Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой выходной день

Мой выходной день

Мой выходной день

День начался обычно. В 8:20 утра я услышала, что мой малышастик проснулся. За две минуты до моего будильника. Срочно надо вставать. И маленькую Кристинку поднимать с постели.
15.03.2005 11:08:12,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень тронуло меня ....всё-всё.........,у нас всё похоже,я тоже играю своим детям песенки на пианино,тоже сидим на банкетке.А по дороге в школу кушаем,сидя в машине,из-за пробок,экономим время.удачи. 04.10.2006 01:44:53, Мариша
Привет, а мы живем в Китае, и наши дни не многим отличаются :-)
Отличный денек, именно после всей этой суеты и накопившейся усталости , когда это маленькое чудо лежит рядом и мирно посапывает, понимаешь, что все это не зря, понимаешь как у тебя все хорошо, а отдохнуть мы всегда успеем!!! Дети вырастают, и вырастают такими какими мы их делаем. И все что мы им даем обязательно вернется к нам с огромной любовью!!! Молодец, так держать!!!
18.06.2006 17:59:08, Smeagol
А почему ребенок идет так поздно спать? Наша дочка уже спит в 8 вечера и мы с мужем можем спокойно поужинать вместе, обсудить дела и просто отдохнуть. Это при том, что мы оба работаем в Лондоне и тратим очень много времени на поезд (свыше часа в одну сторону). Ребенок у нас в садике, мы считаем, что общение с другими детьми абсолютно необходимо с раннего возраста, встает она около 8ми. Ей 4 года и она обожает своих маленьких друзей и подружек. Но маме и папе нужно обязательно иметь время для друг друга в течение недели. А выходные мы проводим все вместе и делаеи что-нибудь вместе с ребенком (бассейн, друзья, детские праздники). 30.03.2005 21:43:50, Yulia
Добрый день! У меня ваш рассказ вызвал очень приятные и нежные чувства!Хочется многое сказать, но сокращу до пожелание - БУДТЕ БЕСПРЕДЕЛЬНО СЧАСТЛИВЫИ ОПТИМИСТИЧНЫ! Спасибо вам! 21.03.2005 14:17:57, Елена П
И вам спасибо за хорошие слова! :) 22.03.2005 06:22:24, Екатеринаа
Мне честно, ваш распорядок не понравился, очень много суеты. А зачем проглядывать счета на работе?:) Буквально на днях фильм учебный студентам показывали про стрессы, в которые люди сами себя вгоняют, рассматривались реальные ситуации: женщина встает в полшестого утра, чтобы к девяти пойти на работу, потому что перед работой ей надо проверить все банковские счета и кредитки, проверить проплачены ли все биллы ,и так она делает каждый день. Со стрессами надо бороться, лучше 15-минутная прогулка или 15-минутный сон, и никаких пылесосов в выходной :).
А рассказик неплохой, вам нравится, и хорошо :)
17.03.2005 06:09:30, Blossom
Да никаких стрессов, правда, к вечной нехватке денег мы уже привыкли, живём в кредит. Уверяю вас, я устраиваю свой распорядок дня и домашние обязанности строго в соответствии со своими вкусами и желаниями. И если я сильно устала, то никто не заставит меня заниматься домашними делами. :) Я только готовку ненавижу вне зависимости от усталости, так что стараюсь покупать что-то по возможности быстроготовящееся. Рыбное филе, печёнку, отбивные, цыплят и т.д. Но иногда приходится и фарш крутить, и суп варить... :(
И ко всему прочему я лучше упахаюсь в четверг, зато потом в субботу буду весь день дурака валять или по магазинам шляться. :)
17.03.2005 07:32:27, Екатеринаа
Знаете, что, наверное,диссонанс вносит, вы написали, что это выходной день, а это все что угодно, но не ВД. Выходной - для отдыха семьей вне дома, поездки, путешествия. А так вышло, что раз у вас такой выходной, какие же у вас будни? :)
Фарш я здесь никогда не крутила и не собираюсь, такого добра любого состава можно купить. У меня и муж и ребенок старший могут приготовить на всех, если что. И ресторанов вокруг достаточно для take out :). И что примечательно упахиваться ни в какой день не надо, ни в четверг, ни в субботу :). Правда, вот сегодня тоже пришло время биллы просмотреть, так злая была сколько лишнего напихали, вот время потрачено на разборки, правда, обещали исправить. Но такие разборки раз в месяц, и не в выходной :).
18.03.2005 04:36:46, Blossom
Ну, выходной день в смысле от ребёнка. Смена деятельности - это уже отдых.
А фарш готовый я не покупаю, много перепробовала, а свой всё равно вкуснее. А покупать всё время готовое в ресторанах или русских магазинах и дороговато, и не всегда вкусно. А муж у меня вообще не готовит, даже яичницу испортить сможет. :)
19.03.2005 05:03:38, Екатеринаа
Знаете, многие люди получают огромное удовлетворение от того, как МНОГО они всего успевают. Причем, чем больше - тем лучше, поэтому судорожно добавляются новые и новые дела - до кучи - чтобы к концу дня почувствовать еще большее удовлетворение. Вроде как день прожит не зря - вон сколько всего успела!

Но автора мне, если честно, немного жалко стало. Сплошная рутина какая-то... никакой романтики в жизни. Дела-дела, тихие радости от стирки белья. А с мужем в разных кроватях. Грустно.
17.03.2005 07:06:20, Бывш. Крыска
Да это не рутина, это просто один день в неделе, более свободный день было бы просто неинтересно описывать. Отдыхать я тоже себе позволяю, и домашние дела тоже делаю не регулярно. Романтики, конечно, мало, но мы успели с мужем пожить друг для друга ещё до рождения дочки, мы вместе уже 13 лет.
А насчёт разных кроватей мы с мужем тоже думали, что не сможем спать врозь, а потом привыкли, и нам очень понравилось. :)
17.03.2005 07:21:08, Екатеринаа
Мы 16 лет вместе, но мужа в другую комнату не отправлю :). 18.03.2005 04:19:14, Blossom
Это просто замечательно, что у вас во всем такая гармония с мужем и дочкой, и главное - с самой собой! 17.03.2005 08:48:09, Бывш. Крыска
а я своего переселяла, переселяла - ничего не выходит, не хочет переселяться. А причина такая, что у нас разный температурный режим, мне все время жарко, и хочется окна открыть, а мужу все время холодно - и хочется обогреватель включить. Он правда уже смирился, дрожит понимаешь, но не уходит. Приходится, его одеялками дополнительными укрывать:) 17.03.2005 07:26:47, Помидорова
Насильно не переселишь. :) Мы вынужденно разошлись, когда Кристина родилась, чтобы муж высыпался по ночам. Он тогда работал на другой работе, ему надо было вставать в 4 утра. А как Кристина подросла, и стала спать ночью спокойнее, я уже сама расхотела возвращаться к мужу в кровать. :) Побудем вместе весь вечер в его спальне, а потом я ухожу к себе. 17.03.2005 07:36:37, Екатеринаа
очень ответственная мамаша:)мне бы хоть половину вашей энергии. Я, мысленно представив себя и такой вот свой день, могу только сказать, что да, ребенка бы я собрала (но без утреннего мытья и чистки зубов), на работу бы тоже съездила, но ни обеда, ни уборки у меня бы не было. В перерыв между работами я бы точно отправилась в ресторан, а муж бы мой либо голодный сидел вечером, либо получил бы ресторанную еду. Вы - прям герой труда! И на работу, и за ребенком, и счета, и обед! Молодец! 17.03.2005 04:27:57, Помидорова
упс, конец подкачал. Если так каждый вечер укладывать - можно повеситься, какое уж тут семейное счастье, да еще и в разных постелях.
Вопросы:
Где вы творог берете? Да еще и кусками? Я его днем с огнем не могу найти.
У вас муж купает ребенка, а ребенок - девочка. А как же он ей попу моет? Я бы не доверила.
И почему муж до 2 ночи смотрит телевизор, в то время как вы днем в перерывах между работами - счетами и уборками занимаетесь? Не тяжеловато?
17.03.2005 06:14:16, Помидорова
Ну, так укладываем, конечно, не каждый день. Просто тот день на полнолуние попал, в полнолуние у нас случаются всякие капризы.
А творожок для детей мы покупаем русский, в русских магазинах. очень хороший, натуральный, жирный, вкусный и с кусочками ягод или фруктов.
А что касается уборки, то в другой день, в субботу или в воскресенье и муж может пропылесосить. А вот счета и финансы я мужу просто не доверю, к тому же мне нравится этим заниматься.
А почему бы мужу не искупать девочку? Он прекрасно с этим справляется. И попу, и всё остальное вполне можно доверить. :)
17.03.2005 07:15:30, Екатеринаа
хорошо, когда такой замечательный муж. И вы - просто замечательная мама и чувствуется, что вы очень такой организованный, ответственный и добрый человек. А мне вот до русского магазина далеко ездить - поэтому приходится без творога. А если и куплю его раз в год, съедаю тут же все, и...опять без творога. Кошмар! 17.03.2005 07:23:11, Помидорова
у нас творог в обычных магазинах тоже продают, называется "Farmer's cheese". Дети мои правда йогурт предпочитают, но запеканку творожную запросто едят.
А муж у меня тоже дочерей часто купает, он же им с рождения подгузники менял :-) знает что и как у них там.
Счета я тоже сама люблю платить, очень мне нравится чеки выписывать :-) Но по причине неxватки времени а также работы тесно связанной с интернетом, после рождения детей все счета перевели в электронную форму, почти все счета сами платятся, я только раз в месяц все проверяю.
17.03.2005 19:24:04, mama_iz_USA
У нас очень быстро сгебают в магазинах творожки, так что я их покупаю сразу по 15 штук! Благо, у них срок хранения большой. :) 17.03.2005 07:38:41, Екатеринаа
Извините, что вмашиваюсь, но как может быть большои срок хранения у чего-то натурального, осбенно молочного? 17.03.2005 16:27:57, Mrs.C.(ela tvorog 10let nazad)
а мне тоже интересно как американское молоко, на котором написано organic, может в холодильнике две недели простоять и не скиснуть 18.03.2005 00:13:11, mama_iz_USA
Как-то не думала... Но написано, что натуральный, и на вкус тоже очень похож...
Но ребёнку уже два года, можно и с консервантами немножко. :) Тем более, что альтернативы нет.
17.03.2005 19:44:57, Екатеринаа
Очень странная жизнь. Рассказ оставил каке-то противоречивые чувства. Мне кажется это мало похоже на жизнь. Сплошная суета и никакого осмысления... 17.03.2005 04:09:28, МамонтёнОК
а по-моему такая жизнь у очень и очень многих женщин. То что, Катерина написала, это еще хорошая жизнь, т.к. не надо толкаться в общественном транспорте, стоять в очередях, и колдыбарить на каблуках по избитым и грязным бульварам. 17.03.2005 04:34:16, Помидорова
Вот так жизнь и проходит мимо... И за счастье (какое счастье) принимают редкую минуту отдыха от сует 16.03.2005 15:34:17, МММ
Жизнь - это то,что случается с нами, пока мы строим другие планы...:) 16.03.2005 16:49:25, Jules
Vleka
офф Кать, так ты недалеко от Northern Hollywood? 16.03.2005 15:09:59, Vleka
Буквально в двух шагах. Мой город называется Sun Valley. Рядом как раз North Hollywood, Burbank и Glendale. 17.03.2005 07:22:55, Екатеринаа
А живете вы когда?
Я бы уже через пару дней такой жизни что-то бы срочно начала менять. В себе.
16.03.2005 00:33:08, Лангуста
Ну это же просто один день в неделе, в какие-то другие дни мне не надо ехать на работу утром, и до трёх часов я нахожусь сама с ребёнком дома. А в субботу, например, когда дочка опять у бабушки, а у нас с мужем выходной - вот тут-то мы и отдыхаем по полной программе, тут уже мы позволяем себе не заниматься домашними делами. 16.03.2005 04:33:26, Екатеринаа
vishinka
Приятно читать. Прямо как у меня. Кроме того что я 1 час провожу не за рулем а в метро. И на пианино я не играю, но по клавиатуре целый день стучу. 15.03.2005 23:11:18, vishinka
LG
ОК, жизнь забеганная, а в других местах нет? И у вас есть ПММ, машина, стиралка и супермаркет под боком. Сумку ребенку можно с вечера собрать, а утром это время использовать, чтобы краситься не в машине. О чем, собственно, эта статья? 15.03.2005 23:05:28, LG
А почему, собственно, не краситься в машине? :) Мне так удобно. Я не жаловалась на нехватку времени, я просто описала свой день, спланированный именно так, как удобно лично мне. К тому же сумку с вечера собирать, к примеру, не получится. Надо утром посмотреть, нет ли дождя, нужно ли тёплые вещи положить с собой ребёнку, а также покидать в сумку кое-какую еду из холодильника, йогурт, творожок или котлетку... 16.03.2005 04:53:13, Екатеринаа
да не о чем статья :-) Так заметки на полях, о том как бежим-бежим, а насладитьтя моментом забываем. Автор уж точно не пожаловаться хотела 15.03.2005 23:12:53, mama_iz_USA
Да просто рассказ. Ни о чём. Из разряда: "Что вижу, то пою". Не выставляю напоказ ни проблем, ни спорных вопросов. Как справедливо заметил один из "местных" авторов, кажется Ленивая Мама, статьи пишутся исключительно для удовольствия автора. :) В данном случае я с ней абсолютно согласна. 16.03.2005 04:45:59, Екатеринаа
Vyejivanie eto, na moi vzglyad. Pohvastat`sy ahochetsya, vot, mol kakaja ja - aj v Gollivude rabotaju.
Protivno chitat`.
15.03.2005 18:49:22, ne amerikanka
Julchen & Alice :) (9)
а вот завидовать не надо. греx это ;) 16.03.2005 00:02:23, Julchen & Alice :) (9)
И не думала даже хвастаться, чем собственно? Голливуд бульвар - это название улицы. Мне её надо было просто пересечь по пути на работу. А ещё у нас есть Западный Голливуд и Северный Голливуд, это названия городов в Большом Лос-Анжелосе. И к знаменитому киноконцерну это всё не имеет никакого отношения. И конечно я НЕ работаю в Голливуде. 16.03.2005 04:28:52, Екатеринаа
да не берите в голову :-) 16.03.2005 04:49:43, mama_iz_USA
Ой, оперативно вы отреагировали, я ещё даже на остальные сообщения не успела ответить! :)
Я конечно не беру в голову, мне даже интересно. :) А вам спасибо за правильное понимание! :)
16.03.2005 04:56:39, Екатеринаа
Да, американцы меня очень прикалывают тем, что все делают в пробках и на светофорах. Я даже видела, как одна тетенька ноги брила в машине, задирая их попеременно на руль!!! :-) 15.03.2005 17:09:59, Оля
да уж, мне тоже сложно вспомнить когда последниий раз я никуда не торопилась :-) Ну дак с маленьким детём (или двумя) и работой у всех так, хоть в америке хоть в китае :-) А написано весело, мне понравилось. 15.03.2005 17:50:19, mama_iz_USA

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!