Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цветочная болезнь))))

Только что звонил муж из Афин, так знаете, о чем мы разговаривали? Правильно, о цветах. Вместо того, чтоб поинтересоваться, как он там, бедненький, непутевая жена стала пытать мужа, что же там растет. В общем он под моим чутким руководством был принужден собирать все, что сможет найти похожее на семена в парке. Но он меня порадовал тем, что его сотоварищи обещали обучить, что резать и как везти, т.к. не я одна такая, как оказалась, многие везут своим женам черенки :) Нас много :)))))))
02.06.2004 22:29:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласись, приятно, когда мужья в этом занятии нам потакают:-) 03.06.2004 09:29:58, ТатьянаНик
Если бы :) Енто он так, прикидывается, чтоб мне не обидно было, что он в море купается )))) Кстати, а у меня почти все семяна сгнили, как показали раскопки. Шоколадную лиану и резиновую уже выбросила, кофе и нутсию тоже :((((( Зато тыквенное дерево проклюнулось, но с гнилыми листиками :( А как твоя грандиз, очухалась? 03.06.2004 11:01:23, золотая
А Вы резиновую лиану предварительно замачивали? Я все никак не посажу свою... вот и думаю, замочить семена или так посадить? 03.06.2004 11:28:23, Lolo
Нет, я ее сразу сажала... а у вас что-нибудь проклюнулось? 03.06.2004 12:17:28, золотая
Я ее пока не сажала :) , а больше ничего не брала... 03.06.2004 12:32:08, Lolo
ОФФ, Татьян, Вам денюшку передали? Все нормально? 03.06.2004 10:44:20, АллаТЗ
да-да, всё в порядке:-)
Как у Вас семена поживают? Проросло что-нить? У меня Кошачий коготь проклюнулся. ну не у меня, конечно, а семечко:-)
03.06.2004 10:53:09, ТатьянаНик
Спасибо, Татьяна! Последние семена - еще не получила. Из прежнего посева проросло что-то(забыла что сажала, но скорее всего зверобой 3 шт.) и - вот неожиданность - Тыквенное дерево(только бы не сглазить...) из 2х сем. - одно. Я поначалу их забраковала , думала - мертвые семена. А как Вы кош.коготь сажали? Плашмя, как советуют? У меня ничего не вылезло, и я думаю ,что все семена с крыльями(плюмерия, радермахера и т.д.) целесообразнее сажать выставляя одно крылышко. Проросла радермахера - вот уж чего не ожидала. Семена маленькие ,но я все равно крылышком кверху(вертикально) посадила и вылезно проц. 40-50. Когда куплю еще кошачий коготь(он у меня , наверное уже не вылезет), то буду сажать вертикально, а не плашмя. Удачи всем!!! 03.06.2004 14:39:49, АллаТЗ
Алл, а я плашмя положила. Оба два набухли быстро, а проросло одно только что. Но они у меня все в еле-еле влажной почве (в смысле, в торфяных таблетках в тепличке). Мне кажется, что я даже их пересушиваю:-) 04.06.2004 08:49:33, ТатьянаНик
Да ты что! А у меня 2 пачки(!) - всё сгнило И вообще, НИЧЕГО из заказанного не проросло. Я в полном унынии. В живых (в смысле, несгнившие) остался только мак буша, 2 из 4 адениума и 2 сандала еще не сгнили.
РРРРРРРРРРРРРРРРРРР!
03.06.2004 12:09:01, Vinca
Да ты что??? Ир, ты их не залила? У меня 2 семечка было Когтя. Оба живы, кажется:-) Один пророс, а другой набух и молчит. Я его, похоже, пересушила:-( Если очухается и прорастет - твой:-)
Надо было плюмерии заказывать:-)Они, похоже, все прорасти собрались.
Ещё у меня зверобой пророс. Если не загнется - поделюсь:-) Мак молчит, но он дооолго должен прорастать.
04.06.2004 08:40:44, ТатьянаНик
Мне очень стыдно, но от зверобоя (если он выживет) я бы не отказалась... Как я его не увидела раньше... 04.06.2004 17:39:51, Vinca
Танюш, спасибо тебе большое. Ты меня просто осчастливливаешь последнее время Я думаю еще пару пакетиков заказать, так что ты мне его подари, если новые не взойдут. Я подозреваю, им надо больше тепла для успешного прорастания. Вы больше ничего не планируете заказывать? Там, вроде, АллаТЗ чего-то хотела. Или мне с ней скооперироваться...
А плюмериями я не очень страдаю. По-моему, они не зацветут дома. Хотя, конечно, всё бывает. Ты об этом что-нить знаешь?
Кстати, один адениум отрастил-таки хвостик, я его заново вниз хвостом ткнула. Теперь жду, может, вырастет.
04.06.2004 11:27:31, Vinca
Ир, да зачем тебе пара-то пакетиков? В чуть влажной почве должны прорасти однозначно! Заказывать буду, конечно:-) Я ж больная на этом деле:-)Ты там новинки видела? Банан закажу однозначно. И жасмин. И.... ну не знаю... опять всё, наверное:-)Только чуть попозже. Там ещё новые семена вырисовываются. Жужуба аж два вида. И ещё много чего полезнючего.
Можем опять пакетики "поразбивать":-)
Не, прально Настена - Скарлетт грит. Главное семена пореже поливать и ваще про них забывать:-)
04.06.2004 11:50:14, ТатьянаНик
Неее, главное хооооорошая земл.смесь и подсветка и конечно - очччень осторожный полив :) Про "забыть" - тоже неплохо, но ненадолго - у меня не получалось, - я на дну по 100 раз наверное смотрела... :))Болееееезнь, однако! 04.06.2004 12:52:33, АллаТЗ
И еще - НЕ мелкие семена очень хорошо проростают в мхе(мохе) - не гниют. 04.06.2004 12:59:42, АллаТЗ
А у меня крупные все и так проростают, во ВСЕМ. Клавное, чтоб размерчик побольше :) Я свою мушмулу уж выкинуть хотела, смотрю, а она выросла :))) А вот мелочь вся нарочб гниет :( 04.06.2004 14:27:01, золотая
Эттто хорошо, но в мохе - чисто так никакой грязи...Приподнял пласт - и видно текущее состояние семечки...Супер! 04.06.2004 14:33:59, АллаТЗ
Elenium
Татьян, спасибо за диск. Муж очень доволен! А мне еще некогда было посмотреть...
Я диск в следующую среду верну. Ты будешь? Или с кем передать?
03.06.2004 10:56:43, Elenium
Лен, пусть муж попробует экзамен сдать:-) Мой ни разу не смог:-)И как он 15 лет машину водит - ума не приложу:-)Хотя... я тож не помню ничего. И диск купила в рассчете на то, что правила повторю, если хоть одного водителя увижу, который им следует:-)
Мне он совершенно не к спеху.Заберу при случае:-)
04.06.2004 08:44:27, ТатьянаНик
Elenium
Не знаю как он, сказал что на 80% отвечает. Это при условии что мы прошли примерно 2/3.
Я попробовала сдать экзамен (с диска) и ошиблась только в 2-х вопросах из тем, которые мы еще не прошли.

Мне уже тоже смешно как люди в жизни ездят. У меня уже во всю напрашивается ответить на вопрос из билета: как по правилам или как в жизни? :)) И по пешеходным переходам перед едущими машинами смелее стала ходить :)
04.06.2004 10:58:39, Elenium
Лен, это первый признак водителя:-) Идешь по переходу и еле-еле затормозившим водителям средний палец показываешь:-)Или наоборот - стоишь и пропускаешь "ну проезжай, бедолага, знаю, что этих пешеходных переходов столько, что до вечера до дома не доберешься":-)
Раздвоение сознания наступает: за рулём - "блин, чтобы этих пешеходов мухи съели", на переходе "идиот, ну кто ж так водит-то, куда прешь?":-)
04.06.2004 11:55:59, ТатьянаНик
Elenium
:))) 04.06.2004 14:29:06, Elenium
:))) 04.06.2004 12:54:36, АллаТЗ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!