Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Зарплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соц.обеспечение мамы с ребенком до 1,5года

Подскажите пожалуйста, какие материальные выплаты положены матери, находящейся по уходу за ребенком. Нам 2 месяца:на работе получила только оплачиваемый больничный и у мужа на работе 8т.р. на рождение ребенка и мат.помощь в 5 МРОТ. Может это не все :-)? хотелось бы верить
24.01.2007 16:26:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда закончится родовый б/л, вы будете получать до исполнения ребенку 1,5 лет 40% от вашей средней з/платы, но не менее 1,5 тыс., если у Вас это первый ребенок и 3000 если второй и более. Подробнее можно посмотреть на сайте ФСС РФ www.fss.ru.(по моему, законы 255-ФЗ,207-ФЗ).Естественно, надо написать на работе заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 04.03.2007 00:53:23, Рыжая-рыжая
ещё 2000р выплата в РУСЗН (если второй и более ребенок то 10 000р).
а так же мелкие выплаты (за то что встали на учет в консультации, но это дают во время беременности) и ещё какие то мелочи, могу посмотреть дома поточнее, сейчас кладут в почтовый ящик всем москвичам и жителям столицы брошуры "Растем вместе с Москвой" - там всё подробно обо всех выплатах, о соц. помощи детям, адреса всякие и т.д.
А ещё теперь (с 01,01,2007) по окончании декрета до полутора лет вам должны платить 40% от оклада, но не менее 1500р и не более 6 000р. Покр. мере кто родит после 01,01, хотя думаю это для всех, уточните.
26.01.2007 12:48:26, откровенная
не от оклада, а от среднего заработка, рассчитываемого за 12 мес,предшествующих наступлению отпуска по уходу. Это важно. 04.03.2007 00:55:56, Рыжая-рыжая
а что такое РУСЗН? (это я про 2000р.). я не Москвичка, поэтому Лужковские надбавки мне не положены, но если не сложно посмотрите, пожалуйста дома в книжеце про общефедеральные выплаты. заранее благодарно, спасибо 03.02.2007 22:51:25, lanya
Ивините, пожалуйста, Вы не подскажите, а сколько сейчас выплачивается неработающей матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Раньше 700 руб.платили, а сейчас сколько? 29.01.2007 11:58:57, Monica@
см. выше. ;-) 31.01.2007 12:48:36, откровенная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!