Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подавать ли документы на пособия как малообеспеченная семья?

Вопрос уже не актуален. Спасибо всем за дискуссию и мнения.
Акцентировавшим на мораль, отвечаю: не стала подавать документы на пособия.
По техническому вопросу: информация из соц.защиты в налоговую о том что вы претендуете на к-л льготы/пособия уходит выборочно (письмо).
13.01.2013 01:56:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
foresta
Всеравно подайте документы на выплату. 12.02.2013 01:39:25, foresta
Вы задали вопрос и сами уже для себя все решили.
Есть люди, которые живут честно (платят налоги со всей зп и пр)сами, а есть, у которых понятие честности в их пользу только.
10.02.2013 21:31:20, TinaTekila
Ага, я- такой пример. Если ко мне честно- я отвечаю тем же, а если меня из года в год неоднократно и разнообразно держат за лоха/голубя - я всячески этого пытаюсь избежать.
Ж.Депардье, уклоняющийся от налога на роскошь и рос малые предприятия не показывающие всю прибыль, тк при полном объеме налогообложения тут же прекратят существование - не сравнимы.
11.02.2013 10:16:30, ugul
зачем задавать вопрос, если вы для себя все уже решили?
у меня есть друзья, 3 детей, папа с мамой не в браке по своим соображениям. у них была такая мысль сделать маму-одиночкой, на 3х детей льгот наверняка дофига будет. не стали делать, т.к. для себя рожали, а не для государства. а кто-то бы записался в матери-одиночки и заявил, что с нашего гос-ва хоть 5 копеек содрать. только почему-то получается, что одни сдирают по 5 копеек, а другие все планируют, налоги платят, детей своих сами обеспечивают и считают это нормальным.
11.02.2013 10:20:07, TinaTekila
подавайте! 21.01.2013 23:33:29, Tatiaana
тк мой голос потонет в криках -
которые кричат ниже - "А потом из-за таких "малообеспеченных" реально нуждающимся - многодетным - отменяют льготы, например, на покупку школьной формы. Фу." и "Вы спросили, я отвечу - урод. Просто потому, что моя семья всю жизнь живет бедно, но честно, видимо, и квартиру мои родители не получили из-за таких "малообеспеченных", у которых 20 человек прописано, а жили двое в двух комнатах.. противно" "С"

я вам могу сказать - подавайте, и чем быстрее вы подадите, тем будет лучше, а выше ответившим напишу - вы эти слова говорите нашему государству, которые пособия выплачивает копейки и то считает, что это много очень, а не человеку, который с 2 мя детьми......за год - оберет государство на БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ аж 24 тысячи рублей......
когда наше государство считает нашим пенсионерам мизерную пенсию, и считает что на такие деньги можно прожить ??? почему вы считаете что это норма? а человек подающий на государство на льготы - поступает плохо???
подавайте....по мимо денег у вас еще много льгот будет!
21.01.2013 14:42:26, скроюсь....
<Те. за год= 20+ 24+12>
Любой первоклассник посчитает, что в сумме - 56 000, отнюдь не 24.

На государство пусть не пеняет тот, кто всю жизнь платит налоги с копеечной "белой" зарплаты, когда в кошелек получает в 10-20 раз больше...

В этом году в период дефицита вы советуете автору залезть в карман государства, а в следующем ? В чей карман?
22.01.2013 06:50:23, Простота хуже воровства
Вы отчасти правы - я действительно лишь в ближайшие 3-4 мес "малоообеспеченная", потом ситуация выправится (с декабря 2013 опять сезон и доходы закончатся) , тч залезаю в карман государства, т.е. налогоплательщиков,т.е. -Ваш.
Не будем считать деньги - там, на самом деле все меньше чем 56 000р.
Но вот ответьте, Вы действительно считаете, что выплачивая налоги с реальной з\пл я потом могу что-то получить от государства? Например качественное бесплатное образование или медицинскую помощь, или достойную пенсию? Что, с Вашей точки, зрения дает честность при оплате налогов?
У меня в течении 10 лет была высокая "белая" з\пл, с которой, разумеется, выплачивались все налоги. На моем счете в ПФ лежит приличная сумма отчислений, но смешно читать ежегодные письма из ПФ о результатах "доверительного" управления, доходность стремится к нулю, понятно что произойдет с суммой с учетом инфляции. Скажете - переводить часть средств в негосударственную структуру, так я не вижу смысла. Уверенна, что к моему пенсионному возрасту любые пенсионные фонды канут в Лету или станут формальностью. На государство надежды нет.
22.01.2013 13:33:35, ugul
в период дефицита ? посмотрите сколько денег уходит на содержание чиновников....что же Вы им не говорите, что период дефицита))))))))
ну а на счет того что я с цифрами опечаталась - так я и не считала)))) тк была просто в шоке от нападок на девушку)))
знаете, "На государство пусть не пеняет тот, кто всю жизнь платит налоги с копеечной "белой" зарплаты, когда в кошелек получает в 10-20 раз больше..." - когда вас государство обманывает, то лично я считаю вправе поступать с ним точно так же)))))Вас, вот лично Вас - никогда не обманывало? делая ставки на ипотеку просто бешеными, что не идет ни в какое сравнение ни с какими правовыми государствами ? платя копеечную пенсию за пределами Москвы? да и в москве тоже, дальше перечислять не буду...спор просто бесполезен
22.01.2013 08:54:22, скроюсь....
А потом из-за таких "малообеспеченных" реально нуждающимся - многодетным - отменяют льготы, например, на покупку школьной формы. Фу. 18.01.2013 16:30:37, Фа-мажор
вы думаете что льготы вот из-за этого отменяют))))))))))))))))))))))­)
не расстраивайтесь, не из-за этого, а из-за того что нашим депутатам нужны зп побольше, дачи покруче ...ну и до всего этого посмотрите в каких они домах живут))))) и тоже замечу, на деньги добросовестных налогоплательшиков
21.01.2013 15:12:42, скроюсь....
+1000 24.01.2013 12:33:55, согласна
Вы спросили, я отвечу - урод. Просто потому, что моя семья всю жизнь живет бедно, но честно, видимо, и квартиру мои родители не получили из-за таких "малообеспеченных", у которых 20 человек прописано, а жили двое в двух комнатах.. противно 18.01.2013 14:10:11, Ket
Спасибо за мнение.
Я тоже за честность. Но в конкретном случае у меня вилка решений: или не пытаться улучшить жилищные условия и прожить в четвертом в 36 м.кв., где в морозы температура и до 17гр падает, или же тянуть квартирный кредит, но, в силу обстоятельств, на ближайшие 3-4месяца, после оплаты ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей, пытаться кормить семью на оставшиеся 5тр.
Если вы про честность, как о выплате налогов с реальных доходов говорите- то это вопрос к работодателю, мне, как обывателю с этих 13% потом ничего не возвращается. Ни "бесплатная" медицина, ни "бесплатное" образование, ни квартира от государства, ни пенсия, увы.
19.01.2013 00:36:58, ugul
если так рассуждать, то вообще не на что будет содержать все это бесплатное, а ведь есть люди, которым без этого не выжить, понимаете? те же старики, семьи реально малообеспеченные, реально нуждающиеся в жилье, в медицине, в школах-садиках. Ну вот наша семья всю жизнь работает официально, 13% платим, но жилье я сама купила для родителей, учебу дочери оплачиваю (сама, правда, училась бесплатно:), медицина - дмс на работе. При всем этом мои родители в 72 РАБОТАЮТ ОБА, на пенсию тоже не особо рассчитывают. Просто к чему пишу - у меня папа почетный донор СССР, им уже лет 10 что-то платят, льготы и т.д. Он вообще ничем никогда не пользовался... поэтому и пишу - противна мне ваша возня 23.01.2013 15:14:52, Ket
Василиса из сказки
Это не зависит от состоятельности, это просто образ мышления. 13.01.2013 15:22:21, Василиса из сказки
А вы когда на долевое участие в строительстве кредит брали - вы официальный доход в 7 тысяч рублей показывали? 13.01.2013 13:18:03, Polett
Я , наверное, неправильно указала форму договора на строительство квартиры... Договор оформляли на этапе строительства ( стоял 3 этаж из 16), конкретная квартира ( номер) в договоре указаны. Застройщик- он же продавец, потребовал взнос не менее 50%, остальная сумма выплачиваются ему в рассрочку и под % в течении 2х лет. Справки о доходах не потребовалось. 13.01.2013 17:04:02, ugul
Я бы подала документы на пособия. Не увидела я в ваших намерениях преступной деятельности с моральной и материальной стороны. Но вот мой муж действительно не стал бы брать справку - пришлось бы долго уговаривать. 21.01.2013 13:21:46, я бы подала
Спасибо за мнение.
Я склоняюсь подать документы на пособия, но муж категорически против. Отказывается справку брать, пока уговариваю, но скоро сдамся. Хотя... сегодня вот выяснилось, что три пломбы надо ставить....
22.01.2013 13:04:33, ugul
А мы вот с мужем подали на пособия. И не вижу ничего такого в этом. Все, что обязано нам государство, пусть выплачивает. От этих грошей оно не обеднеет, а вам не придется деньги бегаь у родственников занимать. Мы вот тоже 3 года детские пособия не получали. Но теперь решили, что 3600 руб. в год не лишние!!! и до 1,5 лет сейчас около 5 тысяч. Скажите своему мужу, что деньги на дороге не валяются!!! 27.01.2013 00:29:31, Zaharova Olga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!