Раздел: Место для цветов в доме.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

балкон

Что посадить на открытом балконе?:)
19.04.2004 20:30:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Огурцы, помидоры, редиску, зелень. Я серъезно, каждый год выращиваю . 19.04.2004 21:57:19, Скарлетт
Ася-Бася
А как же тяжелые примеси от Ленинского? 19.04.2004 22:57:17, Ася-Бася
Скарлетт
Да я Вас умоляю :) ВЫ примеси замеряли в тех овощах, которые едите? А как насчет дыхания? :) 21.04.2004 08:05:49, Скарлетт
Ася-Бася
Конечно не замеряю, но я, например, покупаю только совхозные овощи (Московского), а они ну совершенно точно выращиваются не вдоль Ленинского:)(у нас там дача была по соседству, так что видела все своими глазами) А на Ленинском от выхлопов никогда не спящих машин совершенно точно примеси попадают в балконные овощи. Но это ИМХО. Если вы думаете по-другому - просто тихо завидую... 21.04.2004 10:16:43, Ася-Бася
Смотря какой балкон. У меня теневой: мимулюсы, бальзамины Уоллера, анютины глазки, в углу посветлее - лобелия, низкорослые бархатцы. В этом году есть мысль дополнить это дело ампельными фуксиями. В предыдущем жилье(солнечная сторона) нельзя было вывешивать ящики из-за аварийного ограждения, я ставила на пол к стене ящик и протягивала шпагатики к верху окна. Какой аромат от душистого горошка у меня был всё лето! Мечтаю о солнечном балконе, развела бы море пеларгонии, сейчас есть изумительные сорта. 19.04.2004 21:48:56, NAD
alena - Аленький цветочек
у меня растут петунии, настурция. Вьющаяся настурция, любелия. Еще стоят вынесенные из квартиры домашние цветы:) 19.04.2004 21:12:36, alena - Аленький цветочек
Может, вопрос слегка наивный - но все же...Высадила на рассаду цветочки балконные, а они так вытянулись, даже с 2-мя листами - боюсь, во вьющиеся все превратятся, и умрут((, что делать? не поливать, не подкармливать? а с освещением как быть? 19.04.2004 21:38:19, Алевтина
Можно при пикировке заглубить их. А пока проредить и найти им место посветлее. Что за цветы? 19.04.2004 21:51:23, NAD
У меня семена садового георгина и мексиканского агератума. Подскажите пожалуйста, их можно высаживать в ящиках на балконе (солнечная сторона), или предварительно высадить рассаду в помещении, а затем выносить на балкон? Вообще как Вам идея с этими цветами, может посоветуете что нибудь интереснее? Заранее признательна, Сауле. 20.04.2004 01:45:40, Сауле
Какой у Вас климат, я не знаю. В Москве на балкон что-то высаживать ещё рано, ещё будут холода и заморозки. Я пока только рассаду там закаляю.
Георгины не сажала. Знаю только, что бывают однолетние и многолетние. Агератуму на солнечной стороне будет хорошо, как и большинству летников. Оба растения теплолюбивые, выращиваются через рассаду. Обычно у летников от посева до цветения проходит месяца два. Я предпочитаю сеять как можно раньше, чтобы в мае у меня уже что-нибудь цвело.

Сейчас начинать с семян хорошо что-то быстрорастущее, бархатцы, например(если агератум синий, он очень хорошо сочетается по цвету с лимонно-жёлтыми бархатцами). Или циннии. И того и другого нужно выбирать низкорослые сорта. Душистый горошек тоже не поздно, его можно прямо ящики сеять.
Вообще сейчас в садовых центрах уже есть рассада. Будь у меня солнечный балкон, я обязательно купила бы ароматное что-то: петунии, вербену. Что-то висящее каскадом: сурфинию, лобелию, герань плющелистную. Я вообще за то, чтобы пробовать много видов растений, по одному, по два, смотреть и определять, что лучше всего растёт и нравится. Все балконы ведь разные.
20.04.2004 12:35:58, NAD
Спасибо за содержательный ответ. Рада, что не ошиблась в выборе. Вы писали о пеларгониях, хотелось бы узнать подробнее, если не возражаете. Климат такой же, как и в Москве. 20.04.2004 16:39:27, Сауле
Пеларгония зональная, та, что обычно разводится дома, её ещё геранью называют. Здесь ниже давали ссылку для Kissuny
http://www.florus.com/komn/kom_p8.html
Посмотрите чуть ниже в конференции, там Катерина даёт подробную классификацию.

20.04.2004 16:50:11, NAD
Прошу прощения, не ниже в конференции, а ВЫШЕ, там где вопрос "классификатор гераней??" 20.04.2004 16:52:09, NAD
Спасибо, уже нашла. Всего Вам доброго. О результатах своего опыта сообщу позднее. 20.04.2004 17:01:35, Сауле

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!