Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Распался банк, а там кредит...

Вот подскажите, как действовать в такой ситуевине..
Есть кредит в банке, неожиданно он разваливается (отзывается лицензия), что делать с кредитом?
Осталось выплатить 24000рублей (просрочка 2 месяца или 3). Понятное дело, что платить не хочется, но надо лететь в отпуск! Теперь женщина боится, что ее развернут в аэропорту, а едет она в Болгарию с внуком 8 лет.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.07.2014 19:03:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Платить по-любому, т.к. неважно,отозвали лицензию или нет, обанкротился или нет- долг остался. И испорченная кредитная история-тоже.
Вместо отпуска нужно заплатить эти несчастные 24 тыс.
24.07.2014 09:39:39, мышь_полевая
Pravnik
<Понятное дело, что платить не хочется, но надо лететь в отпуск!>

Заплати и спи спокойно (с). По моему опыту, халявы в жизни не бывает, в 2 раза дороже обходится.
23.07.2014 20:35:21, Pravnik
Фиона (в сист.инночка)
Добавлю просрочку 100% передадут в бюро кредитных историй. Весь кредитный портфель АСВ продаст какому-нибудь банку, те вытрясут свои деньги + затраты на коллекторов((((( Не платить не вариант. 23.07.2014 20:33:31, Фиона (в сист.инночка)
Фиона (в сист.инночка)
Платите по графику в АСВ на Лесную, возможно нашли банк агент, который принимает деньги по погашению кредитов, сохраняйте все корешки.
После окончания выплат рекомендую взять справку что весь кредит погашен и ваши обязательства выполнены, т.к. часто теряются платежи.
Сама плачу каждый месяц на Лесной, безналичный перевод мне обошелся + 400 рублей((( так что проще в АСВ с понедельника по четверг с 9 до 13 часов подъехать в кассу.
23.07.2014 20:29:57, Фиона (в сист.инночка)
Лиса Патрикеевна
Надо еще подумать о том, что в этом банке лежат чьи-то деньги, и если кто-то не будет платить по кредиту, то кто-то не получит своих вкладов,(( а кто-то - своей зарплаты(( 23.07.2014 20:20:14, Лиса Патрикеевна
Innulik
зарплату уже не банк выплачивает в данном случае, впрочем как и вклады, а страховая, где банк застрахован. У нас так муж сестры моего мужа попал с Мастер-банком. Ездил в страховую, писал заявление, как и все его коллеги, потом ему эту сумму выплатили, где-то через месяц или чуть более после подачи заявления. 23.07.2014 20:25:46, Innulik
добавлю: Банк "Западный". Сейчас стала смотреть, а они в Арбитраж подали за незаконный отзыв лицензии, бьются за ее возврат..
Как думаете, выпустят тетеньку или нет?
23.07.2014 19:07:30, STV
У моей мамы там кредит. Все эти месяцы, с момента его закрытия, она его выплачивает, касса работает, в частности, на Академической. В первый же месяц звонили по "горячему" телефону и поринструктировались, как и где оплачивать. Конечно, платить неохота :), но мне кажется, сейчас такого не может быть, чтобы не собрали кредитные деньги. Не они - так другие. 23.07.2014 19:26:08, yuliok
Да, я тоже так думаю, платить придется все равно. 23.07.2014 19:39:35, STV
Чтобы не выпустили должно быть решение суда о взыскании долга по кредиту и, если она не явилась в суд, то дело передано судебным приставам. Только судебные приставы не выпускают заграницу. Смотрите в исполнительных производствах на сайте фссп. И то не факт что выезд закрыли. Только у судебных приставов можно проверить в канцелярии. 23.07.2014 19:15:18, ЁлкиИголки
pantera78
+100 23.07.2014 22:09:52, pantera78
Спасибо. Это куда-то ехать нужно? я про канцелярию 23.07.2014 19:16:46, STV
На Бутырский вал д 5 или в районном можно в канцелярии проверить. Лучше на сайте сначала глянуть. 23.07.2014 20:13:07, ЁлкиИголки
_yazva_
на сайте сначала посмотрите 23.07.2014 19:25:07, _yazva_
Посмотрела. Ничего не найдено. 23.07.2014 19:37:40, STV
Там выскакивает окно Исполнительные производства-желтенькое такое. 23.07.2014 20:12:25, ЁлкиИголки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!