Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декабрист

Вынесла декабристика на балкон жить в тени стоит,появились новые листочки, но чего то порозовели.
Скажите,кто знает, это так и должно быть? ПЛЗ,он же любит прохладу, а по ночам ещё не жарко.
13.06.2002 23:39:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
Это солнечный ожог. Даже если нет прямых лучей, все равно рассеянного ультрафиолета намного больше, чем в комнате. Для ожога декабристов этого достаточно. Сейчас если выносить декабристы на улицу, то ставить их надо в ГЛУБОКУЮ тень. Лично я отказалась от этого, потому что на практике получается вместо пользы один вред - декабристики сначала долго болеют, привыкая к улице, а потом - тоже долго болеют, привыкая к квартире. Лучше уж пусть стоят на привычном месте, тогда не болеют и хорошо растут. Правда, иногда бывают новые листья красноватые, но это или всегда, или никогда. Если раньше не было, то ожог. 14.06.2002 10:11:24, Аврорик
Спасибочки Аврорик за инфо, за названия, у меня рождественский кактус,который должен цвести в ноябре,декабре.
Пусть живет дома.А на балкон решила вынести сейчас, потому что дома сухой воздух все время, особенно зимой.
Вот только бы не осерчал на меня за мои эксперименты над ним.
Благодарю!
14.06.2002 16:21:22, Валюшка
Не согласна. В книжке знаменитого Х. написано, что декабриста (риспасидопсис) нужно закалять летом на балконе, в тени, чтобы он весной зацвел.

У меня их два: один цвел красными бутонами и у него листочки с красными ободками, а другой - розовый, без окантовки

УДАЧИ!
14.06.2002 11:08:49, Лучезарная
Аврорик
Рипсалидопсис - это НЕ декабрист. Декабрист - это шлюмбергера:) Рипсалидопсисы называют Пасхальными кактусами, потому что они действительно цветут весной, а шлюмбергера - классический декабрист - это Рождественский кактус, и начинает цвести он в ноябре-декабре, после укорочения светового дня до 8-9 часов. Отсюда и название, кстати. И эти два кактуса требуют разных условий содержания. В частности, по свету, и по температуре. У меня красный рипсалидопсис (был 10 лет, месяц назад подарила) и 6 разных декабристов тоже давно, все растет и цветет как положено по породе. А книги знаменитого Х можно с успехом использовать для рассматривания картинок, не более того. 14.06.2002 11:26:48, Аврорик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!