Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем обвить забор из рабицы

Посоветуйте, что приобрести.
Свекровь на даче поставила новый забор из сетки-рабицы. Весь двор как на ладони.
Что можно посадить, чтобы это растение быстро оплело забор и скрыло двор от посторонних глаз?
06.04.2014 22:12:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам ведь этим летом нужно? тогда, если найдете, но рассадой строго - кобея лазающая. Все остальное ( туи, виноград) только в перспективе прикроет, этот сезон мимо точно. А еще можно посадить снаружи забора высокий декоративный подсолнечник строчкой вдоль или что-то типа. Посадка снаружи вообще минимизирует просмотр того, что за забором. Просто неприлично вплотную к рабице и посадкам подходить) 07.04.2014 09:35:31, Лапина
Спасибо огромное за совет. Думаю, что именно так и надо сделать.
Скажите, а можно посадить и виноград и кобею? Я прочитала, что кобея однолетнее растение, на этот сезон она прикроет, а на следующий уже виноград подрастет?
А подсолнечник снаружи посажу.
07.04.2014 09:51:46, Sneg06
да, кобея только на этот сезон. Если сможете сохранить ( образать несысокого, перевалить ком с корнями в ведерко и убрать подвал с невысокой Т,+ умеренный полив, высаживайте и следующим летом, тогда и цветет гарантированно рано) Из летник лиан ипомею еще посадите в этот год, ее можно и самим сейчас на расскаду посадить, неприхотлива. Зато стена с цветами будет весьма эстетична. Виноград дикий примерно на третий год и позднее только образует большую ширму. Впрочем, тут много зависит от почвы, освещения и т.д. Кроме того, заметила, у многих даже размер листьев разный. и их по осени убирать надо... Опять же, думайте про доп. подпорки, если шаг у забора большой, полотно рабицы с диким виноградом - парус, если у вас ветра.
Я бы посадила также актинидию, можжевельник, чисто для пользы и эстетики. И плодовый виноград. А снаружи обязательно что-то декоративное кустарниковое.
Посоветуйтесь на форуме Приусадебного хозяйства (журнал)- там народ с большой практикой
07.04.2014 14:47:43, Лапина
Вы именно обвить хотите? Если посадить прямо к забору , можно закрыть эту сетку за 3-4 года.Cпирея очень хорошо создает живую изгородь : быстро разрастается, медоносная, красивая. Боярышник тоже хороший и экономичный. Стричь придется, правда. 07.04.2014 00:18:26, Shustraya
КошМарочка
Сделайте рабицу основой для того чтобы сделать из этого плетень. Туи такого размера, да еще плотненько ОООчень накладно выйдет. Проще забор поменять.
А плетень сделать, да виноградом, хмелем или еще чем засадить и будет отлично :-)
06.04.2014 22:47:24, КошМарочка
Ой, нет, я ничего делать не буду. Это не моя дача, а свекрови. И очень далеко от Москвы.
Просто в выходные туда поехали и я увидела новый забор и ужаснулась. Дети там месяц летом проводят, дом у тропинки, по которой все на речку ходят. Захотелось как-то скрыть, то что у всех на виду. Предложила свекрови, что я куплю что-то, что обовьет забор. Она согласилась, что бывает очень редко :)
Теперь осталось найти, где купить этот виноград подешевле :)
07.04.2014 08:51:57, Sneg06
Если на лето - Ипомея пурпурная (Ipomoea purpurea).
Из многолетних быстро растет хмель обыкновенный, его весной сажают.
07.04.2014 19:44:44, Конек
Оригатоу
Дикий виноград, правда осенью и весной пока листья не распустятся будет лысый забор, а еще вариант купить туи и посадить вдоль забора плотненько 06.04.2014 22:16:53, Оригатоу
Rushana1978
Видела у подруги, как такой забор завесили комуфляжной тканью, а посадки ваши к тому времени подрастут. Если на долго, то климатисы и жимолость. 10.05.2014 11:56:52, Rushana1978


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!