Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские пособия в Канаде

Планирую приехать в Торонто осенью и сейчас читаю всю возможную информацию о Канаде, Торонто и чем только нет. На одном сайте проскочила информация о том, что в Онтарио пособие на одного несовершеннолетнего ребенка составляет более 400 CAD. Это действительно так? Пособие целевое (на образование, спорт...ну не знаю...на другие цели) или просто правительство присылает деньги? И каковы условия его получения?
05.07.2005 17:47:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anlazy
25К - не густо, конечно, но уложиться можно. Детей будете списывать как иждевенцев, так что ваш налог будет чуть меньше. Медицина бесплатная, школа тоже.
Не забудьте подлечить зубки до переезда, дантист не оплачивается OHIP, хотя, может, вы устроитесь на работу, где есть страховка, покрывающая его услуги.
Я дотаций на своего трехлетку никогда не получала. Видимо, слишком богатенькая, хоть этого как-то и не ощущается :))
07.07.2005 22:41:13, Anlazy
helenzan
Нам за двоих детей (3 и 8) платят 400 - это вместе за двоих сразу. Анкеты дали в аэропорту, но выплачивать пособие стали только где-то через 4-5 месяцев. Живем в Канаде 7 месяцев, работу нормальную еще не нашли :(
07.07.2005 04:03:39, helenzan
Вопрос к helenzan - а по какой специальности вы ищите работу? И вопрос ко всем присутствующим - каков прожиточный минимум в Торонто для мамаши с двумя мелкими? Я смотрела на workpolice - там много секретарских и прочих "шуршаших" должностей на 30К. Я так понимаю, что в реальности эти 30К превращаются в 25К после выплаты налогов. Что такое жизнь в Торонто на 2К в месяц в плане еды, одежды, поездок, которые я смогу позволить себе и детям? Поделитесь, по возможности, структурой своих расходов. 07.07.2005 13:55:23, Tigra's
Извините что разочаруу, но на workopolis не надеитесь. Намного проше наити первуу (именно первуу) работу через русские газети или лубие другие обявления. Иногда возле магазинов, фабрик разних есть обявления что требуутся лuди.
Наити работу на workopolis практически не возможно. На каждуу позитсиu что ви видете, приходят в среднем 12 тисяч rezume.
Я прекрасно понимау, что ви собираетесь работать по спетсиалности, и ето все, конечно, возможно. Но наити такуу работу берет время. Поетому, рассчитиваите что будете сразу работать на "плохои работе" и в то же время будете искать хорошуу (otsilaya svoe rezume pryamo v kompaniu, a ne na workopolis). На поиск хорошее работи может спокоино уити 6-12 месятсев.

Na $30,000 v god zhit' mozhno, no ochen skromnenko. Dumau chto $30, 000 v god, eto okolo $23,000 chistimi.
07.07.2005 21:55:21, Мала
Olga U
30К на троих не густо конечно, но на еду-жилье хватит я думаю. Но не гульнешь :-( Ну так это только начало! Секции общего развития, спортивные в комьюнити центрах очень не дорогие, а вам первое время как малоимущим и вообще что-то бесплатно полагаться будет. Если же дети занимаются чем-то серьезно сейчас (музыка, спорт тот же) то тогда это будет дороже (считайте где-то от 25$ за час, а хороший уровень все 50). Поездки. Не знаю что вы имеете в виду. На первое время хватит развлечений в Торонто, потом конечно лучше тут машину иметь, но это уже со временем.
Да! Еще важно какого возраста дети и не требуют ли они бэбиситера. Вот тут может быть засада :-(
07.07.2005 19:40:54, Olga U
По поводу baby-seater у меня большие сомнения. Дети 7 и 10. В меру самостоятельны. Тут дома они прекрасно могут посидеть без меня несколько часов, а также лечь спать и вообще о себе позаботится в меру своих возможностей и строгости моего контроля. Где-то читала, что в Канаде запрещено оставлять детей одних дома до 12 лет. Это так? И какой выход, если я на работе до 6 (до которого часа обычно работают в Торонто?), а дети приходят из школы часа в 3 (ведь так обычно заканчиваются занятия?) 08.07.2005 09:04:37, Tigra's
helenzan
Про оставлять детей одних дома до 12 лет - это так. Школа у них примерно с 9 до 15 -16 . байби-ситер стоит минимум 8$ в час. То что написала Мала - абсолютная правда, у нас была проблема - разнорабочим не брали, пока знакомый из англ. шклы не привел за ручку на работу. Большинство иммигрантов идут здесь учиться - в колледж, на курсы, тк наши дипломы можно здесь выбросить и опыт работы аккуратненько зачеркнуть карандашиком. Случаются конечно исключения...
Можете грубо прикинуть что сколько стоит и сколько надо бы заработать (по собственным наблюдениям - живем в Оаквилле - недалеко от Торонто)
1. квартира 800-1400 в месяц
2. машина - очень по-разному минимум наверное 180-250 + бензин (около 9$)
3. еда - минимум 500$ - это очень экономно
Несмотря на все мы пока назад не собираемся :)

Готовьтесь! Удачи!
09.07.2005 06:09:26, helenzan
Olga U
Мы приехали с ребенком 5 лет, сразу в аэропорту дают анкеты на заполнение пособия на рабенка. Там надо обязательно вписать доход за 2 прошедших года (пишите в переводе на канадские деньги, но не опускайте эти графы, иначе придется все заново начинать!). Потом присылают деньги раз в месяц, насчитывают с момента въезда в страну. Точно его будете получать в течении 2 лет (т.к. они как бы за 2 года назад доход берут), а потом... желаю чтобы не получали :-) Это будет означать что у Вас хороший доход :-)
Нам "без дохода" начисляли порядка 170$ на рабенка. Не слышала ни разу про числа порядка 200 или 400...
06.07.2005 18:01:53, Olga U
нам в первый год (при минимальном доходе) платили около 220 на одного ребенка 11.07.2005 07:15:03, olma
Правителство просто присилает денги каждии местяс. Если ви читали что бивает и болше чем $400 на ребенка, наверное таки бивает...но редко. 05.07.2005 18:49:53, Мала
Пособие зависит от вашего дохода за прошлии год и возраста ребенка. Оно может бить $0, если доход очень хорошии, а может бить наверное и около $200-$300 (может и болше, но врядле) в месятс если дохода нет вообше. Если ребенок маленкии (до 7 лет), то пособие болше, после 7 лет пособие силно уменшается и скорее всего даже при минималном доходе будет около $60-$80 в месятс. Для того чтоби его получать, нужно легално жит в Канаде и каждии год отчитиватся по уплате налогов. Советуу не расчитивать на $200-$300 в месятс так как как врядле ви будете долгое время получать маxимум.

Пишу латинскими буквами. Поетому извините за ошибки.
05.07.2005 18:47:37, Мала
Спасибо, Мала. Статус у меня будет легальный (landed immigrant), но вот на пособие, видимо, расчитывать не придется, т.к. мои мелкие уже старше 7 лет. Просто я страшно боюсь не найти работы достаточно быстро, поэтому изучаю все возможные варианты содержания себя и детей. 05.07.2005 18:52:37, Tigra's
Все что могу сказать, ето с голоду ви не умрете даже если не будете работать вообше. :) Если работу никакуу не сможете наити, то можно подать на пособие для безработних (welfare), но датут вам его или нет во многом зависит от условии на которих ви приесзаете в Канаду. Скорее всего в первие 6 месятсев ви даже не сможете подать на welfare. Тем не менее, не ви первие не ви последние. Думау что все у вас будеть хорошо, и хоть какуу либо работу ви всеже наидете сразу (откроете лубуу русскуу газету и наидете). Так что не волнуитесь силно. Здесь еше никто от безработисти не умирал. :)

Esli deneg net voobshe, to mozhno dlya nachala snyat' basement (polu - podval), kotorie obichno namnogo deshevle chem kvartiri i chasto namnogo chishe i luchshe. Zdes' ochen' mnogie tak zhivut godami.

06.07.2005 21:07:49, Мала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!