Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучение плаванию взрослых

Захотелось мне научиться плавать, несмотря на взрослый возраст... я , конечно , на воде держусь, выдох в воду делать могу , но самоучка...техники нужной совсем нет. Вот прям хочется плавать легко и красиво. Ближе всего я к кролю подошла (сама), в брассе для меня техника на порядок сложнее. Вот думаю - на 4-м десятке возможно еще научиться? Или переучиться практически нельзя? Есть группы по обучению плаванию взрослых (там "с нуля" наверно?) и индивидуально (раза в 2 дороже). Есть ли смысл идти в группу или лучше взять несколько уроков индивидуально (может дешевле выйдет?). Может у кого был такой опыт и посоветуете тренера? Терр-но мне удобно ЮВАО, ВАО, ЦАО (на крайняк). Но летом могу и подальше поездить, время пока есть. Надо ли осваивать все стили или достаточно одного (двух)? Цель всего этого - чтобы потом плавать "технически правильно" самой в ближайшем к дому бассейне для поддержания формы и для мышц спины. Накидайте, всем спасибо.
30.06.2014 14:59:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svecha
)) 07.07.2014 20:21:52, svecha
А можно координаты, кто тренер? За индивидуальное 500= - это дешево. Такая цена за групповое, меньше не нашла. Вы хорошо научились? Разными стилями? 08.07.2014 14:26:55, Хочу научиться
svecha
) 08.07.2014 21:25:49, svecha
L-Elenka
Взрослому научиться реально. Поищите поиском школа плавания для взрослых - их несколько по Москве и занятия в разных бассейнах. Есть группы с нуля, есть более продвинутые. В группе как правило 6-8 человек. Я начала ходить школу Темп в бассейн на Авиамоторной в прошлом году, мне тогда тоже 37 было. Стоимость - 8 занятий в месяц - 5000 рублей. Тренера не посоветую, это индивидуально, кому что нравится, надо посмотреть, понять - техника или выносливость, каждый тренер строит тренировку по разному. И вот что странно - сначала у меня хорошо пошел кроль, потом брасс, потом вернулась к кролю, а сейчас кролем вообще не могу плавать, сводит ноги-руки, зато нравится брасс и дельфин, реже кроль на спине - опять же, ноги сводит(( 04.07.2014 15:38:32, L-Elenka
Добрый деньА не подскажите какой это бассейн на Авиамоторной - у нас несколько.
Мне нужно повысить уровень (плаваю неплохо), есть планы по длительному заплыву
25.07.2014 09:27:56, кукося
L-Elenka
Бассейн МЭИ 28.07.2014 11:15:03, L-Elenka
Аня-лэ
Если ноги сводит, может кальция и/или магния не хватает. Можно к врачу с этим для верности.

Моей маме витамины с кальцием назначали, у ней перестало сводить.

В принципе, это с сосудами проблема, лучше не запускать. Если кальция будет достаточно, то и хорошо, а может и другие препараты нужны.
04.07.2014 16:23:25, Аня-лэ
L-Elenka
кальций и магний в норме, магний периодически пью, результата никакого. 24.07.2014 10:56:21, L-Elenka
бассейн Дружба на Ковровом, берите групповые, группы маленькие- 3-4-5 человек, цена 550, инд-1000. Я в этом году ходила училась, помогло. В группе тренер каждому дает разное задание, исходя из имеющихся навыков.
Советую еще на ютюбе уроки посмотреть перед занятием, но 1 раз можно и без этого сходить. Мне 37.
01.07.2014 13:16:43, Ольга77
вот кроль [ссылка-1] 01.07.2014 13:22:07, Ольга77
спасибо, сидела сейчас целый час смотрела разные видео, и кроль, и брасс))). На Ковровом посмотрела, жаль, что у них с 30 июля профилактика в бассейне(((( . Все равно спасибо за наводку, я и не знала про этот бассейн 01.07.2014 21:55:09, Хочу научиться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!