Раздел: Цветочные горшки, кашпо, земля, удобрения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

как сделать цветник за окном?

вижу часто что к окнам какие то мини балкончики приделывают. А где их берут?
16.02.2012 14:00:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
В хозяйственный магазинах продаются кронштейны, которые вы крепите к балкону, а на них ставите нужного размера вазон, предпочтительно белого цвета.
Если у вас солнечная сторона - лучше не заморачиваться, цветы будут гореть, корни постоянно перегреваться. Общий недостаток - жильцы снизу могут начать жаловаться на грязную воду, которая будет при поливе просачиваться и капать.
16.02.2012 14:53:46, Antre
Madam_sha
полностью поддержу, забросила этот вариант, на ярком солнце все горело, а в случае дождей заливало ящик и вода стояла по самый край. Если делать дырки в ящиках то при поливе вода течет на окна нижних соседей ((. Можно попробовать как вариант в ящик ставить горшки с цветами, но тогда ящик должен быть достаточно большим что бы и горшки были вместительными а не маленькие транспортировочные.
28.02.2012 11:03:59, Madam_sha
NAD
О, так есть же цветочные ящики с поддоном и ещё цветочные ящики с ёмкостью внизу для автополива. 18.02.2012 13:21:21, NAD
я такие видела только какие-то запредельные деньги. от 1000 кашпо 20.02.2012 14:39:42, mara
Antre
У меня с поддоном, но частенько поливаю слишком обильно, излишки выливаются. 18.02.2012 14:02:59, Antre
url
В Ашанах-Леруа много всяких балкончиков-весь вопрос как их прикрепить к современным оконным системам. Нужно что-то приваривать к стене под окном, а на это что-то цеплять купленный балкончик.
Для себя я этот вопрос не решила, просто открываю окно и на подоконник ставлю горшки с ампельными цветами.
16.02.2012 14:40:26, url
ТанИчка
у меня подоконник за окном слишком покатый и маленький 16.02.2012 15:03:27, ТанИчка
url
Я ставлю со стороны лоджии, конечно, не улицы. Она застеклена и прицепить балкончик-кронштейн совершенно не к чему. 16.02.2012 20:28:20, url


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!