Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вадимки

калланетик или фитбол

Вот думала я девочки, думала, чем заниматься в фитнес клубе, и тут бац... изменилось рабочее расписание, теперь следует выбирать между калланетик и фитбол. Кто что скажет, помогайте - а то я уже неделю продумала:)
27.06.2006 15:20:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
калланетик. только особого похудательного прока не жди ни от того, ни от другого. 27.06.2006 15:34:44, millimetr
мама Вадимки
А чем вообще посоветуешь заниматься в фитнес-клубе, чем занимаешься сама, чтобы не скучно и мышцы подтягивались? 27.06.2006 15:56:41, мама Вадимки
я ща баклуши бью, ничем не занимаюсь :)
а вообще - я пробовала следующее:
калланетик - уже написала, очень долго занималась. Очень многое дает в плане физического развития (мышцы развивает грамотно не перегружая, растяжка оч хорошая, через полгода как правило вся группа на шпагат садится, я до сих пор сажусь). Смысл в следующем: статические нагрузки, принимаешь какую-нибудь трудную позу, эту позу надо сначала удержать правильно, а потом еще какой-нибудь конечностью шевелить из этого положения.
пилатес - тоже очень хорошая проработка глубоких мышц, растяжка их же (не шпагаты, а растяжка мышц пресса, например). Действительно сложные упражнения, для подготовленных, если как надо делать. Требуют большой концентрации. В первую очередь прорабатывается пресс и спина, моментально причем. Интересный комплекс. Минус - скучноватый... Я им постольку-поскольку занималась (очень удобно было подряд ходить на аэробику и сразу после - на пилатес. Ради него самого ходить в спортзал не стала бы).
аэробика - ну это всем известно. Пляски под музыку. В плане похудания именно - самое действенное. Но обязательно надо сочетать с силовой нагрузкой и растяжкой (я поэтому ходила всегда на два занятия сразу - сначала аэробика, потом сразу какая-то силовая, хоть бы тот же пилатес). Самое веселое и затягивающее, если тренер с фантазией. Чего мы только не плясали - и а-ля аборигены африки, и с испанскими мотивами, и рэп (кстати, когда комплекс к концу подходит, получается вполне вразумительный танец, не стыдно на дискотеке представить), и диско, и а-ля ирландские танцы... Самые азартные и любимые мои занятия. Недостаток - полное отсутствие работы над мышцами :) поэтому обязательно только в комплексе с чем-то.
Степ - разновидность аэробики. Ничем кроме наличия степ-платформы от нее не отличается. Собстно, те же танцы, с разнообразной тематикой, только вокруг степа. Тоже весело, азартно, прикольно.
Фитбол - самые скучные занятия, которые я помню. То есть, поначалу-то весело, пока все валятся с этих фитболов, а потом, когда мало-мальски начинают удерживаться, тоска зеленая. Говорят, фитбол произрос из программы реабелитации инвалидов. Если это так, то это чувствуется - нагрузки ну просто сууууперщадящие, никакие, можно сказать. Все время скучно и холодно. Зато самые щадящие для спины или для тех, кому показаны ограничения физической активности.
27.06.2006 16:17:42, millimetr
мама Вадимки
Спасибо! Завтра после работы пойду на первое занятие калланетик...не знаю как у меня будет получатся:) (я несгибаема абсолютно, не гибкая ни капельки)... Буду надеятся на лучшее! 27.06.2006 16:23:00, мама Вадимки
ничего, это придет :) 27.06.2006 16:33:15, millimetr
мама Вадимки
А что одеть то нужно, что-то про это я не подумала совсем? Что скажешь 27.06.2006 16:50:28, мама Вадимки
осспади... что угодно... в чем обычно спортом занимаешься. иногда в некоторых группах модно носить не кроссовки, а чешки на такие тренировки. сходи в первый раз в кроссовках, посмотри в чем они там... 27.06.2006 17:45:49, millimetr
мама Вадимки
Мне до цели осталось 2,6 кг и тоя стала задумываться о том, нужно ли мне (с моей широченной костью и ростом 172) весить 58... Теперь мышцы хочется на место поставить, животик подтянуть
(завтра новые фотки похудевшие постараюсь в отчет вставить)
27.06.2006 15:49:27, мама Вадимки
это да, вот мышцы поставить, хорошую растяжку дать - это оно. я им очень долго занималась в школьные и околошкольные годы. до сих пор люблю нежно. если поднапрягусь, прям ща вспомню все упражнения :) очень действенная штука. Еще пилатес хорошо в том же направлении работает. 27.06.2006 16:07:07, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!