Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно вырастить тую из черенков

Может кто знает, если поставить в воду ветки туи, она дадут корешки или это дохлый номер?
13.05.2002 13:33:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса (aka Юля)
Я очень легко вырастила тую из черенков. Причем 3 штуки :)(сажала несколько - на всякий случай, все принялись). Делала это так:
срезаете веточку (уже одеревеневшую часть), длина черенка 7-8 см, обрезаете у нее зелененькие побеги почти до стволика, оставьте совсем чуть-чуть зелени (1-2 мм). Втыкаете черенок в горшочек (можно в баночку из под йогурта, только надо тогда дырку в ней проделать, чтоб черенок не сгнил) с песком (землей), накрываете стеклянной банкой, ставите на свет и умеренно поливаете до укоренения. Иногда на короткое время мы его проветривали (снимали банку на пару часов). Мы пересадили в горшок с землей тогда, когда увидели, что черенок начал давать побеги. А когда деревце совсем окрепло - высадили в грунт. Оно уже перезимовало. Полет нормальный. Остальные сидят в горшках в надежде стать бонсаями :)
Удачи!
Юля
13.05.2002 17:55:14, Лиса (aka Юля)
Очень трудно вырастить.
Свежую ветку сразу садят в землю и горшок помещают в середину сосуда с водой, на решетку так ,чтоб вода до горшка не доставала(уровень воды ниже решетки)хорошо полить и оббрызгать ветку туи.Сосуд прикрыть и поставить в светлое место но без прямых солнечных лучей.Воду подливать в сосуд и землю поливать по мере высыхания.Ждать прийдеться долго ,а шансов не много.
13.05.2002 16:35:21, lilia
Очень благодарна за советы, буду сажать в землю, а то ветки уже два дня стоят в воде. 13.05.2002 18:18:36, натали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!