Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natik665

Может кто в курсе про карты сбербанка заграницей?

Девочки может кто был недавно в Турции,Египте,Израиле?
Вчера свекровь писала с Израиля,говорит,что хотела что то купить и расплатиться картой сбербанка,но не смогла.Деньги на карте есть.
Это единичный случай?
Ей кто сказала,что так как Россия переходит на единую платежную систему,карты сбербанка не принимаются.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.04.2015 09:39:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
перед поездкой нужно было позвонить в банк и сказать,что уезжаете и на какой срок,они тогда включают эту опцию.Это не только в Сбербанке так. 30.04.2015 14:29:12, Oksanych
Ерунда какая... Никогда ни в один банк не звоню, всегда без проблем расплачиваюсь картой за границей... 02.05.2015 18:52:13, Polett
+1 02.05.2015 19:21:22, GalaNTka
nessyl
Какая именно карта? У сбера есть несколько карт, работающих только внутри страны - Маэстро социальная, например, которую обычно пенсионерам оформляют.
Карты Виза Электрон и Маэстро (любых банков) иногда не проходят в магазинах (и в России и за границей), если карточный терминал не поддерживает их обслуживание.
С обычными картами (Виза Классик, Мастеркард Стандарт, карты Голд, Премиум и т.д.) тоже изредка возникают проблемы, обычно разовые, т.е. в одном каком-то магазине может без видимых причин не пройти оплата, например, визой и пройти - мастеркардом, а в другом, в этот же день - наоборот.
К переходу на единую платежную систему все это не имеет ни малейшего отношения.
П.С. Мы только вернулись из Чехии и Германии, друзья были в марте-апреле во Франции и в Египте, у всех сберовские карты нормально работали.
30.04.2015 00:15:53, nessyl
В конце марта в Стамбуле я без проблем расплачивалась в магазине российскими картами, в том числе мастеркард, эмитированной Сбером. Но через банкоматы я за границей деньги не снимаю никогда. 29.04.2015 17:43:52, Polett
ВикторьИванна
В эту субботу прилетела из Италии.
Картой расплачивалась без проблем.
29.04.2015 12:01:04, ВикторьИванна
У меня мама так в Израиле тоже не могла расплатиться при наличии средств на карте (правда это 2 года назад было). Я звонила в Сбер объясняла ситуацию, называла номер карты. Они там что-то подключали. Особо не помню, но объяснили тем, что оплата картой постоянно в Москве, а тут вдруг Израиль. 29.04.2015 11:19:44, Malimka
natik665
получатся банк перестраховался 29.04.2015 11:22:19, natik665
да, я тоже тогда так поняла.
в ту поездку ей вообще не повезло. ((( и мтс не подключился, и все деньги на карточке были. как-то умудрилась до меня дозвониться...
29.04.2015 11:24:12, Malimka
natik665
Самое обидно,что у нее сумма к снятию была 10$ всего.
девочки с работы говорят,что перед тем как лететь куда либо нужно банк предупреждать о том,что вы летите на отдых и деньги будут списываться не в России
29.04.2015 11:29:59, natik665
Чего-то глюкнуло))) 29.04.2015 11:33:46, Malimka
да, вспомнила. мне тоже потом в банке также сказали.
звоните. объясните, они подключат.
маме хорошо отдохнуть!))))
29.04.2015 11:32:16, Malimka
В Берлине в конце марта расплачивалась сберовской Мастеркард. Все получилось. 29.04.2015 11:12:57, Galex
Tataaaaaaaa
Мама с осени была в Испании, в Швейцарии и в Латвии, нигде не смогла расплатиться сберовской картой, райфовская проходила. 29.04.2015 10:42:00, Tataaaaaaaa
Irkok
раньше все работало, а сейчас, я слышала по бизнес радио, что могут быть проблемы с этим. так что думаю не единично. 29.04.2015 09:50:35, Irkok
ТВЛ
ерунда полная, мастер кард уже работает с нашей епс, виза оформляется. Скорей всего дело в том, что карта виза электрон, она не принимается часто за рубежом 29.04.2015 14:11:58, ТВЛ
yurhome
Если у свекрови обычная пенсионная карта, то она не международная. Визой всегда расплачивалась без проблем. 29.04.2015 09:50:24, yurhome
natik665
знаю,что у нее есть пенсионная карта,но не в курсе ей она пыталась расплатиться или нет. 29.04.2015 09:51:48, natik665


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!