Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем старше попугай, тем ярче оперение

АААА я из купила по 38 рублей!)) Гиацинты!!!

Девушки, умоляю - короткими простыми прделожениями - для блондинки - что делать с гиацинтами из ашана?

Пересаживать надо?

Поливать в дно или на луковицу?
Опрыскивать надо?

ставить куда* с тень? на солнце?

Форточку открыть можно над тем подоконником??

Инет читала, правда, но фразы, типа "следить за влажностью субстрата и оберегать листвые пазухи" меня укачивают((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.02.2014 10:47:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
живучие они ,но поливать надо конечно,тем более горшочки маленькие,запаса земли нет.В фикспрайсе брали,да? 27.02.2014 13:20:25, olga88
dear_girl
а мой уже отцвел :) недели две назад тоже брала за 38 рублей... не делала ничего, простопоставила на подоконник, окно у нас открыто на проветривание всегда,ну и полила пару раз, летом отволоку на дачу и пересажу :) 27.02.2014 12:17:35, dear_girl
Черепашка aka Bel
главное поставить в прохладное место. иначе могут рвануть в рост. 27.02.2014 12:16:50, Черепашка aka Bel
Просто поставить на подоконник и поливать когда вспомнишь:)) и все:)) 27.02.2014 11:06:36, Австралийская Ехидна
Чем старше попугай, тем ярче оперение
СПАСИБО!!!!!!!!!!! 27.02.2014 11:18:13, Чем старше попугай, тем ярче оперение
anchutka
:) да я ничего с ними не делаю, просто покупаю, на подоконник ставлю, прорастут, зацветут и усе:)
Поливать 1-2 раза в неделю, так чтобы не засохла земля, переливать не стоит, опрыскивать-то зачем? Мы же не в пустыне:) Вот счастливый человек, у него и тень и солнце есть. У меня "северные" окна, жили гиацинты выглядывая на север - нормально. Как они живут на юге - не имею понятия:)
Если мороз от -3 и ниже, то любой цветок замерзнет. Не, ну если 10-15 минут проветрить и без прямого попадания холода на цветок...
27.02.2014 11:02:04, anchutka
Чем старше попугай, тем ярче оперение
у меня как на луне - тож ничего хорошего утром солнце в одной комнате, после обеда в другой... получается что в одной солнце - а в другой надо свет включать((((((((((((((((((((((­( 27.02.2014 11:18:04, Чем старше попугай, тем ярче оперение
M0rning
Они живучие. Везла их с юга, посадила в зиму, потом забыла, где посадила, на них землю накидали, когда септик рыли. Тем не менее цветут.... ттт
Можно в холодильник в бумаге, в отделение дл овощей.
27.02.2014 10:53:01, M0rning
Чем старше попугай, тем ярче оперение
нене, я хочу чтоб дома цвели, у меня нет дачи.

вот они в крошечных горшочках. даже кончики корней торчат((((

не хотелось бы пересаживать....
27.02.2014 10:56:48, Чем старше попугай, тем ярче оперение
они отцветут из нужно будет обрезать подсушить и куда-нибудь в холодное место или высадить на даче или под окном.
И на следующий год особо не заморачиваясь новые купить. по 38р.
27.02.2014 11:11:03, Австралийская Ехидна
Чем старше попугай, тем ярче оперение
ага, поняла, под окно высажу)) 27.02.2014 11:32:53, Чем старше попугай, тем ярче оперение
А ещё сейчас гибридов полно стало. Они такие с огромадными цветками. Пахнут уже с нереальным перебором. Я в прошлом году радостно в Оби нахватала, потом раздаривала. Нереально пахнут. Так обидно. Абажаю гиацинты за их нежнючий тонкий аромат. Нагибридили. Теперь пойди найди гиацинтик:-( 27.02.2014 21:47:39, ksyta27

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!