Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata_nj

Не для похудения

А у меня тоже вопрос для статистики. Вот интересно, а зачем вы спортом занимаетесь? Ну, кому надо похудеть, то понятно, а какая главная мотивация у тех, кто НЕ в активном процессе похудения?

Вторая естественная мотивация (после похудения), мне кажется, будет "для здоровья". Если у вы занимаетесь спортом для здоровья, у вас есть определённая цель что-то вылечить? И если нет такой цели, то какие вы себе ставите цели (краткосрочные и долгосрочные)?

О себе - активно не худею (по крайней мере спортом занимаюсь не для этого, т.к. если надо сбросить вес, то для меня это скорее вопрос количества еды). Занимаюсь спортом дома, ежедневно, но недолго, примерно 15-25 минут. И стараюсь меньше пользоваться транспортом, больше ходить пешком.

Занимаюсь - не знаю почему :-) Здоровее себя чувствую, иначе как-то кровь застаивается. Ещё - я человек инерционный, зарядку делаю уже давно, это привычка, мышцы по утрам "просят" размяться. Вот и всё. Как-то у меня это дело без развития идёт, "огонька" не хватает, чтоб глаза горели :-) Периодически возникают мысли что надо бы иметь какие-нибудь цели, типа по фитнесу... Надеюсь почитать ваши ответы и поискать себе какую-нибудь интересную мотивацию :-)
24.08.2007 20:12:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддержание тонуса, мышечного и жизненного, для хорошего настроения и, конечно, хорошей фигуры. Все это поднимает самооценку и уверенность. 01.09.2007 22:31:10, soreal
я стала заниматься элементарно для того, чтобы быть в тонусе.
поднятся на 4 этаж - проблема.
пробежаться с ребенком - проблема.
у меня нет лишнего веса, даже я бы сказала боюсь похудеть от занятий спортом :)
именно хочется быть гибкой. легкой :)
с осанкой у меня всю жизнь проблемы.
после 3 недель занятий заметила что держу спину без напряга.
29.08.2007 11:45:56, Juicy Orange
Ura
полностью согласна с двумя последними ораторами)) никаких целей и мотиваций, просто не могу иначе, если мне нужно уезжать на пару недель, я просто в шоке от одной мысли, что буду без фитнес-клуба, мне это кажется катастрофой, потом себя уговариваю, что ничего страшного))
а для мотивации можно предложить следующее: когда я смотрю на людей (в первую очередь дам) в клубе, понимаю, что они отличаются от толпы на улице, даже зрелые и нехудые, тем не менее, всегда в настроении, в тонусе, с позитивом, и остаётся выбрать для себя, какой ты хочешь быть внешне и внутренне, особенно с возрастом
28.08.2007 23:51:41, Ura
Главная мотивация - привычка, ИМХО это как наркотик. Определенных целей в похудании уже нет, но очень нравится ощущение прогресса в занятиях, т.е. когда-то я еле-еле приседала с пустым грифом, а сейчас... Есть одна маленькая цель - сесть в шпагат, вот зачем это мне - не объясню, но хочется и все тут. Процесс движется)) 28.08.2007 14:40:04, foster
КориЦЦа
я тоже хочу на шпагат!!! последний раз в 7 лет садидась:)) а что для этого надо делать? ну если серьезно, как ты занимаешься именно в направлении гибкости? тоже индивидуально с тренером? 30.08.2007 15:30:18, КориЦЦа
я на него никогда не садилась( я вообще была (ну или так считалось) всегда очень неспортивной, видимо сейчас компенсирую.
Растяжкой занимаюсь и индивидуально с тренером и на групповых она этому целый блок отводит. За последние два года огого какой прогресс!
30.08.2007 16:43:57, foster
КориЦЦа
а я забыла, ты куда ходишь? и какие групповые включают растяжку.
ох, на инд занятия меня и жаба душит, да и неохота чтобы кто то над душой стоял... хотя может я не просто не понимаю, насколько это удобно.
30.08.2007 18:06:43, КориЦЦа
я хожу в зал "райнного масштаба", довольно прилично оборудованный для его местечкового уровня. Мне он удобен и по времени и территориально, ну и основное, что меня там держит - это тренер, т.к. по цене "в год" получается довольно таки дорого, можно в приличный сетевой за эти деньги на год купить((
Растяжка у нас входит во все групповые последним блоком, а на индивидуальным я еще с помощью тренера "тянусь".
03.09.2007 14:55:28, foster
потому что не могу иначе :) тело требцет постоянной нагрузки. иначе разлениваюсь и чувствую себя неважно. поєтому снова закономерно возвращаюсь к тренировкам. спорт для похудения вообще не интересовал никогда. было интересно выплеснуть энергию и получить дополнительные физические возможности + хорошее самочувствие. 28.08.2007 10:21:43, Taмпопо
Краля
у нас стэп-аэробику ведет потрясающая инструкторша.
Харизмы - вагон, энергетики - еще больше.
Я хожу исключительно к ней и исключительно за хорошим настроением.
Остальные спорт. достижения ушли на второй план :))
27.08.2007 21:37:17, Краля
куда ходите? 28.08.2007 10:22:13, Taмпопо
Краля
это в Мытищах ) 28.08.2007 16:15:30, Краля
а как клуб называется?Меня в мытищи на работу приглашают,по танцевальным направлениям-в конце недели должна определиться 04.09.2007 15:19:23, Natine
Ja+R
Лучше себя чувствую. Для меня важно поддерживать спину в хорошей форме.
Еще высыпаюсь быстрее.
27.08.2007 11:23:05, Ja+R
nata_nj
А каким спортом занимаетесь, чтобы спину поддерживать? 27.08.2007 15:58:27, nata_nj
Ja+R
+ бассейн. 27.08.2007 20:56:10, Ja+R
Ja+R
Йога. Плюс некоторые силовые упражнения для спины. 27.08.2007 20:55:33, Ja+R
Для общего тонуса.
Начала заниматься полтора месяца назад, пока очень нравится! Реально чувствую себя бодрее и веселее :)))
27.08.2007 10:57:59, Freska
nata_nj
О, сегоня приобрела одну цель (на выходные дни, правда, в будни не осилю). Купила я недавно один комплекс (по ссылочке). Соблазнилась на описание "простой и короткий" степ-класс. Мамадорогая! Я НЕ СМОГЛА доделать до конца. Это я-то, гордящаяся своей тренированностью :-)
Ну тётя там и зажигает, я уже через 15 минут плавала в поту и еле дотерпела 30 минут из предложенных 40. Я наверное мазохистка, но мне понравилось :-)

Теперь у меня цель есть (ну, хоть такая): улучшать спорт. форму чтобы попробовать однажды дозаниматься до конца этого комплекса, все 40-45 минут.

Не знаю, есть ли такой диск в России, но здешним "американкам" - рекомендую!
25.08.2007 23:40:05, nata_nj
Мотивации две - поддерживать спину в приличном состоянии, иначе она после травмы очень быстро начинает разваливаться (для этого я хожу на пилатес и в бассейн) и сбросить лишнее напряжение после рабочего дня, во время которого стрессов и адреналина предостаточно - это любые аэробные нагрузки, мне больше всего нравятся танцы. Похудеть с 44-м размером у меня цели нет. А вот чувствовать себя хорошо - да. 25.08.2007 08:52:24, Пинг
marusiatina
Необходимость ощущать свое тело гибким, сильным, послушным:) Ну и я от этого получаю драйв:) Я катаюсь на велосипеде, коньках, на лыжах, плаваю, занимаюсь йогой, не ради каких-то рекордов, накачки мышц, а потому что мне это очень нравится. Оздоровительный эффект от этого - скорее бонус. Никогда не любила силовые упражнения, а последние два года подсела - мне нравится даже сама мысль, что я могу выполнять необходимое кол-во повторов, постепенно увеличивать вес гантелей. И после упражнений ощущение - ну если я это смогла, то сейчас весь мир переверну. 24.08.2007 21:21:03, marusiatina
nata_nj
Здорово, так вкусно написали! Сразу захотелось пойти подвигаться :-) Только жалко что такое удовольствие как велосипед, бассейн, даже простой спортзал у меня по времени получается только по выходным. В рабочие дни на это времени нет. После работы я плотно занимаюсь детьми, плюхаемся спать все одновременно, иначе не выспаться... 24.08.2007 22:26:58, nata_nj
я только недавно занялась спортом, мне нужно было себя для медосмотра в xорошую форму привести, а теперь мне так это дело нравиться - не передать! чувствую первые симптомы зависимости ;-), стресс снимать в зал xожу, когда занимаюсь, в голове прям нирвана, все проблемы на задний план уxодят. Очень жалею, что я только сейчас это для себя открыла. Ну и поxудение в моем случае это закономерныи результат, у меня было много лишнего веса, да и сейчас еще осталось. 24.08.2007 20:43:39, Southern Belle
nata_nj
О, замечательно! У меня тоже так было, но давно, когда начинала заниматься, уже почти 2 года назад. А сейчас всё вошло в рутину, хочется возродить былой энтузиазм... 24.08.2007 22:47:09, nata_nj


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!