Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лаврушка и пальма

Люди добрые, поделитесь опытом, пожалуйста! Прошлым летом привезла из Абхазии веерную пальму. Уже год как она у меня стоит - и не растет, и не погибает, один лист наполовину высох. В этом году привезла оттуда же еще одну такую же пальму, лаврушку и самшит. Пальма начала сохнуть, из 5 кустиков лаврушки один уже высох, 4 держатся еле-еле душа в теле. Один самшит пока нормально себя чувствует. Никто не сталкивался с подобными проблемами привозимых с юга растений? Как организовать акклиматизацию веерной пальме и лаврушке, как за ними ухаживать, в какую лучше землю пересадить? Помогите, пожалуйста, а то так больно смотреть как у тебя на глазах живая душа угасает....
16.08.2004 23:08:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пальмы из Сочи у меня себя прекрасно чувствовали при подкормке и регулярном опрыскивании. Как только опрыскивать переставали, начинали сохнуть кончики листьев. В конце концов они погибли, когда мы уезжали опять же в Сочи. Просто засохли. Больше не завожу:( 17.08.2004 16:39:22, erika
Я тоже в прошлом году привозила пальмы из Абхазии.Веерную и еще как не знаю называется всюду там растет , светло-зеленые листья острые , просто срезада его с улицы , посадила дома на улицу!!!!! Калужская область потом осенью пересадила в горшки , земля с огорода на светлую сторону обычный полив , ВСЕ РАСТЕТ!!! ТЬФУ,ТЬФУ, ТЬФУ
17.08.2004 15:17:59, Елена К
natafm
Вообще это по-моему трудно - из открытого грунта что-нибудь перенести. Моя мама привозила лаврушку из Сочи - ничего не вышло. Советов у меня нет. 17.08.2004 10:03:27, natafm
эх......самшит у меня помер....засох прям зелененьким и красивеньким :( 17.08.2004 09:35:54, Tatyshka
Anykey
А у меня привезенные пара самшитиков - тьфу-тьфу - неплохо себя чувствуют. Несмотря на то, что я их выдрала без земли, да еще там весь день грубо в кармане таскала, завернутыми в листочек, да так потом, собственно, и в поезде везла :) Но я брала совсем малюсенькие, сантиметров по 8-10.
Может, большим трудно прижиться?
17.08.2004 16:24:16, Anykey
ему надо очень много воды , его исскуственно в Гагры завозили , чтобы болота осушать... 17.08.2004 15:21:47, Елена К
вроде это эвкалиптом осушали? 18.08.2004 16:20:10, Allllenka
самшиткой точно помню, что на экскурсии говорили 18.08.2004 17:40:45, Елена К
Но он же вроде не водохлёб? 19.08.2004 20:31:01, Allllenka
В Гаграх может и много нужно,но в домашних условиях он точно не водохлёб! 17.08.2004 15:48:27, Машулик
Ну не плакай,я ж тебе укореняю его!!!) 17.08.2004 14:46:18, Машулик
я помню :) просто тот жалко было 17.08.2004 15:19:10, Tatyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!