Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться про позвоночник...

Вдруг кто в теме?

Имею проблемы с позвоночником. На МРТ шейного отдела грыжа 4 мм и немеет одна рука. Остальные отделы не проверяла, но болит вся спина, так что точно знаю грыжи или протрузии есть еще.

Про операции почитала, рисковать не хочу. Массаж, мануал и физио мне запрещены из-за онкологии в анамнезе. Лекарства не безвредны для желудка. Остаются только упражнения...

Как думаете, не слишком смело скачать себе видеоуроки и самостоятельно делать упражнения на растяжку спины и укрепление мышечной массы? Или обязательно надо идти в центры Дикуля-Бубновского и делать это под руководством специалиста? Мне кажется индивидуальный подход - это миф. Никто не будет со мной заниматься отдельно с учетом моих особенностей.
02.02.2014 20:29:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня немного другая проблема, у меня остеохондроз и он конечно толком не вылечивается, но улучшить самочувствие я смогла. Ортопед мне посоветовал заниматься на тренажере по растяжке позвоночника, ссылка на обзор под постом. Мало того, что спина перестала болеть, так я еще и в росте на 4 см вытянулась! Не скажу, можно ли вам такой или нет вам скорее это скажет врач, но для спины - это лучший тренажер 24.03.2014 12:53:26, Ирина76568
мне кажется, что лучше пойти в центр и заниматься с тренером. У меня тоже проблемы со спиной были (сейчас уже намного меньше). Я стала ходить на пилатес в "Зарядку", здесь очень хороший тренер, которая уделяет для меня особое внимание и все время следит за тем, как я выполняю упражнения. 13.03.2014 14:42:50, loginsasha
Нельзя упражнения с шейными грыжами ни за что!!! И бассейн мне тоже запретил иглорефлексотерапвт. Я после упражнений с диска, который мне любезно посоветовала невропатолог в Дикуля (даже МРТ не сказала делать, я даже не знала, что такое существует), а я уже тогда ползала, чуть не померла. Меня вытащил иглорефлексотерапевт (плюс одновременно с иголками колет гомеопатические ампулы Дискус-Композитум, Цель-Т и другие). Хочу сказать, что одна пациентка иглорефлексотерапевта пришла к нему с 6 грыжами, она рассказала, что 2 года занималась в Бубновского, туда пришла с 2 грыжами, через 2 года уползла с 6 грыжами инвалидом. Про операции - к нему приходят и после операций, поскольку через время все возвращается, ведь при операции удаляют грыжу, а пораженная периферия так и остается пораженной. Можно позвонить иглорефлексотерапевту и спросить, что именно он с Вашим диагнозом, онемением руки и анамнезом посоветует. Только звонить лучше часов до 15-00. Георгий Леонардович 916*65*19*107 и 901*54*20*775 10.02.2014 19:16:23, Гудди
мне онколог запретил( 10.02.2014 23:12:08, хочу быть здоровой
4см в шейном это очень большая грыжа!!!!! рассмотрите всё-таки вопрос об операции. С годами всё будет только усугубляться+остеопороз. Всё равно придете к операции, только к тому времени обрастете другими болячками (сердце, давление и пр.)

И обязательно обследуйте остальной позвоночник!
09.02.2014 15:46:35, как доктор вам скажу
да, я собираюсь дообследоваться...
Если вы и правда доктор, скажите пожалуйста, какой тип операции наиболее безопасный? Я очень боюсь оказаться парализованной после операции, уж лучше пусть давление скачет... И я читала, что спортом и вытяжением грыжу можно уменьшить на 1-2 см.
09.02.2014 16:04:04, хочу быть здоровой
У самой грыжи в трех отделах ...два года назад ползала..
По рекомендации врача, где прошла лечение - 2 раза в года Иглотерапия и блокады по 10 шт. в позвонки.(больнова-то, но хоть какая-то поддержка )
плаванье как важный момент для рассмотрения мышц всех групп спины и др. отделов..
по 2-3 часа носить карсет(забываю правда) но блокады и голки делают свое дело - 2 года без обезболевающих..
08.02.2014 15:10:50, волна22
спасибо за отзыв... онкологическим пациентам нельзя иглы и блокады( мне вообще ничего нельзя(
про корсет посоветуюсь с врачом
08.02.2014 17:09:43, хочу быть здоровой
Infinity-m
Йогу не рассматривали? Но только с преподавателем, не самостоятельно. 07.02.2014 22:47:08, Infinity-m
да, хочу... только не знаю как искать такие занятия(
видео-ролик йога для спины Rodney Yee мне очень нравится
07.02.2014 22:55:32, хочу быть здоровой
Infinity-m
лучше не фитнес-клуб, а студию йоги. рекомендую йогу Айенгара. и сразу рассказать о своих проблемах, чтобы вам адаптированные варианты предлагали. если напишете, в каком вы городе, могу поискать конкретное место...
если в Москве, то [ссылка-1] или [ссылка-2] там много залов по всему городу
07.02.2014 23:21:33, Infinity-m
Спасибо за совет, я даже не знала что бывают такие студии, поищу обязательно. Я в Москве. 07.02.2014 23:30:48, хочу быть здоровой
Infinity-m
Вы только не пугайтесь описания занятий, ну там перевернутые позы и все такое... если что-то нельзя выполнять или страшно, то всегда предлагают замену или облегченный вариант. удачи! 07.02.2014 23:52:49, Infinity-m
вы мне очень помогли, я даже не предполагала услышать столько теплых отзывов и дельных советов, когда тему заводила... спасибо) 08.02.2014 12:37:26, хочу быть здоровой
Занималась в центре бубновского лет 6 назад. Да, упражнения показывают и следят за выполнением. Мне не понравилось совсем. Дорого, на потоке все, народу много, тренажеры примитивные. Я поикала бы что то еще. Себе нашла в спорт клубе своем, намного лучше мне. Самостоятельно врят ли получится, особенно с такими диагнозами. Дикуль говорят еще больше денег вымораживает.... 06.02.2014 00:07:05, kuvshin
Спасибо большое за отзыв, я примерно так и думала.
Скажите пожалуйста, в обычных районных спортклубах можно найти группы по лечебной физкультуре? Что именно вы нашли "в спорт клубе своем"
И еще вопрос: вам у Бубновского делали вытяжение? которое вниз головой?
06.02.2014 11:15:07, хочу быть здоровой
Тут еще давно кто-то рассказывал о мед центре московия в текстильщиках. Сначала ходили к бубнов кому, а потом перешли туда и очень были довольны результатом. Но мне туда далеко ехать, сама не была. 06.02.2014 14:07:54, kuvshin
Клуб Кимберлилэнд на азовской. Тренажеры давид и леч физ-ра. На сайте зайдите и все увидите. Вытяжение мне делали, толку я не заметила. Моя основная проблема нехватка мышц, поэтому мне нужны тренажеры. Если есть еще вопросы, пишите лично на почту. 06.02.2014 14:02:27, kuvshin
спасибо вам огромное, очень ценные советы 07.02.2014 22:50:30, хочу быть здоровой
если нет опыта тренировок - обязательно сначала к Бубновскому и иже с ними. В таких упражнениях главное - правильная техника. По-хорошему, потом еще сходить в поликлинику в врачу ЛФК, чтобы там подтвердили правильность упражнений. 05.02.2014 15:06:31, AleXXX
спасибо за советы...
но там такая физкультура, что ошибиться с "техникой" сложно, просто лежа делается растяжка, никаких силовых упражнений... думаете опасно их делать без наставника?
[ссылка-1]

хотелось бы послушать советы тех, кто был у Бубновского.
05.02.2014 17:38:44, хочу быть здоровой
нет одинаковых спин, к которым подходил бы один и тот же комплекс упражнений. Но и там, поверь, есть техника (пролистал ссылку). 06.02.2014 15:46:04, AleXXX
Ежик
попробуйте, почему нет?
все равно лучше Вас никто не поймет, что Вам подходит, что нет
без фанатизма только и очень осторожно
а бассейн не хотите?

удачи!
02.02.2014 23:06:47, Ежик
спасибо за поощрение)
от бассейна пока воздержусь из-за немеющей руки, может будет по-лучше - похожу
02.02.2014 23:12:40, хочу быть здоровой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!