Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотая мечта

Пуансеттия

У цветочка пуансеттии(рождественской звезды) резко, за один день опустились и свернулись листья (не опали). В воскресенье только подсыпала сверху в горшок земли(оголились сильно корни), с цветком все было хорошо - во вторник утром увидела уже такую картину. Что могло случиться и что делать?
14.11.2013 08:56:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земля откуда? Может, сожгли удобрениями? 14.11.2013 12:15:43, Конек
Золотая мечта
Покупная. Из цветочного магазина. В пакете 5 кг. Марку не помню, цветогрунт универсальный по моему. Но я землю еще подсыпала и к фиалкам и алоэ - с ними все в порядке. А вот пуансеттия прямо на глазах "увяла". Может быть и правда "сожгла"? В горшке до этого была земля из сада, не покупная. 14.11.2013 12:25:45, Золотая мечта
Если с другими растениями все путем, то вряд ли такая реакция на землю. Может, залили? Покупная земля (чаще на основе торфа) и "из сада" часто имеют весьма разные свойства по влагопоглощению. Или пересушили? Или воздух стал сухим? Паром обдало? 15.11.2013 06:56:09, Конек
Золотая мечта
Не знаю...У меня этот "кошмар" с цветком случился в первый раз....Вот внизу выложила фото бедняжки..Просто как то враз она "угасла". Уход не менялся, условия обитания - тоже...За три дня не "отошла". Сегодня утром убрала все листья и подрезала..Посмотрим, может быть "оживет".. 15.11.2013 07:41:04, Золотая мечта
NAD
Земля сухая в горшке. Вы её как поливаете? 18.11.2013 15:10:52, NAD
Золотая мечта
2 раза в неделю,в среду и в воскресенье, теплой, отстоенной водой. Это фото перед поливом. Но думаю дело не в поливе, год я ее поливала точно так же-"зеленела за милую душу". 19.11.2013 14:22:58, Золотая мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!