Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заставить декабрист цвести?

Два года назад купила маленький ,но обильно цветущий декабрист.Дождалась окончания цветения,пересадила в больший горшок.Прошел первый год.Цветок сильно разросся,но не цвел.Прошел еще один год,сейчас он крупный,стоит на южном окне,но цвести не собирается.Рано?Что я делаю не так?
13.10.2009 12:46:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
прохлада и мало полива, я случайно забыла его поливать последний месяц, т.к. поставила к детям в комнату отдельно от всех цветов, там прохладнее чем везде, сегодня решила полить-смотрю весь в бутонах! А не цвел 2 года, т.к. стоял почти что возле печки дровяной 26.10.2009 05:18:03, OksanaL
да, декабристу нужна прохлада, он не любит тепло 05.12.2009 15:08:38, Juliro
Летом: он любит сильный полив и опрыскивание.Но прямые солнечные лучи не переносит.
Осень:В октябре где-то до середины надо оставить его в спокойстве: меньше полива,и т-18градусов и немного темноты.Где-то около 3х недель.В ноябре уже он должен готовится к цветению.Поставте на свет.Щоб бутоны не осыпались,надо увеличить полив, начать удобрять.
Зимой:много полива,подкормка весь период цветения,а дальше -когда уже не цветет ,меньше полива.удобрения.
Весной:пересадить в кислую почву с песком.
14.01.2010 14:28:53, Натуля2010
НатШ (в с-ме Наталия30)
А моему декабристу помогает купирование крайних сигментов на ветках. Весной перед тем как на балкон вынести, я ему крайние "листики" обламываю, все без исключения. За лето наросли новые, и сейчас на них много бутонов, на всех почти. 13.10.2009 20:31:06, НатШ (в с-ме Наталия30)
Коша Суик
Для цветения ему нужно в период бутонизации прохладное содержание и короткий световой день. Я свой декабрист держу на балконе (застекленном) до заморозков (на улице). Он доволен, вчера уже один бутонный наклевок обнаружила. 13.10.2009 12:55:32, Коша Суик
NAD
Полив ещё надо уменьшить в этот период. 13.10.2009 15:33:12, NAD
iren осинка
+1 13.10.2009 15:12:21, iren осинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!