Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даня

Опять про плов

Так хочется плова, готовила когда-то давно и по рецепту. Но!
1) В Италии нет гусятницы (ну той чугунной кастрюли, в которой его готовят в России)
2) Рецепт - в России вместес гусятницей :-)
Может кто поделиться личным опытом?
22.10.2002 15:03:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надь, я в тефлоновой кастрюльке с плотной крышкой готовлю, получается хорошо. 22.10.2002 15:41:28, Боцманчик
Даня
Надо попробовать. А у тебя какая крышка, а то у меня у тефлоновых кострюль все крышки стеклянные. 22.10.2002 15:45:41, Даня
У меня из такого же металла с таким же тефлоновым покрытием как и сама кастрюлька. Еще я будучи в России готовила плов в толстостенной стеклянной кастрюле для микроволновых печей, плохо только что на донышке неизбежно пригорает, но у этих кастрюль огромный плюс что они здорово держат тепло, даже когда газ уже выключен, внутри еще долго слабо кипит и сохраняется грячим. 22.10.2002 15:49:23, Боцманчик
что бы рис не пригорал, не нужно плов перемешивать до готовности - мясо и морковь не впитывают жидкость и она остаётся на дне до конца... 22.10.2002 17:24:47, заморский гость
Даня
Мдя, надо мужа озадачить. Он у нас кострюлями заведует :-)
Как ваши дела? Что поделываете?
Off: Представляешь! Мне сегодня в первый раз вежливо ответили по телефону в Миланском консульстве. Даже удивилась. Надеюсь, что они уволили того нахала, который отвечал до этого на звонки. :-)
22.10.2002 16:06:04, Даня
Э-э-э... Что-то нахала я там не припомню, правда, звонила только пару раз и все было прелюбезно.
А насчет плова ты может тоже мне что подскажешь. Тут есть вообще-то зира и пловный горошек? Они как-нибудь называются по-итальянски? А то я вот готовлю без оных и как-то оно вкусно-вкусно, да не то, узбеки бы мне точно физиономию набили за такие импровизации.
22.10.2002 16:19:16, Боцманчик
Даня
Нету. Я все специи привозила из России, даже лавровый лист (они его здесь продают молотым, извращенцы). 22.10.2002 16:24:11, Даня
А я вообще преступник - сама собираю, у нас во многих местах живые изгороди из лавра.
Не подскажешь еще вот что - у нас самый толковый поисковый сервер только Либеро? Что-то там так скудно... А меня знакомая попросила помочь поискать работу. Ты не знаешь места?
22.10.2002 16:30:32, Боцманчик
Даня
Ну, www.libero-it и lwww.ycos.it они не очень. впрочем как и yahoo. Я всегда пользуюсь www.google.it или www.virgilio.it или http://it.altavista.com/. Tcnm tot www.kataweb.it. Достаточно большой список сайтов можешь найти на www.motoridiricerca.it
Специальные сайты для поиска работы: www.jobpilot.it; www.stepstone.it; www.cliccalavoro.it
22.10.2002 16:39:36, Даня
Можно влезть?:) Зира может продается в Азиа-шопах. Она же CUMIN. Я для индийской кухни покупаю.
Или у вас их тоже нет?:)
22.10.2002 16:30:01, Лангуста
О, CUMIN мне кажется знакомым, надо глянуть еще раз. Спасибо! 22.10.2002 16:42:50, Боцманчик
А лавровый лист в русских магазинах:) Или нет их у вас? 22.10.2002 16:46:37, Лангуста
Даня
Нет, к сожалению :-( (возращаясь к больной теме о соленых огурцах) 22.10.2002 16:47:32, Даня
уу, грустно:( Я там практически не отовариваюсь, но вот карточки телефонные для разговора с Москвой постоянно покупаю. А то я бы разорилась по обычной линии разговаривать:) 22.10.2002 16:52:07, Лангуста
Даня
Хм. А вот у нас карточки телефонные как раз продают либо индусы либо пакистанцы. При чем любые карточки с любыми тарифами. у них прямо-таки это основной бизнес - магазинчик телефонных карточек, в котором они попутно держат либо "Moneygram" либо "Western Union" и прочие телеграфные прибамбасы. 22.10.2002 16:55:14, Даня
А вот этого у нас нет:) 22.10.2002 17:00:34, Лангуста
Даня
У нас в Болонье кроме как китайских, я больше никаких этнических магазинов не встречала. Мне даже суженый барбарис пришлось с собой вести. 22.10.2002 16:32:26, Даня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!