Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лимон зацвел что дальше?

лимон у меня зацвел. ему уже 6 лет,
большое дерево и вот счастье появились цветки, надо ли опылять, подкармливать или еще какой уход специальный для него
У кого опыт есть, что делать то?
26.02.2003 11:46:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Я переопыляла кисточкой, держала на солнце (у меня очень любит) и обильно подкармливала калием и фосфором (изредка азотом и микроэлементами). 26.02.2003 22:16:17, Elenium
alena(37)
Ну куда ты пропала?? когда звоню ты с псинкой гуляешь, а мне скучно домаааааааааа :((( 27.02.2003 10:52:08, alena(37)
Anykey
Подкармливать с упором на калий и фосфор. Опыляться должен сам. По идее может остаться по одной завязи на десяток что ли листьев. Больше лимону не потянуть. Но с этим он сам справится - всю лишнюю завязь (если такая будет) скинет 26.02.2003 13:34:45, Anykey
вот что я успела найти по этому поводу
http://web.vrn.ru/irva/sad/sad.htm
там много чего интересного
26.02.2003 13:19:10, greenmama
Ох, как хочется мушмуллу! Причем давно. Но где ее взять? 26.02.2003 20:25:36, Allllenka
ой товарищи лимоноведы! у меня кто то взашел на работе мандарин, апельсин или лимон, скажите он зацветет когда нибудь или нет? будет просто деревце и все? кто нибудь выращивал цитрусовые из семечка? 26.02.2003 12:21:18, Tatyshka
juli11
Тань, моему грейпфруту 6 лет...из него получилось прекрасное дерево....где-то 1,5 м в высоту, пышное, пахнет цитрусом....но - не цветет.....хочу его привить - может будет результат какой-нибудь... (выращено из косточки) 26.02.2003 13:11:50, juli11
Ejevika
У меня, вобщем-то, тот же вопрос. Только моим саженцам уже по 1,5 года. Что делать дальше? В деревце они превращаться не хотят. Купила в конце прошлого года один привитый лимон с целью попрививать все свои цитрусовые. Но этот чужак наотрез отказывается вообще рости! Вот как его принесла 4 месяца назад так и сидит! Не умирает, не болеет, а просто сидит. Можно ли на что-то путнее надеяться? Как сформировать деревце? Ой, вопросов много. Откликнитесь, лимоноведы! 26.02.2003 12:32:31, Ejevika
4 месяца - не срок. Это же были самые мерзкие для цитрусовых месяцы, им света мало. Вообще самые светонетребовательные, судя по литературе, это кинканы и каламондины. 26.02.2003 14:44:43, Allllenka
Ejevika
Так что, есть надежда, что почками с этого чужака (если даст Бог и он оживет) можно будет попрививать моих собственных лимончиков? 26.02.2003 14:49:41, Ejevika
По идее весной должна пойти первая волна роста. Всего 3-5 за год в среднем. 26.02.2003 14:58:06, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!