Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овощи???????????

Люди,а кто-нибудь выращивает рассаду на окне.Я вот перец посадила,а половина не взошла.И цветочки кто-нибудь выращивает.Я всегда покупаю ,но интересно же самой или света мало в квартире для рассадыюРасскажите что нибудь интересное.
01.03.2001 10:10:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В догонку ,если кто интересуется.У нас в садовом магазине лук-севок появился.я третий год покупаю и довольна. 01.03.2001 17:13:56, галя
Я выращиваю рассаду цветов.
Но так как до сада ехать далеко, то цветы выращиваю на балконе.
В прошлом году прямо цветущий сад был.
В этом году хочу еще вьющиеся добавить, так как на балконе очень жарко.
А вообще я в свое время занималась однолетними цветами для себя, могу помочь вам с ассортиментом.
01.03.2001 15:31:06, Галина*
А что можно вырастить не балконе, если у нас солнце только с утра? А то у меня одни кабачки цветут? 01.03.2001 17:40:10, Ленка
Если солнышко у вас с утра и до обеда, значит сторона скорее всего восточная.
Это очень даже неплохо для цветов.
Начать можно с самых простеньких и неприхотливых. Например, бархатцы, сортов море, махровые и простые цветки разнообразных расцветок, существуют карликовые формы, что и нужно в случае балконных цветов.
Затем, кларкия, можно с простыми, но есть и с махровыми цветками.Это мой любимый цветок, она у меня и на северо-западном окне прекрасно цвела.
Можно еще добавить годецию, но ее надо садить семенами сразу на постоянное место, так как она плохо переносит пересадку. Бархатцы и кларкию можно выращивать рассадой, если хотите раннего цветения, а можно прямо семенами на постоянное место.
Еще посоветовала бы вьюнок 3-х цветный, учтите, это тоже растение прямостоячее, не вьющееся, но выглядит очень славно.
Агератум, тоже достаточно распространен, есть голубые и сиреневые цветки.Это уже на ваш вкус.
Еще напишу списком, а вы уже можете задать конкретные вопросы по тем растениям, которые вам интересны:
петуния,львиный зев, бегония клубневая (это многлетник), астра однолетняя карликовая, левкой, немезия, нигелла, флокс Друммонда, шалфей, цинния... И много-много еще. Я выбрала на свой вкус.
Люблю много цветков и минимум зелени.
Эти все растения лучше посадить во 2-м ярусе в балконном ящике, вернее те, что вы выбрали.
3-м ярусом лучше высаживать вьющиеся, но можно и не садить, а расширить 2-й ярус.
1-й ярус лучше создать из бордюрных растений, типа алиссума, правда он любит солнышко, но, думаю и к вашим условиям приспособится. К бордюрным относятся еще анхуза, иберис, немофила, фацелия (низкорослый сорт).
Если любите ароматные растения, то посоветую, ночную фиалку, или маттиолу.
Цветки мелкие, сама невзрачная, но аромат по вечерам, такой тонкий, просто прелесть.
Это растения прямостоячие, есть еще вьющиеся, ампельные, почвопокровные.
Кроме того, если хотите ампельные корзинки повесить на балконе, то для этого хорошо подыскать ампельные формы обычных растений, их много среди импортных семян, например:лобелия "Рубиновый каскад", ампельная петуния, ампельная герань.
Ну, я думаю, пока хватит, для начала хотя бы это.
02.03.2001 11:17:21, Галина*
Ленка!Если цветут кабачки,то и огурцы зацветут. 01.03.2001 17:41:49, галя
Теска,буду очень признательна. 01.03.2001 17:08:06, галя
Я выращиваю помидоры, муж рассаду цветов (цинния, львиный зев, георгины-однолетки). Помидоры я еще не сажала, рано, цветы тоже. Что конкретно интересно? 01.03.2001 10:26:04, Чернобурка
У меня помидоры получаются очень грустные и на участке нет теплицы,а из маленьких тепличек они вылезают и в прошлом году мои эксперементальные сорта побило и они почернели.А баклажаны вы не пробовали сажать? 01.03.2001 17:10:27, галя
Сажали. 2 года назад было жаркое лето, они дали урожай. Но мы пришли к выводу, что это только для интереса можно раз-другой сделать, посмотреть, как они висят красиво. А так невыгодно, когда они вызрели, на рынке их было полно по бросовой цене, а полив трудоемкий. 02.03.2001 11:33:13, Чернобурка
На заметку.Я видела в магазине продаются торфяные горшочки, маленькие как йогурты. Его кладешь в емкось длярассады и в него сажаешь. СУПЕР УДОБРЕНИЕ!Стоит один горшок помоему 1или2 руб. 01.03.2001 11:17:19, rachok
А я в них пикирую рассаду и потом на грядки. Очень удобно. По 1.5 р в этом году купили 02.03.2001 11:34:51, Чернобурка
А у нас на М.Грузинской они по 1.2,я тоже всегда их покупаю. 01.03.2001 17:11:56, галя
Помогает? 01.03.2001 18:01:43, rachok
ОЧЕНЬ!!Прямо в них и высаживаю на огород рассаду и на клумбы цветы. 01.03.2001 18:13:11, галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!