Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налина

она же Слоновая нога, она же Водяная пальма, она же Beaucarnea recurvata. продаётся в Москве всегда таким "триумвиратом", однако хочется цветочек-соло. Кто-нибудь их делил? Они это пережили?
20.12.2008 13:04:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делила. Моя (та что осталась у меня) пережила спокойно, за 5-6 лет выросла от 1 см в диаметра до более 10 см "луковички" и высота 70 см. Красивая : ))
Две остальных первый год пережили хорошо, а дальше их судьбы мне неизвестна - их кто-то с работы утащщил 8 ))
13.01.2009 18:53:24, ЛюбимицаКлаппа
Я вообще совю из семян вырастила. 2 см в диаметре примерно :-) 24.12.2008 20:47:39, Allllenka
ЕК настоящая
700 руб в Икее. 22.12.2008 19:26:14, ЕК настоящая
Только учтите, что это растение - надолго. В смысле - в приличный рост (т.е. 1м и больше) его вы возможно и не увидите ;) Так сказать, передающееся по наследству :) У нас уже 35 лет растёт, увеличились от размеров теннисного шарика до размеров чуть больше теннисного мячика. 22.12.2008 08:09:41, Волжский Олег
Согласна, что налина медленно растёт. Но если честно, то у кого как. Если условия похожи на её настоящие природные, то она и быстрее может расти. Тоже самое можно рассмотреть на примере цикаса (самая медленно растущая пальма. 1 лист в год.у кого-то по 4 выгоняет). У нас быстро растёт , т.к. летом стоит в теплице. Деление она переживает нормально, т.к. каждая луковичка - это самостоятельное растение. Чем моложе, тем легче переносит 17.01.2009 19:58:44, Алёна Успехова
Да ладно!!!! Я свою купила лет 6 назад размером с лесной орех. Теперь это огромная лохмушка со стеблем в 10 см диаметра - у меня с круглым таким клубневидным стеблем. Ну и хохол у неё 70 см в высоту, абы куда не поставишь. Это моя маман тоже захотела, но хочет одну налинку. Медленный рост - главное преимущество! 22.12.2008 12:53:16, Wühlmausi
inika
В ОБИ купила одну в горшке и сама из семячка вырастила одну красавицу
21.12.2008 12:31:12, inika
Она и отдельными небольшими растениями продается. Смотрите. 21.12.2008 01:55:46, Lyuba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!