Раздел: Обучение детей русскому языку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ожирение. Только ли в Техасе?

Ну не дает мне покоя эта тема. Любое общественное место просто кишит толстяками. Толстяки-мамы, папы, дети...В школах, начиная с третьего класса, половина детей выглядит просто кошмарно - я таких толстых детей не видела нигде и никогда. Те несчастные "полные" дети, которых во времена моего детства дразнили толстыми, просто худышки по сравнению с местными, в Техасе (за другие штаты не берусь говорить). Народ, ну скажите мне, что это только в ОТДЕЛЬНЫХ штатах, а не по всей Америке. А то прям страшно, более-менее нормальных габаритов человек скоро будет чувствовать себя здесь белой вороной. Да, еще заметила такое отклонение - очень здесь мало людей среднего веса - либо очень толстые, либо неестественно худые ( из чего заключаю, что здесь тоже болезнь). Ужас какой-то:(
21.08.2003 06:03:51,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не в те места ходите. :-))
Когда заходишь в какой-нить клуб типа лайфтаймфитнесс или подобное - прям глаз отдыхает, народ в подавляющем большинстве нормальный и крепкий. Тётки а-ля "сарра коннор" правда совсем не радуют - но в целом картина нормальная.
Ну а в микданалдсе, долларовых магазинах и на мясных распродажах - картинка похожа на описанную Вами.

По крайней мере так миннесота выглядит.
22.08.2003 22:25:59, male
да везде в штатaх толстых до фига. жрать мен'ше надо! Вы их порции ресторанные видели?! Мне столько не съесть, сколько местный 10-ти летний слопает. 21.08.2003 19:14:51, mama_iz_USA
Так дешево же, а про фаст-фуд я вообще молчу. 22.08.2003 02:51:26, Лара Помидорова
Лара, это действительно еше от штата зависит. Например, если в штате с городским транспортом проблемы и все ездят на машинах, то конечно в таком штате будет много толстых. Например, я жила в Мичигане почти 8 лет; штат считается одним из самих "unfit" в стране. Теперь живу в Вашингтоне, тут все очень подтянутые, одно удовольствие. А Техас, как я читала, самый "толстый" штат, так что не удивляйся:) 21.08.2003 18:59:07, Tafi
Ты (или Вы?) меня успокоила. Я кстати в Майами тоже толстых не видела, но Майами это же вообще не Америка, типа..:)поэтому не в счет (там и по-английски мало кто разговаривает, не понимают) 22.08.2003 02:52:50, Лара Помидорова
Ой, а я себя тешила мыслями, что это только у нас так, на Мидвесте. У меня был тут однокурсник, из Техаса как раз. Так он меня уверял, что у них гораздо меньше толстых, чем в Чикаго :( 21.08.2003 18:49:04, chicago
гы:) или мдя:( 22.08.2003 02:53:41, Лара Помидорова
Зависит во многом от социального уровня. Чем выше доходы и этот самый уровень, тем меньше ожирение. Но и тем чаще встречаются анорексия, булимия. Палка о двух концах. 21.08.2003 17:36:19, Cофи_Ко
 Tristia
Знаешь , в государственных школах основноые обеденноые меню состоит из хамбургерс, френч фриес, чеесебургерс, хот догс и пизза. Конечно есть здоровая пища - но редко какой ребенок это будет есть. Так что не удивительно что дети становятся толстыми. У моих знакомых огромная проблемма с ребенком из за этого. Ребенка в 7 лет держат на очень строгой диете, а он не худеет. 21.08.2003 17:23:08, Tristia
В государственную школу и мой ребенок ходит, и даже иногда ест тамошнюю еду. Но почему-то не толстеет (может потому что еще двигается после школы?). Я иногда сама хожу в школу на ланч, и вижу что дети едят. Многие приносят еду с собой, и что там? Тот же фаст-фуд, в брикетиках, купленный в обычном магазине и подписанный Школьный ланч. Пьют либо соду, либо сок (сладкое). Это то, что кушают полные дети. Худые же (специально обратила внимание) едят меньше и проще - хлеб с ореховым маслом например, фрукт, и пьют простую воду. Я это к тому, что все зависит от родителей, насколько они (родители) прививают здоровый образ жизни своему ребенку. 22.08.2003 02:58:09, Лара Помидорова
Tristia
100% 22.08.2003 16:33:55, Tristia
я заметила, что многое зависит от так сказать места жительства. Ожиревших людеи как правило больше в провинтции, чем в крупных городах: уровень живни другои, работа, образование и вообще отношение к жизни и здоровю. 21.08.2003 12:35:21, Ned
Это общеамериканское явление, но еще очень зависит от уровня образования. Посмотри последние рекомендации ААП по борьбе с ожирением у детей. В общем-то, такая проблема уже шагает и по Западной Европе. 21.08.2003 06:24:04, Наташа В.
Рекомендации мне по борьбе не требуются, так как бороться я не собираюсь. У меня лично, и у моей семьи такой проблемы нет. Я просто испугалась немного, когда вышла за пределы колледжа на улицу. Забыла видно... 21.08.2003 07:27:39, Лара Помидорова
KengaLU
по радио чуть ли не каждый день говорят об обИсити.
и вроде в школаx xотят из автоматов убрать весь джанк. оставить лишь полезные снэки. давно пора.
21.08.2003 06:33:56, KengaLU
У меня такое ощущение, что это стало уже НОРМОЙ. Вот идет женщина, или мужчина или ребенок невероятных размеров (человек-гора) и ест огромный гамбургер и запивает его жирным коктейлем с жирными сливками. Фу:( И главное, не чувствует себя при этом ущербным, а как раз наоборот. Потому, что считает это нормой - все такие. Больше всего жалко детей, которых родители с детства уродуют, закармливая жирной едой. Особенно жалко девочек, им же замуж выходить:(( А попробуй-ка похудей, если ты в 8 лет уже толстый. 21.08.2003 07:23:54, Лара Помидорова
Ну если в 8 лет ты толстый, то похудеть можно. Йа в детстве была далеко не худенькой, пошла по папиной линии, там все женшины широкостные и плотненькие. Мне сейчас 22 года, я не могу сказать что Calista Flockhart или Lara Flynn Boyle, но Roseann себя тоже назвать не могу:) Не жирная, но и не дистрофичка. ПРосто надо держать себя в форме, соблюдать диету, ходить в зал и можно виглядит вполне прилично. 22.08.2003 00:00:24, Tafi
да я не про таких полненьких говорю, а именно про жирных, это уже болезнь. Я в России таких детей, да и людей тоже никогда не видела, за всю свою жизнь. 22.08.2003 02:50:17, Лара Помидорова
Аня Левченко
Я недавно смотрела детский фильм про трех толстяков. Не знали они тогда где толстяков искать :-) По сравнению с американцами те толстяки просто крошки 22.08.2003 20:44:20, Аня Левченко
да-да, я здесь видела детей, которым лет 8-10, а руки у них толще, чем у меня ноги!!! Мне в России такие толстые дети никогда не встречались. Те дети, что мне в школе казались ну очень полными, здесь бы даже за пухленьких не сошли наверно.
Здесь считают, что это вина всех на свете только не родителей и детеи: fast food, всякие гормоны в магазинном коровьем молоке и других продуктах, и так далее, а я все равно за своё - жрать меньше надо! Я видела как знакомая моя, с 11-ти летней дочкои смели целую "extra large" пиццу за один присест.
22.08.2003 03:10:45, mama_iz_USA
Я один кусок съедаю и страдаю, что это много. А экстра это вобще! 22.08.2003 16:49:50, Cофи_Ко
Extra-large pizza -это чересчур. даже медиум с трудом с подружкой сьем. Мне вот интересно, а вот как мужики умудряются трескать кучу еды и при этом не толстеть? Ну почему они не считают калории как мы? (хнык:)) 22.08.2003 06:02:48, Tafi
Моему сыну 12 лет. Спокоино может сьесть половину пиццы или здешнего круглого пирога. Его приятель постарше из школы может сьесть целую, что частенько и делает.
Оба - здоровенные лоси, без лишнего жира. В их школе "gym" - каждыи день, с пробежками 1 mile и больше, трижды в неделию футбольные тренировки, отдельно - игры.
В их школе вообще полных детеи мало. Так что, на мои взгляд, дело в первую очередь в уровне активности.
22.08.2003 18:10:50, me
искренне рада за вас и вашего сына 25.08.2003 19:13:15, mama_iz_USA
Спасибо, но радоваться будем позже. На этом режиме он заработал себе травму коленного сустава, так что летом, увы, спорт пришлось сильно ограничить. Сеичас вроде все пришло в норму, сходил на пробную неделю в футбольныи лагерь без проблем. Посмотрим, что будет к середине осени. 25.08.2003 19:59:23, me
:))вот что делает с людьми "изобилие":) 22.08.2003 05:24:49, Лара Помидорова
Если в дите с младенчества пихали чем угодно, то вы представьте какой ему стресс хоть какя-то диета(((( К тому же почти все содержит сахар. ИМХО- в Канаде толстых гораздо меньше. 22.08.2003 03:38:35, Херувимка
а, тяжело смотреть на имеенно толстых детей, ладно родители, они сами отдают себе отчет в своих действиях :( У нас тоже, поговаривают об увеличении веса детей, ввели вот тут экстра физкультурное время в школах.
Моя подруга еще отметила кол–во раскормленных подростков, в основном девушек, кот. не стесняясь своей полноты, еще и желают выразить свою сексуальность обтягивающими одеждами :).

21.08.2003 14:49:54, Pippi Longstocking
В том, что они не стесняются своей полноты, ничего плохого не вижу. Одно дело понимать, что это плохо, другое дело стесняться и ненавидеть себя. Уж лучше пусть хотя бы себя не стыдятся. 21.08.2003 17:38:43, Cофи_Ко
я, наверное, не так выразилась :) конечно, стесняться не нужно :) 21.08.2003 18:20:49, Pippi Longstocking
А я вчера как раз передачу "Dr. Phil" у нас смотрела про ожиревших детеи. Так там у однои мамы Child Protection Organization забрала сына 3 лет и отдалa foster parents, так как он в свои 3 года весил 55 кг! Обвинили мамашку в child abuse из-за перекармливании ребeнка. Ребeнок провел год у foster parents и сеичас весит по-моему 24 кг, т.е. похудел; он на строгои низко-каллориинои диете. Теперь его мама (у которои забрали ребeнка) снова беременная, 8.5 мес., и очень боитса, что у нее еще не родившегося ребйонка тоже отбирут:( Вот такая грустная история:(
А еще в етои передаче был 4-летнии мальчик, которыи весит 70 кг:( Жалко таких детеи:((((
21.08.2003 12:30:46, Ned
И это достаточный повод забирать детей у родителей? 21.08.2003 17:39:56, ??
я сама в шоке была:(
жалко ее (маму мальчика):( а видется с сыном еи разрешили что-то около 2 часов в неделю на общественнои игровои площадкe:( и домои его к себе брать даже на несколько часов еи не разрешают:(((
21.08.2003 17:45:30, Ned
Ну да, для них даже специальные курорты делают с большими полотенцами, мебелью, дверями и пр.:-) 21.08.2003 08:17:03, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!