Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девичий виноград на балконе

Кто-нибудь его так выращивает? И, если да, то как он у вас зимует? Я посадила черенки прошлой весной, к осени он оплел полбалкона, но зиму в контейнере не пережил (понадеялась на его живучесть и никак не укрывала). Этой весной посадила новый, опять вымахал. Что бы с ним сделать, чтобы выжил в морозы? Думаю пригнуть и обложить пенопластом. Да еще, может, пленкой обернуть. Получится?
19.08.2002 15:52:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
У меня прекрасно зимует в большом горшке. Сворачиваю ветки кладу в горшок, обматываю укрывным материалом. По идее соседка не укрывает думаю можно не укрывать. 20.08.2002 13:29:15, Скарлетт
У меня растет уже 5 лет на открытом балконе. Единственное НО: он посажен не в обычный ящик для цветов, а в импровизированный цветник: кусочек балкона под стенкой отгорожен бордюром из кирпича высотой 40 см. внутрь засыпана земля с керамзитом. Ничем не укрываю, за лето поливала раза 3-4, но помногу. и замечательно он растет, тьфу-тьфу... 20.08.2002 10:23:36, francaise
Какая отличная идея, отгородить кусок балкона! Спасибо! 20.08.2002 12:05:16, Свинек
Ой, а, кстати, у вас балкон или лоджия? Обычный балкон не рухнет от такого количества земли? 20.08.2002 13:03:58, Свинек
Да не должон:)
У меня вообще-то лоджия, но ведь и вес там небольшой - ну отсилы ведра 4 земли. а керамзит придает легкий объем плюс накапливает влагу.
20.08.2002 18:40:22, francaise
Я не знаю то ли виноград у меня, но на застекленном (неутепленном) балконе, он прекрасно переносит зиму и весной начинает зеленеть (у меня он уже 2 года). 19.08.2002 16:39:07, Золотая Осень
http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/liana/partheno.html
Здесь лежат картинки с девичьим виноградом. Балкон у меня, увы, не застекленный. А контейнер у вас большой, в котором он растет?
19.08.2002 17:25:27, Свинек
Посмотрела. Судя по фотке, у меня пятилисточковый. Сидит в большом горшке, который стоит в углу балкона. Но я даже не знала, что зимой он может замерзнуть - я выкопала его на даче, где он растет с незапамятных времен и прекрасно переживает зимы :-) 19.08.2002 19:44:10, Золотая Осень
А когда он просыпается по весне? У моего к середине мая ни одной почки не проснулось, поэтому я его и истребила... Может, неправа была? 20.08.2002 12:03:15, Свинек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!