Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Как открыть счет для сбора денег

Возникла необходимость сброситься деньгами на нужды многоквартирного дома. Наличными собирать не хочется из соображений безопасности того, кто собирает.
Как можно открыть такой счет? По моему опыту на счет может класть деньги либо владелец, либо по доверенности.
Но ведь открывают же счета для всяких пожертвований. Что нужно, чтобы открыть счет, на который любой желающий может по реквизитам положить деньги?
12.03.2008 18:49:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня кредитка ВТБ-24. На неё может положить деньги любой человек - зная 16-ти значный номер счёта. Даже в другом городе - я снимаю эти суммы без %% в Москве через банкомат. 14.03.2008 13:25:52, Витаминка
nightflyer
Спасибо!
Это именно кредитная карта? А вы как-то отчитываетесь перед налоговой за поступившие деньги? Ну т.е. как это выглядит - кто-то ведь вам деньги кладет, это доходом не считается?
16.03.2008 17:58:18, nightflyer
nightflyer
И еще. А в выписке со счета видно, кто сколько и когда положил? 16.03.2008 18:00:54, nightflyer
Zajka с Мальчишками :)
Класть деньги на счет может любой человек.
А вот снять может только владелец или кто-нить по доверенности.
13.03.2008 11:16:46, Zajka с Мальчишками :)
+1 можно полложить деньги без доверенности на чужой счет. Ищите банк. У меня был Импексбанк. Сейчас Райфайзен. 17.03.2008 21:34:36, malechka
а точнее: любой человек может положить на рублевый счет, а на валютный только по доверенности 17.03.2008 21:54:25, malechka
nightflyer
Нет, не может. Потому и спрашиваю:(
У меня большой опыт с обычными счетами физических лиц. Много их у меня было. Точно знаю, что на обычный счет могу положить деньги либо я, либо кто-то по доверенности. Сколько раз уже с мужем с этим сталкивались, все время доверенности друг другу выписываем.
13.03.2008 11:59:54, nightflyer
Zajka с Мальчишками :)
Странно, вот хочу я денежку кому-то положить на р/ч, прихожу в банк, заполняю, что там положено (сейчас им бумажку даешь, они сразу в комп вносят данные), пишу "благотворительный взнос" или вообще ничего :) и ВСЁ.
Единственное не помню, берут за такой "взнос" % или нет.
13.03.2008 12:51:55, Zajka с Мальчишками :)
Ёшкин Кот (ex Medve)
% берут, в сбере так точно 14.03.2008 21:57:37, Ёшкин Кот (ex Medve)
nightflyer
А какой это банк? Тот, кому вы эти деньги вносите, потом как-то перед налоговой отчитывается? Ну если если вы в курсе, конечно:) 13.03.2008 13:52:17, nightflyer
Банк передаёт сведения в налоговую не о состоянии счёта (у физлиц), а о сумме дохода если она, не соврать бы как это называется, превышает установленные проценты доходности (регулируется центробанком). Состояние и движение по счёту - это только по обоснованному запросу прокуратуры.

Я спокойно в область невестке деньги перевожу на её счёт со своей карточки в СБ, стоит 3% переводимой суммы, но не меньше 50 рублей. Проблем не было.
16.03.2008 08:33:47, Нуга
Lartchik
Можно создать ТСЖ и открыть на него счет в любом банке.



12.03.2008 23:44:29, Lartchik
nightflyer
ТСЖ нет. Создавать его долго, муторно и многие против. Есть инициатива жильцов сделать ограждение вокруг газона, чтобы машины не парковались на нем.
Вопрос в том, как создать такой счет, наподобие того, что создаются например для сбора пожертвований. на каких условиях они создаются.
Давайте не будем обсуждать тему, что можно пойти в ЖЭК, поручить им постройку забора и сбор денег и т.д.
13.03.2008 10:36:11, nightflyer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!