Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая земля нужна гранату?

Кинулась искать землю для лимона (она вроде подходит и для граната), нигде нет..Дома есть немецкая универсальная и для она же для гераней и балконных цветов - не подойдет? Могу купить питательный грунт для комнатных цветов, или тоже не подойдет? В книге не указывается, какая земля нужна гранату...Так что делать?
16.10.2002 16:26:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попадья Борисовна
А вот в тему: он что, правда должен сбрасывать листья? Ужас какой.. для меня растение, сбросившее листья - мертвое растение. А как определить, что это он листья сбросил потмоу, что ему пора, а не потому, что он загнулся? И что с этим остовом делать потом? И когда он обратно обрастет??? 22.10.2002 12:05:55, Попадья Борисовна
Он не полностью их скидывает, а частично. У моего сейчас одна большая ветка растет, 2 бутона висят, один плодик и 3 нижних листа за неделю сбросил. По-моему, он пока явно в прибыли :-) 25.10.2002 16:37:25, Allllenka
Так, ясно одно: загубить этот гранат пересадкой не удастся. 2 месяца его в магазине мучили, и то не получилось :-) 17.10.2002 21:25:38, Allllenka
Я не большой специалист, но у нас в саду растёт гранат в такой земле:((( (мы недавно переехали сюда), сплошная гдина, твёрдая была, как камень. Мы его , конечно, окучили, подкормили обычным перегноем, усердно поливали всё лето и всё. Сейчас весь усыпан гранатами спелыми уже. 17.10.2002 14:35:37, Val
Согласна: неприхотлив. Но чтобы советовать, в какой земле растет гранат лучше, нужно их сравнить. Я пока не знаю. Если грунт не слишком кислый и не заплесневелый, мне кажется, подойдет. "Цветочных" очень много, большинство мне незнакомы. Покупала какой-то на основе сапропеля, продавщица посоветовала, он оказался гнилым и в нем все росло очень плохо. 16.10.2002 16:51:59, Allllenka
pinnsvin
Нет, нет, я не советую. Цветоводческого опыта у меня маловато. Просто я им делюсь . Я тоже когда купила гранат спрашивала про землю, но мне не ответили и пришлось действовать методом научного тыка. Так что я "ткнула" в "Бегонию", Пусик еще во что-нибудь и будем делиться впечатлениями. 17.10.2002 10:44:53, pinnsvin
Ой, я ни в коем разе не про Ваше сообщение! Просто это явно ко мне вопрос, т.к. данный гранат - тот самый, с распродажи, а у меня вроде как гранат процветает и даже плодоносит, а я не признаюсь, в какую землю его сажать надо. Ну не знаю я... 17.10.2002 17:18:25, Allllenka
Ален, надеюсь этот гранат и у меня будет цвести и плодоносить. Ни в коем случае не хочу его загубить..Посаженный черенок бугенвиллии никак не хочет приниматься...У тебя вроде есть бугенвиллия? Дашь черенок в случае чего? 18.10.2002 12:14:12, Пусик
Хрю-хрю, конечно! Пороюсь в отбросах и накопаю еще бугенвиллии... Кто б забрал мой рассадничек? Мама Оля, коныено, не прочь, но тащить его........... 18.10.2002 17:59:34, Allllenka
pinnsvin
Я переваливала гранат в обычную землю(покупная "Бегония"), так он до сих пор не может остановиться и цветет, цветет. Зима на дворе, он вроде листья должен сбрасывать. По-моему гранат растение неприхотливое. 16.10.2002 16:31:14, pinnsvin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!