Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эмиграция усыновленных

Может быть кто-то сталкивался с таким?
У моих друзей есть взрослые дети - 26 и 21 год, талантливые девчонки, явно заслуживающие шанса попробовать себя не только в России. Возможности выехать у них никакой - родители и не хотят и не могут эмигрировать. Но недавно зашел разговор и прозвучала идея - а что, если бы мы их удочерили?
Девочки, никто не в курсе - а вообще такое возможно? Если бы мы удочерили их и вызвали, как "ближайших родственников" для "воссоединения семьи"? Или есть какие-то возрастные ограничения?
На всякий случай - по возрасту мы в родители годимся с трудом - мне 40, мужу 44, так что, 26 вроде бы многовато, хотя вот 21 проходит.
22.11.2004 07:29:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
После 18 не усыновляют, так что идея ваша из области утопики. 30.11.2004 18:02:14, Shuramura
А зачем удочерять? Они и так могут поехать учиться. 29.11.2004 11:39:38, Cl
Marina1
Усыновлять можно детей, не достигших 18 лет и разница между усыновителями и детьми не менее 16 лет.
Они могут ехать по студенческой визе, по которой разрешается работать полдня.
23.11.2004 16:28:53, Marina1
Утопическая идея, поздновато. Родных детей можно с собой вывозить в сша, кажется, до 21 года неженатых/незамужних. У нас есть знакомые, которые смогли с собой взять только младшего сына, старшему было кажется 22. 23.11.2004 08:47:55, Blossom
ничего себе девочки!! 23.11.2004 01:51:34, Yolly
Почему бы им не поехать на учебу, зачем такие страсти? 22.11.2004 21:13:37, Нюрочка
lise
детям обычно можно воссоединится с родителями только до 18-ти лет, хотя у нас уже снизили до 14 или 15 (!) лет 22.11.2004 15:56:51, lise
LG
Думаю, что нет, у нас было опекунство, оно кончается, когда ребенку исполняется 18 лет. Вряд ли они дадут удочерить в возрасте, когда даже не дают опекунство 22.11.2004 15:44:27, LG
если вы их готовы финансировать первые пять лет - пусть едут учиться по учебной визе. Про усыновление в таком возрасте не знаю. Но, исходя из общей логики вещей, конечно вряд ли. 22.11.2004 09:26:10, Наталья Л
боюсь, что Вы правы :(((( 22.11.2004 10:43:05, ма-тушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!