Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivory*

Кофейный скраб

По многочисленным:)))просьбам. Всё ИМХО. Из частной переписки:)

Привет!
Насчёт кофейного скраба всё истинная правда:) Для меня лично заменяет несколько тюбиков разных средств и экономит время. Значит, так. Гущи дома у меня столько никогда не будет или надо копить несколько дней и хранить в холодильнике. Я кофе, вообще-то, пью редко. Дома у меня кофеварки нет, варю иногда в турке. Но это мелкий помол и его не используешь, он как осадок. Для меня всё стало возможным только после покупки пресловутой кофемашины:) в офис. Там запрограммирован классический помол кофе-эспрессо 7г. на чашку. Мне с ног до головы требуется грамм 50, т.е. собираю за весь день с чашек 6-7. Сорт кофе и качество - элитные. Кисломолочное – абсолютно любое, кроме ряженки, я так думаю:) Обезжиренное или 1% не пробовала. Может, в жару:) А так, мне кажется, именно 3,2% так идеально питают мою кожу. Я стараюсь делать вечером того дня, как собрала и развожу кефиром непосредственно перед нанесением. Ты сама определишь как, чтобы это держалось на теле, а не лилось. Густоты сметаны. Просто молотый кофе мне, кажется использовать нет смысла. В холодном кефире он не отдаст свои компоненты. А с «вываренного» мы выжимаем остатки.
Мои соображения об этом скрабе, как фармацевта с зачатками хим.образования:) Кофейные частицы являются оптимальными по твёрдости для кожи, не жёсткие и не мягкие. При трении из крупиц вымывается всё, что там ещё осталось:) Выполняет функцию скраба как положено, плюс в открывшиеся поры поступают полезные компоненты. Кофеин тонизирует кожу и борется с целлюлитом. Эфирные масла работают. Натуральный жир из кофейных зёрен не воспроизвести косметологами, хорошо усваивается кожей. Так же как и молочный жир кефира. Молочные кислоты делают лёгкий химический пилинг. Сыворотка отбеливает кожу. А вот теперь самое интересное. Известно, что на поверхности кожи существует защитный барьер из микроорганизмов. Так вот, кефиром подселяются микробы. И если бифидумбактерии борются с кишечной палочкой и стафилококком в желудке, то это же они делают и на коже. Однозначно, у меня запах тела изменился. Как у каждого человека есть свой личный неуловимый (пахнет только одежда или очень близко) запах, то вот мой просто поменялся. Это говорит о том, что моя теория с микробами работает:) Полный биоценоз:) Я почему сказала, что натуральные жиры не способна воспроизвести косметическая промышленность. Вот после НИ ОДНОГО средства для тела не было такой кожи. И главное, за неделю не надо ничем смазывать. Мягкая и всё тут, даже пятки. У меня кожа на теле обычно сухая до ужаса, зимой шуршит как пергамент.
01.08.2003 18:53:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моё примечание - беременным и кормящим не рекомендуются средства, содержащие кофеин, в том числе и для борьбы с целлюлитом. 02.08.2003 02:26:25, купалинка
Расстраиваете Вы меня, ну ладно внутрь нельзя, а вываренный на себя-то почему нельзя? Насколько я поняла, если в беременность ничего не далеть таким целлюлитом зарасти можно. 04.08.2003 11:53:39, karakatica
Может глупость спрошу, но: беременным кофе пить нельзя? Для меня жутко важный вопрос, так как я отчаянная кофеманка, но в ближайшем будущем собираюсь завести дитенка :-) 03.08.2003 15:24:40, Арлет
Когда будете ждать малыша, то организм сам "подскажет", что можно, а что нельзя. 04.08.2003 14:24:17, Дианна
Я бы не сказала НЕЛЬЗЯ, просто не рекомендуется. Я уверена, что Вы заинтересуетесь литературой для беременных, там все написано. 04.08.2003 08:45:47, купалинка
Крыса клевая
Я пила нормальный. Чашки по три в день. И сейчас пью (я кормящая). 04.08.2003 08:24:28, Крыса клевая
Я пила без кофеина. 03.08.2003 16:49:28, Сэй Сенагон
IMPochka
даже такой натур продукт? 02.08.2003 11:54:42, IMPochka
* Irina *
Да беременным вообще ничего не рекомендуется. 03.08.2003 15:29:24, * Irina *
Orange (!)
Беременным все можно ,только в разумных пределах . 05.08.2003 08:32:40, Orange (!)
:) Правда? Можно узнать, что Вы подразумеваете под словом НИЧЕГО? А то я в беременность только что кофе да алкоголь не пила, насколько я помню:) 03.08.2003 22:31:53, купалинка
LenaSun
Мне тоже всё запрещали, даже мои обожаемые апельсины. Сначала слушала врачей, а потом стала слушать себя. Хочется - ем. И никакой алллергии у ребёнка не было... А врачам проще запретить, так, на всякий случай. 05.08.2003 01:28:36, LenaSun
А мне вот просто ничего не запрещали (апельсиновый сок сами в госпитале давали, когда мне там плохо стало), поэтому меня заинтересовала фраза "все запрещали". Я вообще, чес слово, не понимаю, как можно взрослому человеку что-то запретить? ИМХО, только рекомендовать или не рекомендовать. 05.08.2003 02:04:42, купалинка
Совсем-совсем ? ;-) 03.08.2003 23:14:07, Сэй Сенагон
:)Боюсь, что да:) От кофе и алкоголя отказалась за месяц до наступления беременности и начала пить после окончания кормления. 04.08.2003 00:10:56, купалинка
Гм-м-мм... Вот это выдержка :-)) 04.08.2003 14:39:54, Сэй Сенагон
* Irina *
Мне подруге даже копченую колбасу запретели, мол если не докоптилась, то всякие бактери... Я как послушала, чго ей нельзя, пришла в тихий ужас. 04.08.2003 03:37:26, * Irina *
И на примере одной подруги сделали вывод, что беременным вообще ничего не рекомендуется?:) 04.08.2003 08:03:33, купалинка
ЛОшка
Сейчас распечатаю и пойду с аргументами требовать ассигнования на натуральный кофе ;)) 02.08.2003 00:03:57, ЛОшка
Ух! обязательно попробую :) 01.08.2003 23:38:00, Лина Степанкова
Анитка
Интересно :) Надо будет все-таки попробовать :) 01.08.2003 19:31:26, Анитка
Kopa Хюбш
Я думала тут уже все это попробовали:-) 01.08.2003 20:04:03, Kopa Хюбш
и я не рвусь. После того, как все фанатировали отрубями, а у меня от них потом все намазанное чесалось 3 дня, я боюсь. Да и вообще внутрь кофе не пью :( 03.08.2003 10:44:27, oh3harriette
* Irina *
Про отруби можно подробнее? Есть желание пофанатеть :) 03.08.2003 16:19:00, * Irina *
Можно. Их тоже как скраб можно использовать, так же как кофейную гущу, только у них эффект не анти-целлюлитный, а разглаживающе-омолаживающий :-) 03.08.2003 16:51:05, Сэй Сенагон
Ivory*
И я не пью. Беру на работе из кофеварки после сотрудников. 03.08.2003 16:09:25, Ivory*
LenaSun
А вот мне интересно, как этот процесс происходит? Лично я очень стеснялась что-то носить с работы, а вот одна сотрудница забирала домой оставшуюся еду. Объясняла, что для соседской собачки, хотя я с трудом представляю, что эта собачка ест салаты, да ещё и в таких количествах. :) И к ней все относились, мягко говоря, как к женщине со странностями.
А как же кофе забирать? Объяснять всем, что это для лечебных целей? Или говорить, что тоже для собачки? :)
04.08.2003 01:42:29, LenaSun
Ivory*
В моём случае этот расчудесный скраб был бы мне не доступен, потому что я кофе не люблю и кофеварки дома не имею. На работе профессиональная кофемашина и именно в ЭТОМ офисе уместно брать отработанный домой:) Коллектив всего 10 человек, включая водителей и уборщицу. Кофемашина стоит на кухне и никому кроме меня нет дела до этой кофейной гущи. Выбрасывает её уборщица или сами сотрудники, если контейнер переполнен. Я просто перекладываю в баночку, когда мне надо.
В разных офисах разные условия:) Я думаю, всегда можно подойти без свидетелей и взять себе гущу или договориться оставлять того, кто занимается уборкой. Это, если больше взять негде, а очень хочется:)) А про даму с собачкой - это совсем из другой оперы:)
04.08.2003 13:35:16, Ivory*
* Irina *
Оставайся позже всех на работе. 04.08.2003 03:38:16, * Irina *
Не, еще я осталась непробовавшая :) 01.08.2003 20:23:50, Лариса Покровская
LenaSun
Я тоже :) 01.08.2003 23:49:04, LenaSun
И я :-) 01.08.2003 20:27:33, Сэй Сенагон
LenaSun
Спасибо! Действительно, трактат :) 01.08.2003 19:20:36, LenaSun

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!