Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плесень на земле:-(((

Девчонки, беда у меня: земля начала плесневеть в горшках:-(
Это точно плесень, как бы пушок такой на поверхности почвы. Я уже и верхний слой почвы меняла, без толку. Опять появляется. Чьтто делать-то?

Я в конфе прочитала, что "Плесень лечится Нистатином, Трихополом, Фундазолом". А как это делается? Это такие таблетки? Как обрабатывать?
Боюсь, что эта гадость на все цветы перекинется, я этого не переживу:-((((

31.08.2003 14:14:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ты умягчаешь чем то воду? Если нет то это земля такая, закисла. Вылечить можно трихополом или фундазолом. Это таблетки человеческие :) Покупаешь разводишь на литр воды и проливаешь. 31.08.2003 19:57:30, Скарлетт
Что-то все от венерических болезней, по-моему:-)
Спасибо, Насть. Завтра попробую:-)А ты чем воду умягчаешь?
Опять тебе письмо не могу переслать:-(
Дурацкий mail.ru.
Насть, оставишь одну лампу за мной? Я до выходных точно должна с делами разобраться. И подъеду, ок?
Мне муж сегодня с дачи мешок груш припер:-( Это вдобавок к обработке заказов Кролика и 1 сентября.И что б им на дереве не сгнить было?:-)

31.08.2003 20:04:35, ТатьянаНик
Скарлетт
Почему от венерических? Антибиотики не только от них :) Воду я умягчаю либо Флорисом спец. составом (это для орхидок) а так - когда не лень - лимонной кислотой. Но чаще всего мне лень :)

Ок, лампу оставлю, вторую тогда отдаю :)
Груши это ммммм,из них же можно компот сделать - обожаю!
02.09.2003 08:56:02, Скарлетт
Elenium
ИМХО надо выявить причину, а не лечить последствия.
Может заливаешь? Такое часто бывает когда растение освоило только пол горшка. Внизу земля мокрая, а сверху сухая +сквозняк/холод.
31.08.2003 14:54:45, Elenium
Лен, это понятно, что иногда залив бывает. Но он и раньше случался, периодически, с кем не бывает:-) Но такая гадость в первый раз случилась. И ведь, ладно бы только на взрослых растениях - как-тнить разобралась бы. Но, у меня сеянцев всяких полно. Под ними тоже земля плесенью покрылась. Их-то не поливать я не могу:-( Завянут ведь:-( 31.08.2003 15:19:03, ТатьянаНик
Elenium
Попробуй раскислитель добавить (земля такая). 31.08.2003 17:05:51, Elenium

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!