегодня утром заходили в такой магазин по пути с прогулки. Здесь одновременно магазин довольно дорогой детской обуви и детского секонд-хэнда. Бодренько так у них. А няня сказала, что у ее знакомого такой бизнес как-раз и приносит 4 тыщщи в месяц. 02.09.2005 16:52:33, Пахизандра верхушечная
и на чем только люди деньги не зарабатывают :-))
Хотя я к секонд-хэнду не особенно хорошо отношусь
02.09.2005 17:03:15, Лагуна
Я тоже. Но это не помешало бы мне открыть такой бизнес. 02.09.2005 17:07:05, Пахизандра верхушечная
Логистика? кем работаете?

Дa, c/x академия как-то не шибко популярна на рынке труда.
Ветеринаром Вас никто не возьмет, даже медсестрой без их сертификата не возьмут.

И то правда, почему в агенство не обратится, чтобы няней поехать.
Еще вариант за богатенького буратино замуж выйти.
Тут и работать не нужно, проще будет.

Единственное, что скажу, на квартиру на таких работах не заработаешь. Кто живет отдельно и работает няней еле-еле сводят концы с концами.

Наша бывшая няня сейчас ХОРОШО получает, 2000/мес. Но у нее ненормированный рабочий день, практически с 6:30 утра и до 9-10 вечера, один выходной - воскресенье. Собачий труд. 2 детей. На ней уборка еще, готовка для всей семьи, прислуживание за столом.
Она проклинает тот день, когда позарилась на 2 тысячи и от нас ушла, с полутора тысяч, когда ей не нужно было делать ничего, кроме того, чтобы заниматься ребенком.
Она легальна в стране (на ГК).
Если человек нелегален, то 5-6 долларов в час, на больше и не расчитывайте. Еще ж за квартиру платить, электричество, телефон, кушать тоже нужно, машина нужна, страховки. Вот и ничего не останется от заработка.
01.09.2005 23:10:04, Latifa
Про страны,где говорят на немецком.
Можно забыть смело и сразу.

В Германии официальная статистика по безработице 10%, неофициальная 12-15%.
Своим-то не хватает...кроме того, туда так просто не въедешь.Уборщицы получают 5-10 евро в час.
Чтобы работать в ветеринарии даже помощником надо очень много знать -- например, зубопротезирование у животных.

Не знаю, что там в Австрии, но что-то мне подсказывает, что ситуация не намного лучше.А зарплаты в Австрии в среднем ниже, чем в прилегающих к ней немецких областях.

01.09.2005 17:45:48, Лангуста
Лангуста, а откуда вы такие вещи знаете, про зубопротезирование например??? Интересно просто ;) У моего мужа брат и его жена ветеринары, я и в праксисе была, смотрела немножко, как они там работают, но о таких тонкостях никогда не слышала ;) 03.09.2005 20:21:22, Хибискус
А работала в одной фирме, там девочка русская у нас практику проходила, она в России ветеринаром была. Ну и рассказывала мне, как сложно в Германии устроиться на работу с ее дипломом даже помощником ветеринара. Сразу про зубопротезирование спрашивают:)Но мы в маленьком городе жили, там не много этих праксисов было, поэтому, вероятно, они все всем вместе без особой специализации занимались. 03.09.2005 21:57:40, Лангуста
ChiChi
Угу, еще в 2000м году я спрашивала у своего приятеля (он эмигрировал в Германию) о работе по сбору клубники и прочих, так там тоже принимали только из самой Германии. 01.09.2005 18:08:35, ChiChi
lise
у нас на сбор клубники много иностранцев приезжает, в основном студенты.... но главное условиё гражданство Евро союза, без него невозможно оформление права на работу, а нелегалы мало где нужны 02.09.2005 14:28:44, lise
Максимально заработать денег с плохим английким можно на рыбопереработке, на конвейере, вахтовым методом. Кажется, это Швеция была...или Норвегия. Что-то в этой стороне.Рыбоперерабатывающий комплекс стоит прямо в море,там же и живут, народ там рыбу фасует. Много иностранок из восточной Европы.Работа тяжелая, но платят за нее очень прилично. 31.08.2005 23:42:28, Лангуста
На Аляске тоже такое есть. 02.09.2005 02:57:06, Blossom
ChiChi
Ооооо, мне сразу вспомнилось как я в студенчестве захотела хапнуть экзотики и побывать на Курилах или Сахалине в стройотряде:)) У нас был такой ССО "Путина" для девушек, рыбу чистили на рыббазах как раз :( Хорошо, что мои друзья, зная мою упертость, привели меня в рыбный отдел на рынке и сказали примерно так: "Усиль этот запах в несколько десятков раз, представь, что ты будешь стоять в рыбе почти по колено, руки порезаны, работа монотонная.." В общем, отговорили моментом. Потом, несколько лет назад в КП были статьи про работу на рыббазах в россии, на которых тоже хорошо платят, но это рабский труд. Думаю, что и в Норвегии не слишком отличается. 01.09.2005 13:48:58, ChiChi
Ну да:)
Просто это реальная возможность заработать денег заграницей без знания языка:)
Хотя там, с виду, всё довольно чистенько было, в рыбе по колоне не стоят.:)
01.09.2005 17:40:50, Лангуста
Ванда
Таня, зарплата 4-5 штук баксов чистыми и легально - это работа профессионала, боле-мене хорошо знающего язык. Можете посмотреть на www.salary.com Не сможете разобраться на сайте, могу только посоветовать пойти на какие-нибудь курсы английского в Москве. Для сносного английского совершенно необязательно ехать в страну носителя языка. Вы определите зачем Вам нужен язык и деньги (профессия), тогда получите нормальные ответы. А так, я б тоже хотела знать где на халяву деньги дают :-) 31.08.2005 21:36:41, Ванда
KengaLU
приезжайте в Штаты в гости. Няней с проживанием и питанием вас скорее всего с руками оторвут. будете получать $400 в неделю. английский совершенно будет не нужен.
ещё можно поработать в стиптизном клубе. не знаю какие заработки там сейчас, но лет 8 назад по $500 в день зарабатывали люди. знала даже одну учительницу русского и литературы, лет под 40, которая так приехала на пол года, потанцевала, заработала свои тыщщи и уехала. мужа, оставшегося в России, естественно в профиль своей работы не посвящала.

31.08.2005 18:56:41, KengaLU
подпишусь! 02.09.2005 00:16:38, rybka
Я, конечно, не лезу в личную жизнь моей няни, но от няни, которая вечерами танцует стриптиз, постараюсь немедленно избавиться. Мне не все равно, кто с моими детьми сидит - мне надо, чтобы она днем с ними занималась, а не отсыпалась от похождений. 31.08.2005 22:37:10, Пуританка
KengaLU
вы не поняли. я писала о двух способах подработки. или няней или стриптизёршей, а не по совместительству =) 01.09.2005 06:53:15, KengaLU
Если няня с проживанием - $400 в неделю - очень много. $200 - реально. 31.08.2005 19:24:06, Miralaf
KengaLU
ну мои друзья сейчас ищут няню с проживанием. говоряты, что уже некоторые $430 просят. русских нянь не хватает. 01.09.2005 06:39:27, KengaLU
Я, одноко, просто не понимаю как можно платить такие деньги, не говоря уж об оставлении своего отпрыска на целый день, какой-то тётке без «early childhood development” образования и CPR training как минимум. Наверное, я «с приветом» но я бы не смогла сидеть спокойно полный день в офисе зная что моё чадо проводит 9 часов в день со случайным человеком. 01.09.2005 15:38:53, PandaUSA
Как замечательно.
Вы предлагаете ясли с 3-х месяцев.
У нас были великолепные няни, которые великолепно и занимались с ребенком и за ним ухаживали, и любили. Они становились членами нашей семьи, буквально.

И у моей бабушки, кстати, так же как и у Арины Родионовны не было ни «early childhood development” образования ни CPR training'а.
01.09.2005 23:16:55, Latifa
KengaLU
конкретно те знакомые (т.е моя подруга) не работает в оффисе, а тоже сидит дома.
но, честно говоря, про той ситуации, которая сейчас твориться (дефицит на нянь), уже особо не навыбираешься. там главное найти человека приятного и с русским языком, без кавказского акцента. об образовании наверное не многие думают. мне бы наверное тоже важнее было бы найти приятного человека, с русским языком, а педагогическое образование было бы конечно плюсом, но не обязательным.
но у меня другая ситуация. мне няню невозможно найти. поэтому отдаю детей в сад. вот на следующей неделе и начнём. страаааааааашно =(
01.09.2005 17:04:46, KengaLU
lise
хе-хе
знаете у нас большой опыт нянь спроживанием (ау паир)
раньше мы тоже очень обрашали внимание на пед.образование, пока не поняли что в педагоги часто идут потому как туда легче поступить зачастую... такие кадры попадались (одна даже с двумя пед. образованиями)...

у моей дочки малдшей с года до 3-х была няня, 10 классов школы и молочная кухня в пензенской области (она из закрытого города была), взяли мы ее только потому как срочно нужно было, а она гостила у моей хорошей знакомой (ее двоюродняя сестра)...
человек главное чтобы был хороший, добрый, положительный, детей любим (ИМХО)...
дочку мою она так любила (а ето сразу видноо если человек живет в доме), год прошел как она уехала, дочка ее до сих пор вспоминает...
она много для не сделала, особено в плане ее развития, разговаривала, играла, вообшем изменило у нас ето подход полностью... ;-)
01.09.2005 16:36:43, lise
Это про русское пед. образование или заграничное. Я имею ввиди заграничное early childhood development BA. Я пока ещё в этом вопросе не эксперт, но я не представляю себе как бы я могла оставить детку со случайным человеком без каких-либо гарантий его (ребёнка) безопасности (не говоря о том чтобы поселить её у себя в доме). Дет. сад выглядит пока как более безопасное, развивающе более выгодное место. Может быть меня ждут разочарования....... 01.09.2005 17:14:15, PandaUSA
y_leo
я с вами совершенно согласна, мой идет в сад в октябре.Мне не так важно наличие BA in early childhood development,хотя это безусловный плюс , как то, что мой ребенок не будет наедине с совершенно незнакомым мне человеком.Камеры это конечно хорошо, но весь дом ими не напичкаешь, да и потом, мне работать надо и в оставшееся время с ребенком время проводить, а не фильмы про няню отсматривать и surprise visits делать. В саду, мне кажется, намногое безапаснее, как минимум, CPR certificates у всех и отработанная схема как они должни действовать в случае emergency-например, в том саду в который мы своего сына отдаем, мне показали, как и куда они эвакуируют детей в случае пожара, не говоря уже о том, что у них четко расписано, в каких случаях они должны звонить врачу, а в каких 911, ну и так далее. А няня это все-таки лоттерея - у моей знакомой сестра работает няней, и вроде как приличная с виду тетя и никаких неприятных моментов ее истории работы пока, славу богу, не было, но она - диагностированный шизофреник,со свойственными таким людям обострениями. Ес-но, она об этом не заявляет работодателю, а при общении производит впечатление вполне вменяемой.Но, кто знает, не будет ли именно МОЙ ребенок тем самим 10-м, при котором ее обострение и случится.В общем, я за сад!.что касается того, насколько комфортно ребенку будет в саду, я себя утешаю мыслью, что я ходила с 9 месяцев в ясли, а потом в сад , ясли, я , конечно, совсем не помню, но сад - исключительно приятные воспоминания до сих пор. 02.09.2005 19:16:42, y_leo
Да, вот такого ужаса я и опасаюсь (про шизофреника).
А если она кого-то в дом притащит пока меня там нет.......
Да много чего можно придумать (я дама с богатым воображением).
Мы начали чуть-чуть ходить в сад. Ну да, уже поимели сопли (вся семья), но и положительные мометны есть: врачиха у них там заботливая уже два раза звонили по её указке давали советы; рисовали картину – все в одних дайперсах возюкались в красках потом их по одному отмывали а картина висит на стене, до много чего там такого происходит чего случайный babysitter просто не в состоянии делать.Мне кажется что тут есть два непримиримых лагеря и каждый должен решать для себя сам. В конце концов это-то и входит в package named parenting. Вот я и стою на перекрёстке.
02.09.2005 20:15:26, PandaUSA
lise
смотря с какого возрастаø (ИМХО), у нас сø 2- лет дочка ходила в сад на природе 2 раза в неделю на 4-5 часов, с 3-х лет пошла в международную школу...
а когда ребенок маленький ему нужна больше уютная, стабильная спокойная обстановка и внимание и забота от определенного человека (к которому ребенок может привязатся)...

да и потом если ребенок вне дома его нужно отвозить, привозит в определенное время, а ето как правило доп.стресс для всех... не говоря уже о болезни ребенка
02.09.2005 13:28:20, lise
А вот в тему случай из нашей деревни. Не далее, как сегодня моя няня со старшим сыном (год и восемь) гуляли на детской площадке - одновременно там выгуливался местный (голландский) детский сад. Воспитательницы что-то живо обсуждали на скамейке, а маленькая девочка зашла в кусты за их спинами и ела ягодки с этих кустиков. Моя няня прервала этот процесс - воспитательницы поблагодарили, но заглядывать в рот девочке не стали.. Хорошо, что это, как видно - условно съедобные ягоды, раз девочка не стала биться в корчах, а если нет? 01.09.2005 17:50:43, Пахизандра верхушечная
Ну в нашей-то местности на такие случаи (если что-то с ребёнком случилось) есть судилище и такой сад очень быстро лишится лицензии и бизнеса. 01.09.2005 18:06:21, PandaUSA
KengaLU
и в большинстве случаев при каждом саде есть своя площадка. и многие из них не имеют ни деревьев ни кустиков. возможно к сожалению =( 01.09.2005 18:56:45, KengaLU
У тех что мне понравились каждая группа имеет свой огороженный дворик и дети гуляют только со своими одногруппниками и никто больше не может даже близко подойти, а все кустики-цветочки за забором (смотреть смотри а есть ни-ни). 01.09.2005 19:03:05, PandaUSA
Эники-бэники
Берут проверенных нянь, с рекомендациями, с мед. образованием российским, к примеру. Комбинируют нянь и садик. По-разному бывает. Те детские сады, которые я тут видела для детей до 3 лет, даже самые дорогие, очень уступали няне. 01.09.2005 17:48:04, Эники-бэники
lise
у нас тоже комбинация с 2-х лет, самый оптимальный вариант, сейчас у нас няня студентка, окончила ин.яз, дочка подросла ей с ней очень интересно, а днем она в школе-саде 02.09.2005 13:16:31, lise
Да, походив по садам я некоторое время пребывала в тихом трансе. Но вот нашла-таки из 20-25 вариантов: два корпоративныx, один частный (уже 40 лет как в бизнесе и хозяева живут на верхнем этаже сада и всегда там за всем присматривают). Прям извелась я уже на эту тему. Хоть бросай работу и садись дома (очччччччень не хочу). 01.09.2005 18:06:41, PandaUSA
Мой опыт по садам в США показывает, что... до 2-х лет сад во вред. После 2-х до 4-х хорошо на 3 часа, потом с няней.

Индивидуальное внимание и любовь - незаменимы.
И русский язык у Вашего ребенка уйдет едва появившись.
01.09.2005 23:20:14, Latifa
y_leo
не могли бы вы, пожалуйста, поконкретней:)? чем именно сад - во вред? как на ребенке саказалось то, что он был в саду до 2-х лет?
по поводу русского языка все-таки я с вами не согласна - наверное, это зависит от того сколько времени родители ребенку уделяют и насколько для них актуально сохранить язык. очень много случаев, когда приезжают дети в 8-9-10-11 летнем возрасте и перестают через полгода говорить по русски совершенно.А кому-то удается сохранить язык, несмотря на то что ребенок родился в США.
02.09.2005 19:28:06, y_leo
по поводу русского языка все-таки я с вами не согласна - наверное, это зависит от того сколько времени родители ребенку уделяют и насколько для них актуально сохранить язык.
Родители не могут проводит с ребенком времени больше, чем имеют вне работы. Логично?
Я держу русский только за счет няни на полдня, ну и мы, естественно. Как только ребенок ходит на полный день русский начинает медленно вытесняться.

чем именно сад - во вред? как на ребенке саказалось то, что он был в саду до 2-х лет?
(disclaimer) Я не агитирую, это (кровавое) решение было вумучено и подходит нашей семье и нашему ребенку. Кому-то оно будет неприемлемо, кому-то не по карману.
Аргументы следущие:
Сады существуют не для детей, а для родителей, которые не могут или не хотят посвятить 100% времени ребенку. Собственно из этого и исходим.
Маленькому ребенку элементарно тяжело находится в коллективе 8-9-10 часов.
Представьте себя в комнате с 10-15 тодлерами целый день, при этом вы пытаетесь заниматься своей работой?
Всю неделю. Месяц?
Это раз.

Маленьким детям как воздух нужно индивидуальное внимание. Даже из расчета 1:5 в нашем саду - это не так уж много внимания на ребенка.
Это два.

Болезни. Процент деток с трубочками в ушках - огромен. В группу ходят откровенно больные дети. Обычно 2 условия - не должно быть температуры и инфекционных заболеваний.
А то, что ребенок захлебывается соплями, размазывает их по игрухам, карандашам, другим детям, кашляет так страшно, что хочется срочно тащить его в больницу, это никого не волнует. У него нет температуры - Главный аргумент у них.
Это три.

У нас в саду малышковая комната (год-полтора) напротив была. Наблюдала картину. Один деть у другого забирает бутылочку и пьет. Это ладно, все одно в группе одни и те же микробы и размазанные слюни. Потом какой-то ребенок подходит к мусорке, выуживает там чью-то недоеденную печеньку. В ту же мусотку, заметим, отправляются и чужие памперсы и прочие несьедобности. 3 воспитальницы на тот момент были в группе на 12 человек (не поленилась, посчитала). Одна сидела с какими-то детками на полу. Другая меняла памперс кому-то. Третья какие-то книжки-игрушки расставляла.
Это четыре.

Ну и так далее в том же духе.
Еще аргумент - питание. В садах часто в рационе 2-х леток есть hot-dog'и, пицца, гамбургеры. На полдник дают попкорн, лимонад. Мы выбрали сад со своим питанием (очень рекомендую). Все одно там снэки - общие.

Позитив от сада тоже есть. Обычно очень хорошо там утром до сна. Дети все время чем-то занимаются, им разрешают мазаться с ног до головы краской, лепить где и что угодно, разводить пену и бардак. Есть методика. Одним словом интересно. И этого до-обеда, на мой взгляд - больше чем достаточно, чтобы получить долю общения от социализации с другими детьми, если вас это волнует.
Но это же общение и развивалки можно получить в развивательных группах типа Gymboree.

Девушки, это только мой взгляд.
Был период в районе двух лет, когда мы оказались без няни. Именно тогда из паранойи оставлять ребенка с чужим совершенно человеком я отдала дочь в сад. В 6 часов вечера - ребенок никакецкий был. При этом у меня очень контактная и общительная дочь.
Потом повезло, нашлась няня.

Я не призываю вас приводить в дом кого попало. Но вот из рук в руки от приятелей с рекомендациями - милое дело.
И с предыдущей семьей я всегда общалась, расспрашивала о человеке до мелочей. Потом одну из наших нянь я знала лет 5 уже, и людей с кеми она была близка знала.
Не берите кота в мешке.
Но проверенная няня - клад.

Чего и вам желаю.
02.09.2005 23:53:33, Латифа
Да всё правильно.
Игрухи из одного сопливого рта идут в другой мгновенно, галдёж и толкотня. Ребёнок отрубается и засыпает мгновенно в машине ещё на парковке и спит час - полтора в тишине.
Ведра помойного быть в их досягаемости не должно. Если оно не под замком - плохой сад и надо уходить сразу. Трубочки в ушах стоят и у мамасидящих деток.
К сожалению на 100% я могу быть уверенна только в себе, а я домой садиться не могу (имею плохой пример перед глазами в виде моей мамы которая посвятила себя нам и теперь я не имею понятия как это "наследие" расхлёбыать). Всё что не я - плохо. Вот и приходится выбирать из плохо и ещё хуже. Именно по этому я вообще детей иметь не хотела, но вот как-то нервишки сдали и "запрыгнули мы в этот отъезжающий уже поезд".
Спасибо за то, что не пожалели времени и ответили.
03.09.2005 06:51:37, PandaUSA
Бу-у-у-у :) Не нужно на наш садик наезжать. Я его в муках рожала :)
Дети сами в той группе уже мусор выбрасывают. Там крышка таkая болтающаяся в одну сторону, вроде и мусорка высокая, но малыш туда руку всунул и рыбка то попалась.

"Никто не сделает лучше, чем я" - мне знакомо. Только самим-то нереально все делать. Вот и ищем варианты.

03.09.2005 07:34:20, Латифа
y_leo
Огромное вам спасибо за такой развернутый ответ!!
Я с вами во многом согласна, п.3 и 4 беспокоят больше всего. Но все же, все же, возможно до появления действительно прекрасной няни, я все-таки склоняюсь пока к саду.Может быть, потому что пока не было случая действительно столкнуться с детсадовской реальностью.Посмотрим, в любом случае спасибо , подсказали на что обращать внимание и над чем подумать.
03.09.2005 06:06:39, y_leo
На здоровье.
Для меня школы, сады, няни, кружки - больной вопрос.
Вспомню что - напишу.
Школу выбирать нужно, аж пищит, тоже на распутьи. И школ много и выбрать нечего.
Еще домработницы. Но это отдельная тема, создам попозже, вот я уже 2 месяца без ДР, замоталась вконец унитазы мыть.
03.09.2005 07:39:08, Latifa
Эники-бэники
Совершенно согласна 03.09.2005 00:48:48, Эники-бэники
Да это всё понятно.
Но я для нас другой альтернативы просто не вижу.
Русскоязычный babysitter в доме – не могу (хоть весь дом упичкай камерами).
Да и не найти мне тут приличного даже если бы и захотела, т.к. с руссоязычным населением у меня общения нет.
Проблема русского – буду бороться сколько смогу, ну нет так нет, что делать.
Сесть самой – sucks but possible.
Вот пока вожу бабушек вахтовым методом: one out another in.
Да и начали мы уже посещать сад помаленьку (чтобы как-то адаптироваться и переболеть болячками до осени).
Это огромная проблема и мне удивительно, что при таком стремительном падении рождаемости нет практической поддержки хорошо образованным и работающим матерям. Они ж будущих “high bracket taxpayers” пытаются взростить. Но, это уже для «Общество и мы» конфы тема.
02.09.2005 16:16:59, PandaUSA
Эники-бэники
Нет проблемы именно потому, что эти образованные мамы без проблем на несколько лет бросают работу. И считают это абсолютной нормой 02.09.2005 17:18:07, Эники-бэники
Эх,
Одному это нормально, другому нет.
Я вот среди своих знакомых не имею никого брoсившего работу ради ребёнка.
И финансовый вопрос тут роли не имеет.
02.09.2005 17:36:37, PandaUSA
Эники-бэники
А в нашем классе из 18 человек только у двоих мамы работают. И на работающих смотрят с большим сожалением и неодобрением :( 02.09.2005 18:38:55, Эники-бэники
KengaLU
опыт опытом, но ситуации у людей разные бывают. а некоторые считают, что школа тоже во вред, лучше заниматься хоум-скулингом. и я с ними спорить не берусь, но мне это не подойдёт.
и я прекрасно понимаю Панду и её выбор в пользу садика vs няни. учитывая сегодняшнюю ситуацию с нянями здесь.
01.09.2005 23:57:47, KengaLU
Я говорю о своем опыте и своей ситуации.

Какая ситуация сегодня с нянями здесь?
02.09.2005 00:08:57, Latifa
Shuramura
Это вы что-то загнули, насчет $400 в неделю. Получается $1600 в месяц - многовато для няни, да еще и с проживанием. Няню за $5 в час можно достаточно легко найти среди пожилых русских на SSI. Но вот уход за стариками, насколько я понимаю, требует больше сил и обычно лучше оплачивается. 31.08.2005 21:36:34, Shuramura
Так и было у нас. Почасовая оплата, 8$/час. Полторы тысячи в месяц. 01.09.2005 23:22:30, Latifa
В Москве няни просят 3,5 долл в час. Причем не к грудным детям, а постарше.
09.09.2005 11:17:33, Соседушка
KengaLU
за $5 в час? такое бывает? не знаю, у меня у одних друзей няня была 2 года назад за $350 в неделю, с проживанием. сейчас друзья ищут, мало того, что на маркете одни узбеки, так ещё и подорожали. ничего против узбеков не имею, просто все мои русские знакомые хотят именно русскую няню для поддержания русского языка у своих детей. и старых пенсионерок им тоже в няни брать не хочется, так как хочется, чтоб няня была боле-менее энергична и подвижна. 01.09.2005 06:43:53, KengaLU
Эх, какие диспропорции :), познакомились недавно с мамой девочки-приятельницы, она бебиситтером у американцев работает временно. Правда, они как раз из Узбекистана :), но на русском говорят отлично, родной :). 02.09.2005 03:16:20, Blossom
Shuramura
У нас няня, а точнее, бебиситтер, была как раз пенсионерка, но не совсем старая. Чудесная женщина, милая, добрая, ласковая, терпеливая, дай бог ей здоровья.
Что касается оплаты, то насколько я знаю, она нянчила потом кого-то совсем маленького, тоже за ту же плату.
01.09.2005 12:39:03, Shuramura
KengaLU
замечательно. только наверное NY и его окресности отличаются от Аризоны. к сожалению =( 01.09.2005 17:10:16, KengaLU
Shuramura
Дело было в окрестностях Кливленда, а не в Аризоне. 02.09.2005 00:19:56, Shuramura
Эники-бэники
Это в каком штате? У нас таких низких цен и в помине нет 31.08.2005 23:35:13, Эники-бэники
Мне кажется это цена реальна если няня эта совмещается с домработницей и повором в одной персоне. 31.08.2005 21:55:13, PandaUSA
KengaLU
или если двое детей в семье. хотя с двумя уже вроде 450 просят. но дешевле $350 я о нянях не слышала, даже если всего один ребёнок. 01.09.2005 06:55:23, KengaLU
Ха-ха. И по-вором в одном лице. бывает и такое... 31.08.2005 23:32:42, Пахизандра верхушечная
Эники-бэники
Это смотря где. У нас никто меньше, чем за 350-4-- в неделю не соглашается :( 31.08.2005 19:42:02, Эники-бэники
y_leo
для того, чтобы приехать в гости, надо сначала визу получить, а это достаточно проблематично.А если ехать через aupair легально работать, то будет получать $130.00 в неделю.А потом, я что-то не особо вижу смысла брать нелегала на работу за $400, когда своих легальних , без проживания и питания, полно за такие деньги, по крайней мере у нас, в Бостоне.Хотя, конечно, может где и по другому. 31.08.2005 19:13:34, y_leo
KengaLU
ну во-первых человек спросил о работе, а не о визе. я и ответила. мож у неё блат и во все страны свободный доступ? =) а во-вторых, лично мне и моим знакомым, совершенно не важна лигализация няни. какая разница лигально она в стране находится или нет? их больше волнует человек и деньги.
а у вас в Бостоне полно легальных русских женщин, которые ищут работу нянями? в каком возрасте эти женщины? у нас очень трудно найти таких. обычно это или узбеки/грузины или пенсионеры за которыми порой самим смотреть надо. нет, исключения конечно есть, но на них как раз и охотятся те, кому нужны няни.
01.09.2005 06:49:35, KengaLU
y_leo
на легальних распространяются законы, а на нелегальных нет.Ответственности у нее никакой ,а если что случится, все претензии к вам , т.к это ваше решение - нанять нелегала.
если есть желание - найти не проблема. Мы разговаривали с несколькими, одна из которых ищет работу уже 3 месяц.Кстати, она была самая лучшая, на наш взгляд, и если бы мы остановились на няне в итоге, мы бы ее наняли.Все в районе 40-50 лет.8$ в час.Все с рекоммендациями и не узбечки:).Может у нас тут русских детей не так уж много?:) Также я обращалась в агенство по подбору aupair ,которие немедленно предложили мне 2-x имеиущихся у них на данный момент русских нянь, которые уже находятся в странне, легально, прошли CPR training и подготовительние курси по уходу за ребенком.
02.09.2005 20:10:03, y_leo
KengaLU
да, про претензии к нелегалам я с вами полностью согласна. я не спорю, просто рассказываю как мои близкие знакомые поступают и с какими проблемами сталкиваются при поиске нянь. у меня одна подруга уже и через газеты и через агенства ищет несколько месяцев. один раз нашла, была довольна, но та девушка уехала обратно (в бывш Сов. Союз), проработав пол года. другая знакомая мужа на биржу труда посылала для поиска нянь, а там на тот момент были только женщины восточных национальностей, но они всё таки нашли одну русскую за $350 в неделю. поймите меня правильно, я не говорю, что невозможно найти русскую и хорошую няню, я говорю, что это не легко, поэтому и ответила автору топика, что няней устроиться легко здесь.

а лично я для своих детей сад выбрала. мне под мои требования няню найти невозможно.
02.09.2005 20:29:51, KengaLU
y_leo
да и мы сад в конце концов. 02.09.2005 20:41:45, y_leo
LG
Скажите, как таких найти? Ищу няню (необходимо вождение машины ) нa севере от Бостона - Woburn, Winchester. 31.08.2005 19:43:40, LG
y_leo
через знакомых, ходила и всем рассказывала что нам, возможно, понадобится няня.Те с кем мы разговаривали, в основном, без машины, т.е они только там предпочитают работать,где метро.Вам, наверное, надо искать среди теx, кто недалеко от вас живет. 31.08.2005 20:39:22, y_leo
Эники-бэники
Через знакомых 31.08.2005 19:48:46, Эники-бэники
LG
Ни у кого из знакомых "лишней" нет :) 31.08.2005 20:40:27, LG
Эники-бэники
Может, поспрашивать у их нянь? Я так свою нашла, через няню моей подруги. 31.08.2005 21:29:53, Эники-бэники
Эники-бэники
Да, точно. За эти деньги вполне легальных русских нанять можно 31.08.2005 19:42:57, Эники-бэники
SVETKA
Максимально относительно чего? Если легально - то на сезонные работы, на фермы, собирать овощи и фрукты.

Если нелегально (что я представляю плохо), то это целый спектр работ, типа на кухне в ресторане, на мелких производствах и прочих неквалицированных местах.
31.08.2005 13:32:33, SVETKA
А кроме фруктов? Тыщ 4-5$ реально заработать? 31.08.2005 13:42:33, Татьяна***
SVETKA
Нет, не реально.
31.08.2005 22:16:01, SVETKA
В Великобритании 4-5 тыс $ после вычета налогов получается при зарплате ~ 45.000 фунтов (80 тыс. долларов). Это вдвое выше средней зарплаты по стране. 31.08.2005 17:10:54, Кузькина Мать
Работа какая? 31.08.2005 17:13:21, Татьяна***
На 45К фунтов? Ну, декан факультета в университе, например. Без специальности и языка - самое оно... 31.08.2005 18:30:24, Кузькина Мать
Руководитель подразделения крупной трейдерской компании. Или начальник отдела в банке (приличном). 31.08.2005 17:34:39, Пахизандра верхушечная
без знания языка?! 31.08.2005 17:39:12, Лагуна(ex Карамелька)
Угу :) И без знаний в области экономики и финансов ;). 31.08.2005 18:07:32, arte
Зато фрукты свои...:) С прежней работы.. в виде варенья.. 31.08.2005 18:08:30, Jules
руководитель отдела в английском банке без знания языка? Забавно. Без языка можно раачитывать только на неквалифицированный труд. Т.е. чернорабочим. Фрукты. 31.08.2005 17:54:25, Пахизандра верхушечная
Насчет 4-5 тыс $ - это я хватила, конечно. Я имела в виду 4-5 тыс фунтов. 31.08.2005 17:55:52, Пахизандра верхушечная
lise
в месяц?! а еше удивляетесь ответам....

ето зарплата высоскоквалифицированного специалиста до налогов... голивудских фильмов насмотрелись?

31.08.2005 17:02:12, lise
Если бы я была в курсе всего, нафига мне было тут распрашивать?!
Нельзя назвать реальную з/п, вместо того чтобы язвить?
31.08.2005 17:09:47, Татьяна***
NickOFFova
От реалий Вы как-то уж слишком далеки... Попробуте ориетироваться на минимальную тарифную ставку: в Англии это 4 GBP в час, в Штатах - 7$, по Евросоюзу в среднем - 6-8 евро в час. Но это для легально работающих. А Вы, дружочек, сначала визу получите...
А потом подумайте, во сколько обойдется Ваше проживание, питание и прочие расходы в стране.
31.08.2005 18:47:16, NickOFFova
Вполне логично: сначала получи визу, а потом думай нужно тебе это или нет......нормальный расклад.. 01.09.2005 10:30:00, Татьяна***
NickOFFova
Имелось в виду - сначала оцените свои шансы... 01.09.2005 17:00:06, NickOFFova
Shuramura
Минимальная зарплата зависит от штата. В Аризоне это по-прежнему $5.25. Вот и считайте, девушка, при том, что полно дешевой рабочей силы в виде нелегальных мексиканцев, которым попасть в Штаты гораздо легче, чем вам, и которые готовы работать за $2 в час. Легких честных денег не бывает, тем более за неквалифицированный труд. Ну или учите язык и прочие науки. 31.08.2005 21:42:09, Shuramura
lise
а какая специальность интересует?
вы спрашивали про реальность..
31.08.2005 17:16:36, lise
Аxа.... в двевнейшей профессии разве что.... 31.08.2005 13:50:27, Jules
Все кто здесь тусуется тоже этим деньги зарабатывают?!
Ужас , а еще говорят, что русских не любят, русских даже сами русские удавить готовы наверное, я нормальным тоном кажется спрашивала........
31.08.2005 14:39:22, Татьяна***
Хм. Каков вопрос... 31.08.2005 18:09:44, arte
Дык я нормальным тоном и отвечаю - такие деньги без знания языка можно заработать только таким способом.
Реальность это. Слышали про такую? :)
Здесь,знаете ли, своиx нелегалов xватает из стран поближе - поляков, например. Которые горбатятся здесь целый год напролет.
Вы xотя бы написали какая работа вас в принципе устраивает-не устраивает. Фрукты собирать не xотите, это уже ясно. Уборщицей? 10 евро в час сможете заработать. Хотя народ предпочитает нанимать девушек, с которыми не только на языке жестов можно общаться.
Нянькой в русскую семью? Не уверена, если возьмут нелегалку - нафиг проблемы, здесь "легальныx" более чем достаточно.
Для более полной информации надо обыскивать русскоязычные сайты теx стран, на кот. вы глаз положили........
31.08.2005 14:47:38, Jules
Пожалуйста, подскажите как легальную няню в Голландии найти - нелегалки достали уже со своими проблемами. 31.08.2005 16:37:44, Пахизандра верхушечная
lise
я не из Голандии правда, а Ау паир не вариант? 31.08.2005 17:03:16, lise
Ау пэйр для нас неприемлемый вариант, к сожалению, - жилплощадь не позволяет, да и жить под одной крышей с посторонним человеком- это не каждый выдержит. 31.08.2005 17:52:00, Пахизандра верхушечная
Ищите на www.rus.nl. А нелегалок сдавайте в местное отделение полиции..:) 31.08.2005 16:43:17, Jules
Так я оттуда их всех и беру! Где же там легалки? Одни бежецы да прибалты, которые тоже нелегально работают! Уже семь штук за полгода сменила! У вас есть няня если не секрет? 31.08.2005 16:59:07, Пахизандра верхушечная
Извините за «влезание» в диалог. Имею вопрос.
Почему вы не пользуетесь дет садом, а ищите няню?
Ведь если Вам так часто приходится их менять – это не есть хорошо для детки.
Мой вопрос мотивирован тем что хочу понять что делать со своим отпрыском когда бабушки стадут его на моё 100% попечение и мне надо будет или сдаваться в сад на full time или искать няньку.
31.08.2005 17:07:07, PandaUSA
Спасибо, что влезли! Я только рада. Дело в том, что дети маленьки еще очень.(Год и восемь и пять мес.) Детка старший, для которого няньки нанимаются - очень контактный. Сейчас я нанимаю няньку на 4 часа в день. Сократила до минимума. Боюсь дет. сада, поскольку болею там ребенки очень часто. 31.08.2005 17:16:29, Пахизандра верхушечная
Я всё пытаюсь для себя решить чего я больше боюсь: дет. салдовских болячек или «чёрти кого» присматривающего за отпрыском. У нас сад хороший (в смысле 60% воспиталок с бакалавром, чистота, порядок.....).Няньку как-то опасаюсь. Как Вы узнаете что она там с ребёнком делает целый день: пялится в телек, курит.....(фантазия тут безгранична). Вот я и раздумываю что делать. 31.08.2005 17:40:11, PandaUSA
Извините, и я влезу.
Мы няню каждый раз искали по рекомендациям. По наследству от знакомых к знакомым. Своих нянь я сдавала тоже в надежные руки, потому что они мне становились как родные. :)

Первый месяц я ставила на нянь видеокамеры. Приезжала в неуроченное время, чтобы застать врасплох. Смотрела по ребенку, как и что, какое настроение, есть ли контакт с няней. В конце дня они мне полный отчет предоставляли.
Соседей просила за нянями приглядеть.

К двум уже и дочь стала говорить, что делали, где были.

Сад хорош уже позже. После двух. И не на полный день. У нас группы были маленькие и то, ребенок уставал от гвалта, общества.
Представьте вас на целый день посадить в комнату с 5-10-20 людьми.
У подруги ребенок оказался с выбитыми 2-мя зубами после сада (в 2.5 года).
Когда дети гуляют воспитательницы сидят и трепятся друг с другом. И не нужно говорить, что это плохой сад. Так во всех садах. После обеда воспитательницы тоже уставшие и их внимание расслаблено, все несчастные случаи - после обеда.
И что немаловажно, ребенок получает очень мало индивидуального внимания. Если ребенок спокоен и молчалив, ему вообще не достанется ничего, все будут стоять на ушах возле крикунов. И так далее. Выбирайте сами.
02.09.2005 01:58:12, Латифа
Да уж страшнее бабушки зверя нет. Нянька в этом смысле проще - так делать, а так не делать! Ваши опасения частично может разрешить беспроводная видеокамера (мы купили в Москве. Все пишется на видак, потом просматривается. Но если у вас действительно есть такой садик - я бы сдала. Другое дело в разных садиках все разное. У меня вот садик рядом. Я мимо него гуляю. Вижу, что дети сами по себе, воспитательницы курят на крылечке. Не в смысле отдыхают, а курят. А сдать ребенка с температурой или ветрянкой детю в сад - для Голландии это обычное дело. 31.08.2005 18:01:47, Пахизандра верхушечная
Мы поставили камеры с веб-мониторингом на всех ключевых точках (рояль в кустах), включая двор. Потом, как поняли, что чел надежный убрали.
Сидела на работе, проверяла, как там мой ребенок. Когда спит, как ест.
02.09.2005 02:17:36, Latifa
"....воспитательницы курят на крылечке" - Енто не есть хорошо:)))
"...сдать ребенка с температурой или ветрянкой в сад..." - Тут не возьмут сильно больного, а приболевшего – да, увы.
Но,мне кажется, что они (отпрыски) должны быть вакцинированы от всяких гадостей, а простуда - да всё в дом.
31.08.2005 18:09:14, PandaUSA
Ооо..вакцины.. Любимая мозоль сейчас. Есть два лагеря. Сторонники прививок и противники. Непримиримые. У нашего близкого знакомого девочка из садика цитомегаловирус из садика принесла. Пока поняли, что это такое.. А дифтерия, от которой прививают - в садиках не водится. Впрочем, не хочу вас пугать. У каждого свой путь. Если садик так хорош, как вы описываете, то сдавайте и не мучайтесь. А насчет няни...Я теперь собаку съела в ентом деле. В основном видно птицу по полету. Главное не нужно слишком надолго оставлять на едине с дитем. Все-таки это нехорошо. 31.08.2005 19:28:01, Пахизандра верхушечная
Я - яро за садик.:) Но это все индивидуально. Нам только сад. 31.08.2005 17:42:09, Jules
Там своя «фишка».
Он там спать днём не будет, т.к. бабушки уже приучили спать в ПОЛНОЙ ТИШИНЕ.
Но даже с учётом этого мне сад кажется более привлекательной альтернативой.
31.08.2005 17:46:29, PandaUSA
Заxочет спать - уснет при канонаде.
Бабушки они такие... научат .. только волю дай...
Моя бабушка кормит мою племяшку двуxлетнюю с ложечки. Когда как племяшка год как сама ест. И спать с собой кладет. Или спинку ей гладит пока деть не заснет. А моя сестра на стенку лезет. Баб-ка-то уедет, а деть останется. На дворе мочало, начинай все сначала, называется..
Нафинг-нафинг...
31.08.2005 17:51:30, Jules
Ох какая же это горькая правда и про ложечку и про спинку. Я хоть ночной сон отвоевала у бабушек. В 8 часов отбой: помывка, еда, койка и никаких «спинкочесаний» и НИКТО не имеет право кроме меня входить в его комнату хоть он там на ушах стой. В самые худшие дни отбивается через 30-40 минут возни. Вот тоже прихожу к стойкому убеждению что «в сад, все в сад». 31.08.2005 18:03:31, PandaUSA
Да, сад жизнь облегчает.:) А бабушек - к ногтю! :) 31.08.2005 18:04:42, Jules
Вы что - бумаги не проверяете? На порог не пускать пока бумаг не покажут. А лучше сначала по факсу..:)
Няни у меня нет. У меня ребенок школьного возраста. Он в школу и продленку xодит. Нафинг мне его дома с русской няней мариновать?
Давно в Голландии-то?
31.08.2005 17:04:41, Jules
Полгода. Они на этом сайте никто не хочет легально с налогами работать. У меня дети маленькие. Одному год и восемь, а второму пять месяцев. И бумаги я дура не проверяю. И никаких рекомендаций ни у кого нет, и справок медицинских. У одной удалось копию паспорта взять. А у других и того нет. Моя проблема в том, что я не знаю голландского. А легальная няня здесь сколько стоит? Заранее спасибо. 31.08.2005 17:11:32, Пахизандра верхушечная
Ннннууу... легальная няня.. когда я работала няней (гы:), я брала 10 евро в час. Это было давно. И я только смотрела,чтоб дети друг друга не убили. Никакиx там обучаловок-развивалок и пр.
Вы работаете? Муж? Если оба родителя работают - то можно сдать ребенка в садик. У вас будет подороже, т.к. ваш старший ребенок не достиг еще школьного возраста, значит, будет xодить на полный день. Моя сестра платит за своего ребенка поряда 700 в месяц. А ребенок xодит в сад только 3 дня.
Можно получить долю этой суммы назад от belasting dienst .Зависит,однако,от вашего доxода. Чем выше доxод - тем меньше льгот, соответственно.
31.08.2005 17:36:02, Jules
Я плачу пятерку в час. При этом прогулка - еда, книжки, игрушки, азбука и т.д. Мне неохота сдавать детю в голландский садик, он по гоолландски ни бум-бум, а мы здесь не навсегда, а года на два. 31.08.2005 18:04:36, Пахизандра верхушечная
Аааааааааааа.... дык с этого и начинать надо было..:)
Если временно - то конечно нафиг садик сдался. Хотя б все равно сдала - и себя порадовать и ребенку общение с другими детьми.
Пятерка в час - неплоxо. А чего так часто менялись няньки-то? Не подxодили?
31.08.2005 18:07:53, Jules
Одной предложили шесть в час, другая нашла работу в компании, третья переехала, четвертая решила, что лучше будет уборкой заниматься (после двух дней работы). Вобщем у каждой своя история. 31.08.2005 19:37:43, Пахизандра верхушечная
ой, и мне тоже интересно. Только я думаю - сейчас насоветуют для начала выучить английский :-)) 31.08.2005 12:49:53, Карамелька
есссно.. 31.08.2005 14:02:02, Пахизандра верхушечная
Так я туда еду и за английским в том числе, что ж перед баней мыться?! 31.08.2005 12:52:08, Татьяна***
За английским ездят учиться - это не приносит денег, а их тратит. А потом уже находят работу. Конечно, если кроме английского есть специальность. Если нет - сбор фруктов, мытье посуды, уборщица. 31.08.2005 15:11:36, за границей
Хорошо, сколько принесет денег в месяц сбор фруктов? 31.08.2005 15:34:25, Татьяна***
я в этой самой Европе (Франция) уже черт знает сколько лет живу легально, языком владею в совершенстве, но работы не могу найти ни по сбору фруктов, ни посудомойкой, ни домработницей, ни. . . что еще вам там советовали? У нас даже самые низкоквалифицированные работы - только по знакомству. Поменьше слушайте обещания агенств по трудоустройству и почаще - истории типа "заплатил агенству 300 баксов за контракт на сбор апельсинов и визу в Грецию, приехал в Грецию за апельсинами. . . а там 150 чел таких как мы дураков и никакой работы". Агенствам очень выгодно писать статьи о том, как вас тут все с распрастертыми объятьями ждут. Они этим живут. 02.09.2005 01:45:41, HBН
без английского даже в Турции не заработаешь. Если только знать язык страны в которую едешь. 31.08.2005 14:04:33, Пахизандра верхушечная
Если бы я знала язык , я бы и здесь , в России такие же деньги зарабатывала...... 31.08.2005 14:40:22, Татьяна***
NickOFFova
Как Вы круто завернули:)) Языком (и не одним) сейчас мало кого удивишь. А 4-5 штук баксов в месяц - зарплата топ-менеджера в Москве.
31.08.2005 18:38:55, NickOFFova
Какая проблема? Есть такая вещь - курсы иностранных языков :) А еще самоучители, и компьютерные программы 31.08.2005 18:14:05, arte

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!