Раздел: Разведение цветов на даче.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

c кем аквилегия будет хорошо смотреться? и ирисы?

Вот, в Сп набрала себе столько растений- хочу посадить весной. И теперь пришла к полному осознанию ужасной ситуации - все совершенно раснопестрое и непонятно кто с чем будет сочетаться. От жадности набрала- все такое красивое. Посоветуйте, пожалуйста, у кого дачи и участки за городом. С какими растениями хорошо будут сочетаться ирисы? они высокие вроде...И аквилегия розовая. Красивая такая. Думаю, ну с кем она будет в дружбе, или ее одну надо - всем на обозрение...да не такой уж она и цветок, чтобы одну...Вообщем, жду советов. Спасибо.
ЗЫ. Мне вообще дали интересный совет. Сажай, говорят, все с высокорослыми колокольчиками - они все посадки объединяют. Только цветовую гамму надо подобрать. Кто пробовал сии колокольчики?
03.01.2009 21:35:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если у вас всего много,а опыта в оранжировке участка нет,то советую посадить всё кучками.ирисы одной кучкой,аквилегую другой и т.д.сочетайте по цвету и росту:сзади или в центре-высокие,а маленькие спереди или по-краям. 14.01.2009 12:08:37, Алёна Успехова
А ирисы какие?
Аквилегия с гейхерой, хостами неплохо смотрится
12.01.2009 21:43:28, Астильбочка
хосты? а не получится, что аквилегия отдельно а хоста отдельно? хочется какого-то плавного перехода, может с высокими колокольчиками? а там еще что можно? просто отдельно кустик аквилегии хорошо смотреться будет, а вместе не представляю.
Ирисы розовые, терракотовые, ну что-то типо вот такого
http://www.aelita.nn­.ru/showimagew.php?w­=300&quality=100&id=1223
И вот думаю. Нет у меня места, чтобы все по отдельности сажать и любоваться-((( С пионами? розами? как то не представляется...с чем еще можно ирис посадить?
13.01.2009 20:40:51, asteroid
Аквилегия аккуратненький кустик и хоста тож, а высокие колокольчики они красиво смотрятся когда большой куртинкой, но тогда, мне кажется, они по росту будут диссонировать с аквилегией. С другой стороны - цветут они вроде в разное время, и аквилегия будет прикрывать низ колокольчиков.
У меня аквилегия сидит в пионах, там же посажено несколько хост и лилии. Еще одну, красивую белую, я в этом году пересадила на второй план за гейхеры, перед флоксами, рядом с ней сидит традесканция. Раньше сидела в рудбекиях.
Про ирис я спрашивала - какой он: сибирский, бородатый.
Я своих бородачей держу на отдельной грядке, обсаженной мускари. После отцветения они теряют декоративность:( В этом году наконец -то покидаю туда семена летников - космею или маки.
14.01.2009 10:38:17, Астильбочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!