Раздел: Правильное название цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отличить лимон от апельсина/мандарина/грейпфрута?

Сажала косточками, взошло шт 20! Вот только абсолютно не помню гле кто был:) и теперь понять не могу кто из них что:)) Как их отличить? Или проще плодов подождать?:)
05.06.2003 21:16:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Catrina
У лимонов листья острые на конце, у апельсина - с закруглением, и они более светлые. Также прилистник у лимона более острый. 06.06.2003 12:08:30, Catrina
ой 8:)
а мне муж рассказывал, что у него плодоносил посаженный из семечка, только вот вызревали плохо - приходилось "дозревать" под лампой
06.06.2003 01:09:53, Tigra_Natasha
А зачем? Все равно вряд ли плодоносить будут. Вот если бы там кинканы или каламондины были, тогда да. А тут надо прививать сортами, специально подобранными для комнат. Павловским. Мейера. Уншиу. Есть и другие, но эти наиболее быстро начинают плодоносить. 05.06.2003 21:28:11, Allllenka
НедоразумениЕ
из косточки плодоносить не будут. А отличить - у лимона шипы будут на стволе, когда подрастет. 05.06.2003 21:56:56, НедоразумениЕ
alena
Это почему не будут??? Я сама сажала лимон, потом мама его на работу унесла а лет через 12 он заплодогадил!!! Очень вкусные лимоны были. Кислые, глаз не разлепить!! 05.06.2003 22:16:54, alena
Да, но не факт, что повезет. Это же как бы заново сорт выводить :-) Какой процент брака? Мейера на 4-5 год начинает, Павловский на 5-6... И они довольно маленькими при этом бывают. Может, там на работе большие окна, много места и света, да и зимой температура ниже. Это же не жилая комната! 06.06.2003 19:31:38, Allllenka
мда.... ну и ладно:) сажала просто так, и растут пусть просто так. Жалко теперь выбрасывать, а так - такой маааааааааленький садик из мааааааааааааленьких деревцев:))) прикольно.... 06.06.2003 22:27:07, Tigra_Natasha
Так ведь их привить можно. Иначе мааааленькие деревца превратятся в далеко не мааааленькие :) 08.06.2003 00:14:06, Cats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!