Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американские дети слишком много учатся

Десятилетние американцы тратят на выполнение домашних заданий до трех часов в день. После достижения 16-ти летнего возраста, они тратят безумное количество времени и энергии на поступление в высшие учебные заведения.
Первокурсники американских колледжей часто встают с рассветом и ложатся спать только около полуночи: они проводят 7 часов в школе, днем ходят на разные внеклассные курсы, на подготовительные курсы для вступительных экзаменов в университеты, на спортивные тренировки, уроки фортепиано или балета, а заканчивают день, делая по крайней мере 6 часов домашней работы. Как утверждает Анн Фостер, президент студенческого клуба Высшей Школы Ель Сегундо, "рутина, направленная на то, чтобы успешно поступить в хороший колледж, превратилась в работу на полную ставку. Однако мы работаем намного больше, чем сотрудники компаний и организаций".
"Гонка" в сфере образования началась в Соединенных Штатах в начале 1980-х годов, когда Министерство Образования США выпустила отчет с заглавием "Нация под Угрозой". Тогда США заметно отставали в экономической сфере Японии, и в Вашингтоне пришли к выводу, что если не изменить ситуацию, то Соединенные Штаты могут утратить мировое первенство. В отчете указывалось, что причиной американских экономических неудач в значительной степени является "посредственность в американских школах", которая "обрекает целое поколение на скучные работы, низкие заработки и неудовлетворительную жизнь”.

В результате, американские учебные заведения значительно повысили свои стандарты. Сегодня считается, что, поступив в элитный колледж, ребенок практически обречен на успешную работу и карьеру. Родители начинают готовить своих детей к вступительным экзаменам чуть ли не с пеленок. По данным Национальной Ассоциации по Образованию, обеспокоенность родителей частично обоснована - отсев при поступлении в элитные колледжи и университеты достигает 90%. Поэтому школьники очень часто подают заявки в 8 и более колледжей одновременно, что вдвое больше, чем в конце 1990-х годов. Их родители ежегодно тратят больше $1.1 млрд. на репетиторов и образовательные курсы.

Родители отдают своих детей в специальные кружки или на "игровые свидания”, где дети играют в развивающие игры и совершенствуют свои общественные навыки. Во время каникул детей отправляют в специализированные лагеря, где их учат обращению компьютерами, иностранным языкам, разным видам спорта и т. д. Исследование Мичиганского Университета 2002 года показывает, что по сравнению с 1982 годом, американские дети в возрасте 3 -12 лет на 16% меньше играют для своего удовольствия, на 23% меньше смотрят телевизор и на 27% больше занимаются спортом. Время, затрачиваемое на учебу, увеличилось на 20%.
В 2000 году Университет Браун опубликовал результаты исследования, которое показало, что американские дети все больше становятся раздраженными, усталыми и беспокойными. Подростки спят на два часа меньше, чем рекомендуют врачи. Это становится причиной того, что все больше детей сталкиваются с психологическими проблемами и депрессиями. Возможно, этим можно объяснить тот факт, что уровень самоубийств среди американских подростков в 2000 году был на 114% выше, чем в 1980 году. Среди подростков также несколько увеличилось потребление марихуаны, но, в тоже время, уменьшилось потребление алкоголя.

Чтобы как-то бороться с перегрузками школьников, многие школы стали значительно снижать объем и сложность домашней работы. Некоторые школы даже отказываются придавать большое значение успеваемости учеников. Многие школы в штате Нью-Джерси установили традицию, когда один день в неделю учащимся не задается никакой домашней работы. Как утверждает детский психолог Альвин Розенфельд в своей книге "Перегруженный Ребенок": "Не надо забывать, что известный террорист Юнибомбер был выпускником престижнейшего Гарвардского Университета и что многие его однокашники, ставшие руководителями крупных компаний, ныне находятся за решеткой. В то же время, выпускники обычных общественных школ и университетов зарабатывают миллионы”.

По данным доклада, подготовленного Министерствами Образования и Юстиции, за период с 1992 по 2002 год число насильственных преступлений, совершенных школьниками, снизилось на 50% (ныне на 1 тыс. школьников приходится 24 случая совершения преступлений). (Новое русское слово).
Другие новости здесь.
15.12.2004 10:59:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anon
Есть дети и дети, школы и школы.

В нашеи частнои "college prep" минимальная норма - 0,5-1 час в день на предмет. Минимум предметов, которые можно брать в семестр - пять (не считая спорта + факультативов). Реально дети посильнее чаще берут 6 предметов. Можно выжить и с 7 при условии, что не будет очень больших проектов, как, например, в программировании.

В местных публичных high school детки начинают ворчать, если домашнее задание приближается к 1.5 часам в день. Впрочем, тем, кто хочет поступить в хорошие колледжи, ворчать некогда, нагрузка в AP/honors приближается к частнои.
17.12.2004 02:06:12, anon
ЧУШЬ!!! какие глупости, статья искажает действительность в США. я бы почитала оригинал этой статьи на английском. 16.12.2004 18:00:25, енотик111
Ха-ха-ха!

Все домашнее задание американские дети в основном выполняют в школе, только ленивые и рассеянные приносят работу на дом.

Про college - вообще умора! На домашнее задание там тратится не более 6 часов в неделю и большинство студентов ещё и работают по-крайней мере на пол-ставки.

А невысыпаются американские дети и студенты от 360+ каналов телевидения, компьютеров и игровых приставок: Playstation, X-box,...

P.S. Пардон за опечатки...
15.12.2004 21:46:30, Лана Б.
??? а мой ребенок мне сказал (когда был освобожден от физкультуры и я предложила взять с собой домашнюю работу), что им домашнюю работу в школе делать не разрешают. Видно везде по разному. 22.12.2004 07:02:43, Помидорова
В школе действительно иногда можно успеть сделать хотя бы часть домашней работы при правильном time management, т.е. например, в ланч не есть все 30 отведенных минут, а сэкономить время. Иногда в классах разрешают делать другие задания, если выполнена классная работа, т.е. те, кто хорошо успевает, и не тратит время попусту, могут успеть сделать больше в школе, и не нести HW домой. Но не всегда это возможно, некоторые проекты приходится делать не один день, и только дома. Если же есть задолженности в школе, а они могут появиться из-за пропусков занятий по болезни или what ever, то приходится приходить до школы 0-й урок 6:50 ( обычный 1-й урок в 7:50) или оставаться после школы в Study Hall. У нас основной автобус развозит детей после школы в 2:30, а activity bus - в 4:00, правда, на нем уезжают все у кого занятия после уроков, не только учебные долги. Так что занимаются дети вполне интенсивно, в High School уже бездельничать некогда. Школьный спорт развит на много порядков выше,там реальные серьезные тренировки, и много детей вовлечено, представлено достаточно видов спорта. + действительно многие подрабатывают после школы, так что смотреть 360+ каналов ТВ при всем желании не получится. 16.12.2004 07:07:49, Blossom
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
я училась в коллдже и в Москве и в НьюЙорке. в Москве тащились и жизни радовались,за неделю до ссесии учится начинали, а тут я пахала. и там и там имела очень хорошие оценки. 15.12.2004 23:41:15, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
пчела Майя
В Москве колледж - это бывший техникум? Тогда это понятно. 16.12.2004 14:24:14, пчела Майя
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
я назвала колледжем, то что в москве называлось тогда институтом, а сейчас академией. 8-)) в НьюЙорке это называется университетом. но я называю калледжом 16.12.2004 23:44:49, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
пчела Майя
Тогда действительно - вопрос, какой институт. В нккоторых делать вообще нечего, а в некоторых нагрузка очень серьезная. 17.12.2004 00:57:00, пчела Майя
Записки на полях:

1. у разных людей знания усваиваются с разной скоростью
2. совсем необязательно быть круглым отличников для достижения успеха в своем направлении

17.12.2004 18:23:04, Лана Б.
пчела Майя
Ясно, что необязательно. Однако в некоторых учебних заведениях надо сдать множество работ, чтобы вообще допустили к сессии, так что об отличниках речи нет. 18.12.2004 14:43:07, пчела Майя
Очень сильно зависит от специальности и конкретного вуза. Я знаю людей, которые в России пахают. И заграницей балду пинают. Как и наоборот. 16.12.2004 02:10:44, Наталья Л
"Tol'ko lenivie i passeyannie prinosyat pabotu ha dom" - kakaya erunda! A pro college - prosto bred. Ya sama zakonchila college v USA, esli tratit' "6 chasov v hedelu" nikakoi diplom polychit' prosto nevozmozhno. 15.12.2004 23:14:43, Miralaf
Я тоже закончила college (M.Sc. in CS) в штатах и сын учится с самого начале - детского сада, сейчас в 11 классе.

Школа с 8 до 4, классы идут блоками - пара по 45 минут с 5-минутным перерывом один и тот же набор из 4 классов каждый день в течении семестра. Им специально дают в конце класса время на домашнюю работу и очень редко, когда что-либо нужно делать дома. В основном доклады - раз в 2-3- месяца.

Допускаю, что в некоторых школах дают больше домашнего задания но целесообразно ли оно когда ребeнок и так в школе 8 часов?
15.12.2004 23:39:02, Лана Б.
Это смотря в каких школах и университетах учаться. У меня в 12 классе было 4 AP класса, работы задавали будте нате, сидела до утра. В университете задавали тоже достаточно, я училась по honors program. 15.12.2004 21:59:33, Tafi
В любом случае, НЕ ВСЕ американские дети убивают себя учебой. 15.12.2004 23:44:17, Лана Б.
Все, кто ХОТЯТ учиться и думают серьезно о будущем.Мой сын не ленивый, он на HONORS - пашет,хочет в медшколу. 16.12.2004 00:42:17, фенечка-3
Согласна. Можно также сказать, что не все российские дети утруждают себя учебой 16.12.2004 07:20:53, Tafi
Я не знаю, как в России учатся дети, а мы в студенчестве не перетруждались учебой. а в школе вообще балду гоняли.
Мой сын иногда сидит допоздна,а что же делать? И не потому, что плохо организовал свое время. Просто,действительно много задают.Домашней работы очень много. И подготовки к тестам. Я с ужасом думаю, как он будет учиться в медшколе. если попадет. Это ж не в Советском Союзе проучиться 7 лет вместе с интернатурой, не сильно напрягаясь и половина - по блату поступивших.Тут надо пахать землю носом лет 8, а потом еще и резидентура лет на 2-3,и потом еще не все - надо постоянно подтверждать, что ты соответствуешь квалификации, тесты сдавать.У меня знакомая давно работает врачом и постоянно сдает какие-то тесты, то письменный, то устный.Поэтому так нелегко подтвердить советский диплом.Вон врачи на Портале для больных и здоровых иногда грамматически правильно написать не могут.врач!!!!пишет - "педиатор"!ВРАЧ!Я глазам своим не верю. А вы про колледжи... Я тоже это имела,знаю.В колледжах студенты работают на совесть.там нет случайных людей. И никто не прохлаждается и балду не пинает.
16.12.2004 08:21:25, фенечка-3
Ага, если бы еще все резидентуры были 2-3 года:( У меня подруга уже 4 год трубит, еще год остался, она пластический хирург 16.12.2004 19:58:36, Tafi
Некоторые дольше, да. У меня много друзей врачей.Дерматология вообще дольше, а уж пластическая хирургия и подавно. По-моему, дерматология - 3 года минимум.Надо спросить. 17.12.2004 01:06:14, фенечка-3
5 лет, как и пластическая хирургия. У меня дядя дерматолог, тут потверждал диплом. 17.12.2004 16:41:25, Tafi
Вот так-то. Специализация почти равна полному курсу обучения в институте советского периода .Там за 7 лет - и врач. А тут пять лет только на специализацию. У меня дв.брата жена - училась 6 лет (как в СССР врач), чтобы встать в бригаду анестезиологов медсестрой.3 года - чтобы получить RN, и потом еще три на специализацию. В группе было 15 человек студентов. 4 не выдержали,бросили все к черту, 1 - будет брать опять все почти с начала - не догоняет. 10 закончили.Так вот я хорошо ее знаю,свою родственницу,это человек, который может сесть на попу,извините,и сидеть взаперти 6 часов кряду не вставая над учебниками.И дети ей фиолетово, и все остальное. Для детей есть папа и бабушки с дедушками.Так вот она закончила в августе, наконец. Сразу предложили ей три госпиталя работу. Старт - с 125 тысяч.Tак мы человека 6 лет - не видели!!!!И она не MD!!!! 17.12.2004 20:48:13, фенечка-3
У сына 2 класса - honors, 2 - AP. Просто у них наверное расклад времени в школе лучше и я рада, что он домой HW не приносит. У него и так много дополнительных занятий после школы: swim practice, band, ... 15.12.2004 23:41:57, Лана Б.
ОФФ. Из чистого любопыства: а какие АП берет Ваш сын? 16.12.2004 07:22:53, Tafi
В этом семестерe - AP Chemistry and AP Calculus AB, honors - Modern European History and English Literature, 11-th grade...

Я написала ответ из личных наблюдений за сыном, его друзьями и одноклассниками. Все в основном A-студенты, но мне и самой абсолютно непонятно, когда они всe успевают делать, так как я их вижу либо идущих в кино, либо режущихся в Halo-2.

P.S. В MIT они конечно же не потянут, но старшие друзья были приняты в Princeton, Duke, Penn...
17.12.2004 18:17:22, Лана Б.
Спортом после школы не занималась, но у меня был Literary Magazine, Yearbook i NHS. 12 класс вспоминаю с ужасом: 4 AP, 2 honors, плюс надо в университеты подавать. 16.12.2004 07:22:17, Tafi
Может и у нас так будет в 12-ом... 17.12.2004 18:25:06, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!