Раздел: Место для цветов в доме.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сциндапсус - ядовит ли для животных?

Повесила на стенку сциндапсус расписной. Ровно под ним стоит клетка с декоративной крысой. Вроде листья с цветка не падают, если и засыхают - остаются на стебле. Но все же хотелось бы знать, если листочек упадет на клетку, а зверюшка его попробует на зуб - не отравится?
19.06.2006 14:10:21,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сциндапсусы то ли не ядовиты, то ли умеренно ядовиты. У меня жили хомяки, так я тут вывешивала их цветочное меню - все традесканции, фуксии, розмарин, обрезки лимонных веток. Им нравилось всё это складировать и сортировать. Жрали мало, но для хомяка ведь главное - запасы :-) Мне кажется, лист сциндапсуса вряд ли вообще соблазнит крысу, тем более, сухой. Лично я бы не волновалась.
P.S. Жалко, у меня тогда фотика не было - обложившая свое гнездышко цветками фуксий хомячка - это сказка, это почти Дюймовочка :-)
19.06.2006 14:28:24, Allllenka
У меня в детстве сдохла одна из морских свинок после того как погуляла по подоконнику и пожевала цикламен. Свинка была совсем юной и довольно слабенькой - одна из четырех свежеродившихся, а 4 это редкость, обычно рождается по две. И вполне возможно, что цикламен был не при чем...
Ну в общем с тех пор у меня есть некие опасения на эту тему.
20.06.2006 11:57:46, КрОлик
Залезла с справочник: цикламен не ядовит, сциндапсус умеренно ядовит. Но это для человека, как для хомяка - не знаю. 20.06.2006 12:30:27, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!