Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аспарагус

Ни с того ни с сего начал желтеть и осыпаться:(Кто нибудь знает что ему нужно ? Подскажите! Спасибо!
26.06.2002 13:59:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, экспериментальным путем совершенно точно я выяснила, что
аспарагус (у меня аспарагус перистый, про другие врать не буду) терпеть не может:
1) высокую температуру воздуха - желтеет и осыпается катастрофически;
2) темное местоположение - желтеет не катастрофически, но понемногу;
3)прямые палящие солнечные лучи;
и 4) сильное пересушивание земли, отчего тоже желтеет и хиреет.
27.06.2002 01:33:09, Скли
Мне кажется,что мнения противоречивые,потому что речь может идти о разных аспарагусах.На опыте прошлого года полностью согласна с Elenium.Солнце он любит и воду тоже. Мой ожил и начал давать обильную поросль после того,как постоял несколько дней под проливными дождями.Осенью пересадила из покупной земли в обычную + песок , круглый год на открытом солнце,растёт даже зимой. У моего аспарагуса листочки очеь тонкие (типа лиственницы),а бывают похожи на папортник.Может этому и не нужен прямой солнечный свет? 26.06.2002 21:39:28, ГаГа
Elenium
Да нет, все зависит от интенсивности солнечных лучей и влажности воздуха. 26.06.2002 21:45:09, Elenium
alena
Они не любят яркое солнвшко и любят много воды и опрыскивание
это для начала
Затем земля: хорошо бы землю рыхлую: я добавляю много песка
Из удобрений зола и радуга
Но на прямых солнейных лучах я их не ставлю
26.06.2002 14:07:50, alena
Elenium
А у меня аспарагусы стоят на улице солнышке и очень довольны :)) Я их даже не опрыскиваю и периодически забываю поливать, т.к. висят высоко. Видимо им дождей хватает. 26.06.2002 15:45:08, Elenium
Такие противоречивые мнения, прям даже и не знаю?! 26.06.2002 15:58:40, Marla
Bel
у меня аспарагус начинает осыпаться осенью - от недостатка света. и еще они не любят пересушивания. :-)) надеюсь, не запутала Вас окончательно. 26.06.2002 16:18:41, Bel
Elenium
А у Вас где стоит? И что Вы с ним делали в ближайшее время? 26.06.2002 16:11:29, Elenium
Стоит он на расстоянии 1-1,5 м от окна, окно солнечное с полудня и до заката , но всё время прикрыто , либо шторами либо жалюзями, свет получается яркий но не прямой солнечный. И ничего особенного с ним не делала, как обычно полив, опрыскивания.
Кстати , у подруги цветок один в один. Покупали одновременно, в Бауленде.Такая-же история, только стоит на кухне в полутени , на полочке.
26.06.2002 16:33:51, Marla
Elenium
Может ему действительно темно. Попробуйте подвинуть поближе к окну.
А вредителей на листьях и в земле точно нет?
26.06.2002 16:42:10, Elenium
Переставлю. На листьях вредителей нет , а в земле не знаю. Вообще-то немецкий универсал.Пожимаю плечами : - ) 26.06.2002 17:22:58, Marla
alena
совсем забыла - они не любят когда их поворачивают, от этого листики опадают !! 26.06.2002 16:20:26, alena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!