Раздел: Место для цветов в доме.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лампы Рефлакс

Девчонки, кто нибудь пользовался лампами Рефлакс ДНаТ 100, какие впечатления, можно ли дома использовать для подсветки растений дома, или очень сложно. Может посоветуете, что нибудь еще. Спасибо.
04.01.2003 12:52:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
У меня 2 по 150. Ничего сложного. Пока это лучшее. 05.01.2003 01:20:18, Скарлетт
Скажите, а они какие - принцип работы какой? 150 это потребляемая мощность или как у люминисцентных - эквивалент? Насколько они энергоемкие? 08.01.2003 12:59:36, Irischa
Elenium
Скарлетт еще хвалила Gro-Lux. У них свет приятней для глаз. 04.01.2003 20:41:41, Elenium
Скарлетт
Лен это не я хвалила это мне хвалили профи я сама использую пока Гро Люкс обычную (дневного света) и пока что то так себе. Впрочем, я поняла -солнышка ничто не заменит :( 05.01.2003 01:21:06, Скарлетт
Аврорик
У меня Рефлакс 70. Это мощность 70 ватт, а у Вас 100. В принципе, очень ей довольна. Единственный минус - уж очень свет желтый, довольно неприятный. Но - он очень направленный, и попадает практически только на цветы. Еще - цветы рассматривать в таком свете просто невозможно - окраска в этом свете выглядит совершенно ужасно. Я тогда лампу выключаю, и любуюсь. Но - для роста и развития несравнимо лучше люминесцентной. Сложностей никаких - просто втыкаете в розетку через трансформатор ЭПРА - продавался вместе с лампой, и все. Только одно - после выключения эл-ва нельзя ее опять включать сразу же, а то может быть короткое замыкание. Лучше минут через 5. Это мне квалифицированный электрик объяснил. Я под ней декабристы держу и суккуленты. Раньше стояли розы комнатные и орхидея плейоне сбоку. Все цвело. 04.01.2003 13:59:23, Аврорик
Скарлетт
Фигню объяснил ваш электрик. Я включаю ее и выключаю как Бог на душу положит. Уже второй год - и ничего :) 05.01.2003 01:21:57, Скарлетт
Руфь
Настя :)))) Если у Вас небыло короткого замыкания, это не значит, что его не может быть :)))
Зря Вы так о профи (между прочим....)
05.01.2003 13:26:18, Руфь
Скарлетт
От включения и выключения этих ламп КЗ не может быть в принципе. Точно также как не может его быть от включения простой лампы. Я думаю просто электрик с такими лампами не сталкивался. А так если проблемы с проводкой оно может быть от чего угодно. Мой муж великолепно разбирается в электрике :) 05.01.2003 17:11:27, Скарлетт
Аврорик
Электрик с такими лампами сталкивался, мало того, он с ними работает. Его зовут Андрей Храмов, он в Подмосковье профессионально изготавливает орхидариумы и флорариумы, с освещением, термостатами и всей иной "начинкой", часто бывает на орхидном форуме, у них есть и свой сайт. И считает Рефлакс лучшими для растений, даже по сравнению с импортными аналогами, исключая только металлхалидные. НО! Я - не электрик, а объяснение было летом. И я не могу грамотно изложить причину возможной неприятности. Я даже точно не помню, из-за чего точно это может быть - из-за самой лампы, или из-за ЭПРА. Да и не думаю, что это так уж нужно, ведь они все равно только вместе включаются. Но я абсолютно точно помню то, что пользователю делать не нужно - не нужно включать эту лампу сразу после выключения. То, что неприятностей у Вас пока не было - ну и слава Богу. 07.01.2003 17:33:49, Аврорик
Может быть электрик имел ввиду просто данную конкретную проводку, есть же такие, которые не выдерживают нагрузки, скачки, изношены или сделаны через задницу. У моих родителей, например, обычный электрический тефалевский чайник вышибал пробки. Сколько я ни уговаривала их пригласить специалиста и сделать проводку в квартире, они предпочли избавиться от подаренного чайника. До сих пор обидно, блин. 06.01.2003 12:44:07, Nad
Аврорик
Да нет, квартирная проводка тут (в случае с лампой Рефлакс) ни при чем. 07.01.2003 17:35:28, Аврорик
Мама Оля
Я тут у своего квалифицированного домашнего электрика спросила:) Говорит зависит от типа лампы и трансформатора вкупе с ней. 07.01.2003 11:47:03, Мама Оля
Скарлетт
Я думаю если подключать к устройству сразу то наверное да, а вот в розетку - да в принципе ничего быть не может, блин ну таже доля вероятности что при включении простой лампы. 12.01.2003 22:45:24, Скарлетт
Спасибо
Если помните, сколько стоила Ваша лампа.
Как думаете , можно поставить ее в ванной комнате, и оставлять цветы под ней часов на 16.
04.01.2003 14:11:54, Г_Ольга
Скарлетт
В ванной лучше не надо. ТАм проводку надо специальную класть все таки ванна - влажная комната. Я бы побоялась 05.01.2003 01:22:43, Скарлетт
Аврорик
А почему нельзя? Разумеется, при соблюдении соответствующей ТБ. Стоила порядка 1100 -1200 р год назад, точнее не помню. 04.01.2003 14:48:44, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!