Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто идёт на выставку фиалок?

Вот решила сходить и купить пару-тройку сортов. А кто-нибудь раньше был на подобных выставках? Почём там цветы? И когда лучше приходить - в первый день, наверно, пока всё не раскупили?
22.03.2001 17:10:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, очень люблю эти цветы, но дома перестала выращивать, потому что слышала, что это "цветы одиноких". Предрассудок, наверно, но .... :)
23.03.2001 15:08:25, Ева
Я иду!!! Раньше не была, но вот что могу сказать:
1. цены на выставке выше, чем у коллекционеров по каталогу. Если новинка в каталогах стоит 60 рублей, то на выставке минимум 70, а то и до 100.
2. Знающие люди говорят, что идти лучше в первый же день. Но и в течении выставки может что-то новое появиться.
3. На выставке будет продаваться мох-сфагнум и прочие полезные вещи (информация не проверена).
4. Я иду туда, в первую очередь для того, чтобы познакомиться, набрать каталогов (если дадут).

Удачи.
23.03.2001 12:19:20, Tomaza
Пишу как человек, посещающий эту выставку регулярно.
Во-первых, тоже иду! УРА!
Насчет цен: цены немного выше, чем у коолекционеров дома, в прошлом году листики были 30-60 рублей, детки 60-100 в зависимости от сорта. Однако, на выставке можно выбрать и потом не у всякого коллекционера есть нужный или понравившийся вам сорт. Потом можно также сравнить экземпляры, потому как не все одинаковы (даже если с одним названием). С кем-то из коллекционеров можно поближе познакомиться и потом приехать к нему домой. Я знаю Олю и Наташу, которые делают сайт nataly-violet.ru - цены у них практически такие же как вне выставки, а каталог можно получить по эл. почте.
Идти лучше в первый день конечно, когда еще не все оборвали. Однако, я иду и к концу выставки еще раз, потому как подтягивают не успевшие распуститься к началу выставки сорта.
Каталоги как правило не дают, просто можно узнать у кого чего есть дома и почем.
23.03.2001 14:44:27, Катюня
Не подскажете, у кого можно купить листики фиалок? В журнале Цветоводство так много адресов, к кому лучше обратится? Я живу в Москве.
Спасибо.
26.03.2001 15:37:46, Настена
Настёна, я тут собиралась у Натальи купить, но выяснилось, что в данный момент есть только черенки, а нужных мне деток нет ( я хотела именно детки купить).
А У другой Натальи (из подмосковья) нужные мен детки как раз есть. Вот решила купить детки у неё, съездить через недельку. Если хотите - присоединяйтесь, вдвоём веселей.
А у Натальи с Черёмушек тоже кое-что очень хочу купить, но это чуть позже.
26.03.2001 18:22:36, Ира
Не хочется конечно никого рекламировать, но мне нравится ездить самой к коллекционерам, поэтому я покупаю у Натальи (сайт www.nataly-violet.ru), еще есть хороший коллекционер (сайт www.senpolia.ru), но к ней нужно ехать в Подмосковье (около часа от Выхино) - лично не была. А вообще приходите на выставку - можно со всеми познакомиться и взять координаты! 26.03.2001 17:53:18, Катюня
Подскажите пожалуйста когда будет эта выставка и где, очень уж хочется сходить. 03.04.2001 09:04:03, Нина
Я сегодня отослала Наталье запрос на её каталог. А Вы не подскажете - она в Москве живёт? Я так поняла, что можно прямо у неё дома купить? И ещё такой вопрос: если приезжать на дом, не по почте заказывать, всё равно существует очередь на фиалки? Или приезжаешь - и покупаешь? 23.03.2001 16:30:41, Ира
Наталья живет около метро Новые Черемушки. Как правило можно позвонить и уточнить, какие сорта из интересующих есть точно (детки или черенки), а потом приехать. Если их нет или еще не подросли, то приходится подождать. Но очереди как таковой нет. 23.03.2001 17:48:03, Катюня
Катюня, а можно спросить, Вы с кем-нубидь еще из московских коллекционеров поддерживаете отношения? Может, посоветуете кого, а то Натали скоро станет недоступна на довольно продолжительное время .... 23.03.2001 18:52:08, Tomaza
Вот выше написала про коллекционера из Подмосковья, но туда нужно ехать (то есть иметь время, которого у меня нет). Вообще их немного - самые добросовестные и известные выставляются в Тимирязевке - там даже какой-то кружок фиалочников есть, в который опять же не хожу по причине отсутствия времени.
Если есть желание могу поменяться со всеми желающими разными сортами сенполий ( у меня их не так много как у коллекционера, предпочитаю обмен, а не продажу) - в настоящее время есть совсем молодые детки разных сортов! Можно меняться и листиками! Кто заинтересован пишите keg@allfish.ru
26.03.2001 18:17:24, Катюня
А когда выставка-то? 23.03.2001 14:42:21, Чернобурка
Выставка будет в начале апреля ориентировочно 7 апреля открытие. 23.03.2001 14:45:06, Катюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!