Раздел: Правильное название цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Как называется итальянское дерево?

Была, простите за наглость, в Италии, и видела там дивное дерево, очень хочу знать, как называется. Высотой с яблоню, темно-зеленые листочки, немножко зубчатые по краям, размером чуть меньше чайной ложки каждый. На дереве одновременно висят цветы (кремово-белые соцветия-кисточки, цветы размером и формой почти как ландыши), а также зеленые, ярко-желтые и ярко-красные плоды. Каждый размером с крупную черешню, в середине мелкие семечки, покрыт мягкими толстыми иголочками -- примерно как шишечка платана. Кажется, съедобные -- муж зачем-то съел чуть не полкило на свой страх и риск и остался жив. Говорит, на вкус напоминают землянику. Не знает ли кто, действительно ли эти ягоды едят и как называется это потрясающее светофорное дерево?
Кстати, я привезла три череночка и надеюсь, что приживутся.
29.10.2001 19:07:42,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю я это дерево, как зовётся не помню, но когда с друзьями альпинистамми лазили в Крыму на горе Куш-Кая (в районе Фороса), и его видели и плоды кушали, местные его кличут земляничным деревом. Вполне сьедобные ягоды у него, из них ещё варенье варят:) 31.10.2001 13:37:21, Marinka_Za
По-моему, оно так и называется.Земляничное дерево или земляничник крупноплодный. На латыни Arbutus unedo.Кстати, укореняются черенки очень долго (за 5-6 месяцев). 31.10.2001 23:22:41, Масик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!