Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония никак не пускает корешки :((

Обогатилась черенком бегонии. Хороший, крепкий, бутон был, я его удалила. Поставила в воду корешки пускать.. И дохнуть не собирается, крепкие листочки , отлично себя ощущает, но корни не пускает! Ни намека! Может, есть хитрость какая? Я так давно мечтала о бегонии!! Причем долго искала оттенок цветка такой - кремовато-желтый... Раздобыла, наконец.. А тепрь вот переживаю.. Не жарко ли ему в такую погоду корни пускать?

А, забыла сказать, что стоит 5-е сутки.. Или я слишком тороплю события?
18.07.2001 14:34:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, еще рано. У меня давала корни около двух недель. Подожди. 18.07.2001 14:39:55, Ирка
Спасибо, успокоили.. Буду ждать.
А коллекция у Вас потрясающая!! Только что сходила посмотрела.. Азалия - просто потрясающее что-то! А у меня с ней как-то всегда не получалось.. Лист теряла, болела.. Я уж и не завожу снова - чтоб не дай Бог не сгубить лишний раз растение..
18.07.2001 14:50:46, Рыженький
А я с ней легко наладила отношения. С апреля стоит на балконе, и ей это безумно нравится. А зимой на ночь буду ставить ее на нижнюю полку холодильника. 19.07.2001 17:14:53, Ирка
А можно поподробнее? Зачем в холодильник? И перед этим обрезать ли как? Расскажите, пожалуйста! 19.07.2001 18:19:22, Рыженький
Азалия любит тепло днем (15-20 градусов), ночью холод. Это идеальные для нее условия. Поэтому во многих книгах советуют не только поливать ее холодной водой, но и обкладывать на ночь льдом. Так проще поставить ее в холодильник. В сухом теплом помещении, особенно зимой при центральном отоплении может начать сбрасывать цветы, что у меня по первой и произошло. После потепления, примерно в апреле и до поздней осени, до заморозков желательно вынести на воздух (на балкон) или высадить в открытый грунт. Еще ей требуется высокая влажность воздуха, поэтому на балконе она стоит у меня в тазу, в который на дно я наливаю воду плюс регулярное опрыскивание. Подкармливаю раз в три месяца специальными палочками-удобрением для азалий.
Я ее не обрезала, растет разлапистым кустиком. Правда, черенкнула один отросток, посадила в землю. Вот уже три недели стоит, корней, правда, не дал, но один листик развернулся. Значит, приживется. Если такой опыт будет удачным, еще буду резать и укоренять на обмен.
20.07.2001 09:44:50, Ирка
Спасибо! Я этого не знала! ВОт балда.. Сгноила цветы по недоумству.. Попробую рискнуть еще раз! Первая азалия у меня жила очень хорошо - но мы тогда в частном доме жили и там естественным образом получалось тепло днем и прохлада ночью - она во дворе летом жила. А потом переехали, ее подарила хозяйке дома, а потом вот 2 раза пыталась - все едино.. Спасибо огромное!! Попробую еще раз. Очень хочется! 20.07.2001 13:18:01, Рыженький


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!