Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет (Общий семейный бюджет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.08.2019 14:38:43

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДАКВА
Мой пользуется картой только для получения з/п, в этот же день переводит всю з/п на мою карту. Есть левый периодический доход, наличкой, вот тут сколько то оставляет себе, как посчитает нужным, обычно процентов 20, на всякие мужские хотелки, типа снастей для рыбалки и проч., на мелкие подарочки детям, остальное отдает тоже мне. Крупные покупки и подарки обсуждаем, продукты покупаю на свое усмотрение. Все это из общей корзины, которой управляю я. Вчера 22 года со дня бракосрчетания стукнуло, полет нормальный.
Я временно не работаю, младшему четыре, планирую выходить, а пока сдаю однушку в Москве. Финансовый аналитик.
10.08.2019 14:25:52, ДАКВА
никогда не понимала...муж зарабатывает, но все отдает жене(или почти все :)
14.08.2019 12:34:56, энн
А дети как ? Дети же основные потребители денег. У меня никогда не было общей карты ни с одним мужем. С первым они еще не были распространены,со вторым у каждого свои карты.
10.08.2019 13:43:28, рица
Даже не могу понять зачем мне это может понадобиться. У каждого свой доход и свой свой расход, никто к друг другу в финансы не лезет. 10.08.2019 01:46:05, ПчЁлКа™®
Дина (Джума)
У нас карта с накоплением бонусов- счет общий, нам там нужен расход выше определенной суммы. Также у него и у меня есть карты других банков (для удобства) и неконтролируемая "тумбочка" с наличными. 09.08.2019 20:26:03, Дина (Джума)
Да, это норма. С моим БМ это было невозможно (точнее, невыгодно для меня), но это был не нормальный муж, а бракованный. А с нормальным - норма. 09.08.2019 20:00:26, Natalya d'*bez regi
Есть карты для расходов - они общие. Сами карточки у меня, у мужа они привязаны к телефону. Бюджет полностью общий. 09.08.2019 17:40:41, soltany
Наверное, кому-то удобно. У нас карт/счетов больше двух, т.е. общих нет, но средства доступны друг другу. 09.08.2019 16:30:00, В розовых очках без пароля
Рассталась с БМ до появления у него карты. Возможно, он и до сих пор получает зарплату налом. Но, думаю, что если бы была карта, при нашем общем бюджете с хранением денег у меня и отчётом(не подробным) о тратах ему, снимал бы и отдавал мне. Общая карта была бы для нас трэшем.
09.08.2019 16:11:52, муравей
Как же это унизительно отчитываться в своих тратах и оставлять человека без его денег. 10.08.2019 01:47:49, ПчЁлКа™®
Он отдавал зарплату, т.к. так у его родителей всегда было. В 80-е при хороших наших двух зарплатах ещё и на книжку клали. А вот в 90-е нищебродствовали, и когда я говорила, что денег нет, он спрашивал, А куда всё дела? Я и расписывала, куда. Оторвался малость от реальности.
10.08.2019 12:42:14, муравей
Общий счёт, к нему персональные карты. Это удобно, аналог «тумбочки». 09.08.2019 16:08:14, Манаус
ШаНуар
Это вариант нормы, если всех всё устраивает. Есть не работающие подруги, у них от счета мужа дополнительная карта. А откуда бы они иначе деньги брали?))
09.08.2019 15:56:56, ШаНуар
ландыш
+ 1 к первой фразе
09.08.2019 16:34:42, ландыш
У нас так. Никаких общих карт и тумбочек. Каждый со своими деньгами, если надо скидываемся. 09.08.2019 15:30:27, Рокотова
общий может быть счет, а к нему несколько карт.
общую карту как-то неудобно передавать, оставлять где-то...
09.08.2019 15:27:35, douceur
У нас общий только евровый счёт, для меня к нему отдельная карта. Но это было сделано для того, чтобы я в поездках по Европе не имела проблем.
А так, у каждого своя зарплатная карта. И мы не считаемся, кто, что и сколько платит с нее
09.08.2019 15:23:05, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!