Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена  Ф

Пол ребенка!

Извените за довольно глупый вопрос.Но все же...
А можно ли запланировать пол ребенка?Ну скажем так хотя бы повысить вероятность появления мальчика, например.
Заранее спасибки за ответы.
21.11.2002 22:41:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно никогда не занималась и не интересовалась этим вопросом, но слышала от знакомого врача одну из теорий и читала в интернете (найдите по поиску - прогнозирование или планирование пола ребенка, должно выдать). Связано это действительно с "живучестью" Х-хромосом (вероятность рождения девочки). Мальчиков планируют как-то хитро - по определенным дням, когда яйцеклетка еще молода и привлекает Y-хромосомы.
Но я бы посоветовала (если уместны какие-то советы в таком деликатном вопросе :) не брать все это в голову. Знакомая девочка очень хотела сына - не столько для себя, сколько для мужа и своей мамы, бредившей мальчиками, а УЗИ показало... девочку. Как можно расстраиваться?! Главное - что здоровый ребенок, ваша кровь и плоть, ваше продолжение в этом мире. А она, представьте, плакала. :(
22.11.2002 17:46:44, Natalia Li
Если уж планировать, то целого ребенка. Чего пол-ребенка -то планировать ;) 22.11.2002 17:28:57, Ёлка1
Я знаю, что шутка идиотская. Почему-то не смогла удержаться :))) 22.11.2002 17:36:53, Ёлка1
Mozhno s veroyatnost'yu okolo 95%. Strahovka pokryvaet esli est' po-moemu 3 detei drugogo pola, no eto i ne ochen' dorogo. Esli ne oshibayus', technlogiya primitivna: spermu otkruchivayut na centrifuge i berut bolee tyazheluyu ili bolee legkuyu fraktciyu. Est' i bolee nadezhnye metody, no oni dorozhe i ispol'zuyutsya rezhe, obychno po napravleniyu genetika. 22.11.2002 02:18:29, .irina
О! Еще сейчас клонировать можно. Скопируешь маму - будет девочка, папу - мальчик :) Только запрещают пока здесь :) 21.11.2002 23:40:00, Чебурашка
Несси
Моя знакомая тётка ходила к врачу-гинекологу и тот ей сказал. что в начале цикла мальчики в конце девочки, у нас именно так и получилось, но кто его знает почему так? Но правда дети плановые девочка и мальчик, девочка в конце цикла, а мальчик в начале. Совпадение???? 21.11.2002 23:23:17, Несси
Еж (ritta)
voobshe to mnogo raz slyshala s tochnost'ju do naoborot, v nachale - devochki :)) 21.11.2002 23:39:14, Еж (ritta)
Вот и я долго пыталась подвести базу - не получалось :) Если наоборот, то понятней:
Сперматозоиды-"девочки" более живучие, поэтому если из запустить до отделения яйцеклетки, то они доживут до оплодотворения с большей вероятностью, чем "мальчики". Поэтому девочки - в начале цикла.
"Мальчики" более быстрые, поэтому если яйцеклетка уже наготове :) то они достигают ее раньше "девочек", поэтому в конце цикла - мальчики.
Такую версию я слышала :) Но не слышала ни об одном исследовании, где бы людям удавалось добиться желаемого на практике (с вероятностью больше 50% ;))
21.11.2002 23:46:23, Чебурашка
Fleur-de-Lys
Vrode by est' issledovaniya (Dr. Shettles.) Ne pomnyu tochnye cifry, no veroyatnost' vyshe 50%, osobenno dlya mal'chikov. Chtovy povysit' veroyatnost' zachatiya devochki, nado predskazat' datu ovulyacii zaranee, a eto slozhnee, chem opredelit', chto ovulyaciya uzhe proizoshla. 22.11.2002 00:30:56, Fleur-de-Lys
Ух ты :)
Значит, если совместить метод Кондратеи и этот - можно в принципе планировать и мальчика, и девочку :)
По крайней мере, пытаться ;)
22.11.2002 00:34:06, Чебурашка
Вообще-то все получаются в середине, насколько я понимаю :).
Но, по идее, большая вероятность девочки если акт происходит до овуляции. Типа сперматозоиды с X-хромосомой более живучи. Но я не уверена, я вообще к вопросу планирования пола прохладно отношусь :).
21.11.2002 23:43:22, Theli
Офф. Настя, спасибо за открытку. Правда твоя – красота! 21.11.2002 23:36:04, Боцманчик
Можно - усыновить. Остальное официальной наукой пока не подтверждается :) (в принципе есть что-то про скорость и жизнеспособность сперматозоидов, но я даже не слышала о том, чтобы это работало на практике...) 21.11.2002 22:46:33, Чебурашка
Кондратея
Центрифугирование спермы дает уже неплохую вероятность (около 75% :-) но я слышала, что этим методом можно "перевесить природу" в сторону девочки, а в сторону мальчика нельзя. Но может быть, такая несправедливость была только на заре исследований, а сейчас научились уже делать по заказу? 21.11.2002 23:36:08, Кондратея
Fleur-de-Lys
В журнале «Child» недавно была статья pro sex selection. Существует новая технология, которая называется MicroSort и дает вероятность успеха 88% для девочек и 73% для мальчиков. Оказывается, что если сперматозоиды окрасить специальной флюореcцентной краской, X-сперматозоиды окрашиваются ярче, и машина может их отделить от Y. Потом еще для проверки окрашивают другой разновидностью краски.

Институт, где умеют это делать, находится в Вирджинии. (The Genetics and IVF Institute.)
22.11.2002 01:11:05, Fleur-de-Lys
Кошмар - знать, что тебя хотели другого пола и очень много над этим работали :-( 22.11.2002 03:45:35, Мария Д.
Вот я такая:-) По тем временам и обстоятельствам - рациональных мер никаких не принимали, но мои родители ИСКЛЮЧАЛИ вероятность рождения девочки. Когда родилась я, они были не в шоке, а в наивном изумлении - как у них МОГЛА родиться девочка. Я во всем голубом и синем ходила до трех лет.

Сейчас мама говорит, что ей было уже все равно к концу беременности - лишь бы разрешиться (она переносила по врачебным подсчетам 4 недели, по ее собственным - 2,5). Но имя выбирали три месяца - вариант женского имени они не обдумывали.

Папа не скрывает и никогда не скрывал, что на моем месте должен бы был быть мальчик.
22.11.2002 09:27:31, Кондратея с работы
Еж (ritta)
Kondaraetj, a ty kak eto vosprinimala?
ja prosto UZHASNO hotela devochku i ochen' dolgo byla v glubokom rasstrojstve, chto eto ne tak, mne nelovko pered rebenkom, no i izmenit' svoi chustva ja tozhe ne v silah :(((
22.11.2002 19:36:46, Еж (ritta)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!