Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elenium

Вопрос про POKON.

Ходила сегодня второй раз этим удобрением, но опять не купила :((
Сравнивала его по составу с дешевыми советскими удобрениями которыми я пользуюсь и пришла к выводу, что покон хуже. Разговаривала с продавщицей (она работает в теплице), но она тоже говорит что пробовала покон для цветущих растений и от него абсолютно не в восторге и знает гораздо более эффективные удобрения.
Поделитесь, плиз, опытом использования покона: есть ли видимые изменения в росте и в цветении? В частности меня интересовал покон для цветущих растений и для стимуляции роста.
Например, у меня есть для стимуляции цветения фосфатное удобрение (фосфора 52%, калия 34%) - после него растения очень обильно цветут. И есть универсальное по Миттлайдеру - микроэлементы и вообще весь состав раза в 2-3 по содержанию выше чем на поконе, и от него растения прут как не знаю кто.
06.04.2002 20:30:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Я как всегда консервативна - только покон. Для стимуляции я бы не стала использовать удобрение без крайней нужды. Цвести то оно будет но вот что потом.... Сегодня купила новое Гринворлдовское для цветущих. Попробую сравнить. Но в целом - покон - идеален. А девушка из теплиц... еще и не такого наговорит, извините но я ни разу не встречала профи, к сожалению. Такую ересь порой несут - вау. Это касается Тимерязевских теплиц и теплицы в Баулэнде. 11.04.2002 12:56:22, Скарлетт
Мне тоже "Покон" очень нравится, перепробовала множество наших удобрений, в т.ч. "Радугу", "Идеал", "Новый идеал", "Кемирой" правда, недолго пользовалась - неудобно, приходится на аптечных весах отмерять :)
После "Покона" все прет буквально, а от остальных толку особого не видно.
08.04.2002 22:22:05, Колесникова
Elenium
А каким именно пользуетесь? 09.04.2002 07:52:04, Elenium
Пользуюсь "Поконом" универсальным, и для декоративнолистных, и для цветущих, на котором цикламен и драцена нарисованы. Еще - для орхидей. 09.04.2002 22:38:49, Колесникова
Catrina
Я пользуюсь Поконом "Гераниум фуд" (удобряю им фиалки, других цветущих у меня можно сказать нет) и Поконом для декоративно-лиственных (удобряю им все остальные растения).

Результаты просто потрясающие и всегда одинаковые: поливаем Поконом утром и на третий день днем уже видны многочисленные всходы/цветоносы/новые листики.

Пользуюсь Поконом всего 2 месяца, поэтому частично результаты можно списать на весну. Но правило "3 дня после полива" говорит о том, что без Покона здесь не обходится.

Для выгонки цветоносов у фиалок еще использую Бактофосфин (новое удобрение, содержащее только фосфор и калий). Отдельно к нему продается Азовит (азотное удобрение).

Кемира-люкс у меня тоже есть, но пользовалась ей всего пару раз. Действительно неудобно разводить ее в нужной пропорции (иногда мне нужно всего 200 мл воды с удобрением - один пластиковый стаканчик). Но летом собираюсь Кемирой балконные цветы удобрять, их там будет очень много. Посмотрим на результаты.

Catrina
09.04.2002 11:03:33, Catrina
Elenium
А у меня на следующий день, максимум через день появляются новые листики от нашего, совкового :))))
А не скажете сколько фосфора и калия в Бактофосфине?
09.04.2002 20:29:02, Elenium
Я очень довольна Pokon’ом. Начала пользоваться осенью, уже извела два флакона. Результат видно практически сразу. Читала здесь недавно на форуме про каллы, то, что у них желтеет четвертый лист. У меня каллы (из-за большой проблемы с местом) посажены каждая в торфяной стаканчик, имеют листов по 15-20 и цветут. Зацвели через неделю две крайне чахлые розы, купленные в ужасной подмосковной теплице и пораженные мучнистой росой. Все это списываю на Pokon. Честно говоря, с трудом верю, чтобы кто-нибудь, хоть раз попробывав
Pokon, не увидел бы очень быстро разницу. Может быть проблемы бывают из-за того, что и Pokon’а много видов?
08.04.2002 16:57:08, nvn
Elenium
Меня смутило то, что на поконе содержание всех элементов на порядок ниже, чем в других удобрениях. Да и женщина из теплицы вроде умеет выбирать удобрения и пользоваться ими....
А каким поконом Вы пользуетесь?
08.04.2002 20:16:18, Elenium
Я всю зиму пользовалась Pokon'ом, для цветущих растений (на котором нарисована герань). А сейчас купила для балконных растений (с петунией) и мне показалось, что первая была лучше. Я видела в продаже Pokon и для рододендронов. Боюсь, некоторые люди не зная специфики выращивания рододендронов, пытаются употреблять его и для других растений- и отсюда могут тогда возникнуть плохие отзывы (ну т.е. теоретически, думаю, возможно такое объяснение) 09.04.2002 13:17:54, nvn
Встречный вопрос - а что за фосфатное удобрение?? И что за универсальное? - потому как тоже такое хочу :))))
06.04.2002 21:22:43, Скли
Elenium
Они так и называются: фосфатное и универсальное. Вчера обошла все ВВЦ, нашла только в пав. Семена. Пакетики стОят по 3руб. Фосфатное разводится на 10л; универсальное для опрыскивания на 2л, для полива на 10л.
Вместо фосфатного могут впаривать двойной суперфосфат, но он не содержит калия, да и фосфора в нем меньше.
Универсальное производит НПП ВИОСТ. На нем написано:
УНИВЕРСАЛЬНОЕ водорастворимое удобрение с микроэлементами (Кемира комби, Финляндия).
Кстати, универсальное удобрение содержит еще и марганец.
07.04.2002 09:06:43, Elenium
Спасибо! :)) 07.04.2002 19:03:52, Скли

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!