Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рассчитать свой бюджет

несколько лет назад прочитала здесь как рассчитывать свой бюджет при покупке квартиры... там давалась какая-то элементарная формула для определения максимальной суммы для кредита... т.е. столько-то годовых зарплат вы можете заложить в бюджет для выплаты кредита, как-то так
мда... корявенько написала. надеюсь знающие люди поймут о чем я
заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.02.2012 15:04:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найдите поиском "ипотечный калькулятор", например, по ссылке. Можно рассчитать сумму ежемесячного платежа, исходя из суммы кредита, а можно пойти обратным путем - вычислить сумму кредита, исходя из ежемесячных платежей. Задаете процентную ставку и срок кредита (они обычно известны, хотя бы примерно. Если есть интересующие Вас банки, можно прямо с их сайта взять), задаете сумму, которую Вы готовы платить ежемесячно в течение этого срока, выбираете платежи "аннуитетные" и получаете сумму кредита, при которой у Вас будут такие выплаты. Обычный ориентир - выплаты не должны превышать 30% доходов. 06.02.2012 23:46:59, _helen_
в экселе есть формула вычисления аннуитетного (равного) платежа
=ПЛТ(ставка%(например за месяц = годовая/12);кол-во периодов(например месяцев); сумма кредита). и эта примерная сумма платежа не должна превышать 50% дохода.
06.02.2012 19:13:44, ghjznjz
Зайдите на сайт сбербанка и посчитайте там ипотечный кредит совершенно в разных вариантах. 06.02.2012 15:28:27, Без реги
emiiil
а вы спрашиваете, исходя из мысли "правильно рассчитать бюджет" или "стоимость часов (квартиры) не должна превышать 7 (указать сколько) месячных з/п" 06.02.2012 15:21:32, emiiil
да-да. именно так 06.02.2012 15:28:36, г-жа лисичкина
emiiil
на вопрос "или" нельзя ответить да.
1 или 2?
06.02.2012 15:38:02, emiiil
все, правильно. поэтому ниже дописала :) 06.02.2012 15:40:36, г-жа лисичкина
да, в смысле - "стоимость часов (квартиры) не должна превышать 7 (указать сколько) месячных з/п" 06.02.2012 15:29:24, г-жа лисичкина
Kopa Хюбш
Не знаю какую формулу здесь давали. Знаю, как финские банки считают. Выплаты за кв по кредиту не должны привышать 1/3 от дохода нетто. 06.02.2012 15:08:24, Kopa Хюбш
я не про это, а как рассчитать собственные силы. т.е. на какую сумму можно замахнуться.. банк мне и 5 млн может посчитать на 30 лет 06.02.2012 15:30:41, г-жа лисичкина
во, только хотела сказать.
у нас банки все считают.
06.02.2012 15:12:32, Jules

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!